Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2012 Архангельск Сообщений: 14
#4417646

Уважаемые форумчане.

Очень интересны приборы для учёта тепла в системах отопления,в частности прибор который может вести учёт тепла и может (в регулируемом режиме)в зависимости от перегрева или недогрева воздуха в помещении изменять количество тепла... "типо" перекрывать кран отопления....и есть-ли вообще такие приборы?
У нас отопление очень дорого, хотя и установлена газовая котельная -сумма за февраль месяц (в этот месяц температура не опускалась ниже -5 градусов и то пару дней,остальное время 0+2) составила 3560 руб,за 56 кв.метр.площади.
Хотелось как нибудь поэкономить.

aca написал :
прибор который может вести учёт тепла

aca написал :
изменять количество тепла... "типо" перекрывать кран отопления..

Регистрация: 16.10.2012 Архангельск Сообщений: 14

касимов написал :

Если я установлю эти два прибора...тогда у меня будет возможность самому регулировать тепло в квартире,и соответственно платить за потраченное мной тепло..и не более?

aca написал :
Если я установлю эти два прибора...тогда у меня будет возможность самому регулировать тепло в квартире,и соответственно платить за потраченное мной тепло..и не более?

У вас в области есть практика применения индивидуальных приборов учета тепла ?

aca написал :
и не более?

А еще что нужно?..

Регистрация: 16.10.2012 Архангельск Сообщений: 14

ForwardLook написал :
У вас в области есть практика применения индивидуальных приборов учета тепла ?

я не интересовался....сегодня мысль пришла и сразу объявил в компьютер
поясните тему,для особо одарённых

aca написал :
Если я установлю эти два прибора...тогда у меня будет возможность самому регулировать тепло в квартире,и соответственно платить за потраченное мной тепло..и не более?

Во первых, для начала нужно ввести в эксплуатацию установленный прибор учёта, а это может оказаться основной проблемой для начала расчётов.

Во вторых, если у вас не отдельно стоящий дом, то помимо непосредственно вашего тепла придётся оплачивать и обще домовые потери, которые связаны с потерями в подвале, чердаке, подъезде и т.п. А соответственно может получиться так, что вы будете экономить тепло, а в подъезд будут сливать высвободившееся у вас тепло и за это тепло вы так же как будете платить, но уже соизмеримо занимаемой площади в доме....

Если у вас один ввод тепла в вашу квартиру, то в этом случае будет проще поставить теплосчётчик, а если у вас отопление вертикальное однотрубное (стояки), то установка теплосчётчиков может быть дорогостоящим мероприятием на каждый радиатов...