Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361834

vadim 08355 написал :
Но есть мечта. Научиться изготавливать приспособление на месте сражения.
Пока пилю доски с рук. Много доски кривой на выходе, но бывает попрёт масть? и целыми пачками классные досточки получаются. Честное слово. Аж жалко их приколачивать.
Для доски Вам придётся купить и шинку и цепочки 0, 50. И переточка.

так в чем же дело
вы вроде варить умеете.
нужно сварить каретку и принести с собой две ровных доски.

Уважаемый Алех_К. Спасибо. Буду думать в заданном напрвлении. Я шину ставлю градусов 45. Примерно. Так легче пилится, Но смотрю уже не в первый раз, как у других конструкция реализованна, так там шина перпендикулярна бревну. Не пойму, почему так?

vadim 08355 написал :
А что такое двуокись свинца Вы чётко себе представляете? И даже не свинца, а просто двуокись? Сложно спутать ТЭС со спиртом. Но вы сумели! Красил я маслом ConsoL Мото 2Т.
И что значит «уменьшения детонации» ? Вы понимаете, о чём пытаетесь поведать?
А что Вы там дельного про методы подбора смазок рассказали? Не затруднитесь напомнить?
Инквизитор. Спокойно! Я интересуюсь для того, что бы Вы открылись во всей красе!

Да сумел, тетраЭТИЛсвинца попутать, каюсь, застрелите меня, впредь буду выделять тетраЭТИЛсвинца, отсюда производная ЭТИЛированные бензины=))
Представляете да, понимаю.
Октановое число влияет на детонационные свойства, а вы об том не знали?
Красить маслом бензин, это надо уметь, в общем-то масло добавляют в топливо для ДВС в которых нет отдельной системы подачи смазки, при этом строго в % пропроциях в зависмости от требований производителя этих самых ДВС.
По поводу подбора смотрите в рубрике по смазке перфораторов, дрелей и т.д. и т.п.

Inkvizitor написал :
Представляете да, понимаю.

Спасибо друг. Обязательно посмотрю! А я думал, что октановое число характеризует детонационные свойства. Но теперь буду знать, что оно влияет на детонационные свойства. Гут! С насосом просёк! Раздельная система смазки. ГУТ-ГУТ!!
Со стрельбой пока повременим. В ближайшие четыре года, настреляемся!
Уважаемый Инквизитор! У меня и у Вас есть одно большое общее!!! Мы, почти братья по разуму! Оба всё понимаем, но сказать толком, ни чего не можем. И удивительно безграмотны. Но зато любопытны! Пойду, полюбопытствую, что в перфораторы заправляют.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

2vadim 08355
Большой привет!!!
Давно не был на форуме, приятно Вас читать!
Удачи, Владимир.

Владимир11 написал :
2vadim 08355
Большой привет!!!

И Вам привет, уважаемый! Давненько Вы не были, давненько. Плохи дела на форуме(жалуюсь). Редко появляются сурьёзные типы. Форум окупировала интелегенция и ИТР.
И послать-то толком, ни кто не может!!

Доброго всем времени суток. Вопрос у меня возник. Необходима бензопила для бытового дачного использования. Бюджет от 7000 до 11000 руб. Что посоветуете - достаточное по качеству и цене. То есть есть ли смысл при таком использовании упираться в более дорогие модели. вроде как по прочтению форума шиндайва 285 приглянулась. Ранее у меня пилы не было - потому и спрашиваю. Заранее спасибо

vadim 08355 написал :
Редко появляются сурьёзные типы. Форум окупировала интелегенция и ИТР. И послать-то толком, ни кто не может!!

Но, Но! Шановный! Я самый Сурйозный, хоть и интелигентный ИТРовець-фетишман и могу почти все. (Не могу только на слух обороты движка посчитать; после где-то 6 - 8 тыс. сбиваюсь Эхх! завидую Вам.. )
jabog На мой взгляд Ваш Выбор хорош. Хотя ею не работал, сужу только по впечатлению от верчения в руках и по отзывам.

baum написал :
Но, Но! Шановный!

Всё,всё,всё. Здаюсь. Можете послать, можете(снова чувствую себя человеком).

jabog написал :
..... Ранее у меня пилы не было - потому и спрашиваю. Заранее спасибо

Приобрёл в Ноябре 1-ю пилу. (до этого - брал у друга). Выбирал, для заготовки дров, с Июля-Августа

Купил Stihl 361 MS .
ИМХО Все мнения, что:"дорого, тяжёлая" и т.п., перечеркнуло удовольствие от работы.

Пила/шина + 2 цепи + 1л масла (на 50л бензина) = от 11`800,00руб. до 15-17К руб.

Удачи в выборе!

Traks написал :
Купил Stihl 361 MS .
ИМХО Все мнения, что:"дорого, тяжёлая" и т.п., перечеркнуло удовольствие от работы.
Удачи в выборе!

Друг пильнум моим вибрунчиком (Oleo-Mag 956/962) толстое, мороженное бревно. Разогнулся сутулый, зыркает глазами по сторонам, и бубнит: так это-же «Урал». Пилу из рук выпускать не хочет. Не ожидал друг такого эффекта.
Видимо, мы такая порода! Чем быстрее пилим, тем на большее согласны. Даже на нетранспортабельность!
Уважаемый Traks. Поздравляю Вас с рыжиком!
Мужчины!!! У меня болезнь! Мне все пилы народов мира, хочется иметь. И маленькую хочется, и средненькую хочется, и большую! Деньгами не поможете?
На масло не прошу. Только на аппараты.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

2Traks
Поздравляю, Хороший выбор.
Удачи.
2vadim 08355
Такая болезнь не только у Вас. Но вот с деньгами еще хуже.
с уважением, Владимир.

vadim 08355 написал :
У меня болезнь! ... ...И маленькую хочется, и средненькую хочется, и большую!

А свеженькую или уже с пробегом?
Да Вы еще непостояннее меня будете, смотрю я..
Нет, это еще далеко не болезнь. Болезнь, когда в бачок уже заливать нечего; и, заметьте, не по причине недостатка\отсутствия платежных средств. Так что Вы наоборот здоровее всех здоровых.
Давайте же поздравим уважаемого Traks с удачным и интересным приобретением; полных бачков ГСМов, постоянного присутствия смазки на шине и искры в цилиндре, попутного ветра в направлении падения корабельных сосен. Ну и ждем вестей-впечатлений..

Верность чему? Жизнь всего одна. Хочется всего попробовать. Потихоньку добрался до Oleo. Не жалею. Но мелкие недостатки (достающие по крупному), в конструкции присутствуют.

Мужчины!!! У меня болезнь! Мне все пилы народов мира, хочется иметь. И маленькую хочется, и средненькую хочется, и большую! Деньгами не поможете?
На масло не прошу. Только на аппараты. [/quote]

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

lesnik написал :
Мне все пилы народов мира, хочется иметь. И маленькую хочется, и средненькую хочется, и большую!

"О! Месье знает толк в извращениях, но это будет дорого стоить." (с) анекдот

И у меня такая же болезнь, имею в арсенале: Hus 365 SP, Hus 242 XPG, Hus 372 XP, Hus 346 XP,
Stihl 36 и "Тайга".

Уважаемый Лесник. Ваша деятельность связанна с древесиной? Почему преобладает Hus? 365-ой, что делаете?

Что из себя представляют Hus 242, Hus 346 ? Я их в глаза не видел. В инете найти не могу. Бывает, что в допусках на масла, идёт ссылка на Hus 242. Что за зверь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Что из себя представляют Hus 242, Hus 346 ? Я их в глаза не видел. В инете найти не могу. Бывает, что в допусках на масла, идёт ссылка на Hus 242. Что за зверь?

Вадим, ну как же так

Muxa написал :
Вадим, ну как же так

Вот спасибо. Но в глаза всё равно не видел. А 242???
Обновляют линейку до бесконечности. Так ли это надо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Вот спасибо. Но в глаза всё равно не видел. А 242???
Обновляют линейку до бесконечности. Так ли это надо?

Husqvarna 242 довольно таки старая пила. Линейка выпускалась с конца 1980-х.. до начала 2000-х...

попроюсь завтра в закромах родины - может чего есть

Muxa написал :
попроюсь завтра в закромах родины - может чего есть

Ой! ОЙ! Ой! Уважаемый Миха. Не надо рыться. Я подумал, вдруг это какой агрегат специальный, для тестирования всяких ГСМ. А если старая, то и рыться нечего.
Но однако прикол: что ж такую старую, до сих пор в тестах для масел применяют? Неужели характерные режимы сохранились и в "новых" моделях. В большинстве и большинство? Стоит на месте тех. прогресс?

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Husqvarna 242 моя любимая пила-легкая мощная и паразительно выносливая.
А вот какая модель сейчас обновленная 242, незнаю.

Если любишь, то многое прощаешь. Так? А какая обновлённая 242 ? Наверно 340 ( что там ещё подходит по кубатуре)? А моя любимая….. эх, не светит мне купить любимую. Пока существующую не укатаю, жена на новую пилу, добро не даст. Эврика!

А если применить хитрость? Заправить с ТНК-2Т, Сonsol 2Т, Супер 2Т(Luxol), МГД-14М, и дать двигателю обороты более 8 тысяч. И придёт двигателю смерть! Классно!
Жена ни чего и не прочует! Я заправлю смесь, и пусть пила ломается в её руках. Гениально!
Обведу жену вокруг пальца!!! Придётся ей дать добро, на новую пилу. Иначе не ночевать ей больше на даче. Не спать на тёплой печке. Всё. Решено.
Лишь бы кто, меня, не сдал.

2vadim 08355
Не стоит просто так пилу ломать.
Родная же все таки стала пила. Не жалко скотинку.

Сегодня наблюдал процедуру приобретения MS 180. Продавец помалкивал в тряпочку. А покупатель всё рассказывал и рассказывал про два кольца, про инновации Stihl. И масло он купил фирменное «красненькое». Пару цепочек Stihl, напильник. Упаковался.

Что-то всё это мне о выборах напомнило.
Вроде и не жалко. На одного больше, на одного меньше. Матрица.

vadim 08355 написал :
Пока существующую не укатаю, ...
И придёт двигателю смерть! Классно!
...и пусть пила ломается в её руках. Гениально!

Э-э-э...
Да Вы, похоже, Знаменитый Терминатор-Пилкоубивца...

Предвидя такой разворот событий, Шекспир однозначно выразился:

Матчасть узнала палача
И долго плакала, крича
"отсавь меня!". Но тот был крут,
колбасил сорок пять минут,
и палец не снимал с курка
до появления дымка..

baum написал :
Матчасть узнала палача
И долго плакала, крича
"отсавь меня!". Но тот был крут,
колбасил сорок пять минут,
и палец не снимал с курка
до появления дымка..

Вы, супер! Очень сильно.

Ломать пилу конечно не собираюсь. Зачем? Что-то, значительно лучшее, купить сложно. В данном классе. И тем способом, что я нарисовал, сломать не реально. Глупость это. Абсолютная! Нет разницы, что использовать. Хочешь «наши 2Т», хочешь «фирменные». Можно вообще и не 2Т. И ни чего не случится. На любых оборотах. В этом суть затравки о вредительстве.
А если по 45 минут палец с газа не снимать, то смерть придёт на любой мазуте! Но не любому двигателю! Если Ole 956 рубашку не заколачивать в глухую, то без проблем. Хоть 45 раз и по 45 минут, и на наших 2Т. Верую!

Пример 4Т. И в 2Т работать будет без проблем. Не крашенное. Это плохо. Но пахнет - очень вкусно.