Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#4420774

Али-баба написал :
Я,наверное,в 20

Превед медвед )))

Ssshaman написал :
А где ты уже 2602 успел полапать?

В магазе,на Ваське.В том году ещё

Z

Али-баба написал :
Я,наверное,в 20

А где ты уже 2602 успел полапать?

BIO написал :
Это как раз я учёл, все 14 миллиардов и перцентиль туда в качель
А если серьёзно то 80 процентов этих рук будут ощущать те же удобства/неудобства.

Я,наверное,в 20
Обратная сторона-пытался сегодня кнопу перебрать на древнем Скиле(ползуны залегли)-плюнул и закинул обратно,в кунсткамеру.Мне даж пинцетом это сложно..

Z

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Eddy21 написал :
На Земле примерно 14 миллиардов рук, и все разные.

Это как раз я учёл, все 14 миллиардов и перцентиль туда в качель
А если серьёзно то 80 процентов этих рук будут ощущать те же удобства/неудобства.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Anat78 написал :
BIO, Вы правша или левша?

Правша.

Поддержу,ручка и на Фуеле не очень удобна,когда крутишь в не удобном положение давит очень сильно.Если сравнивать по удобству с Хилти ,Милка в пролете.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BIO написал :
Итак, при осмотре набора аккумуляторного инструмента от Milwaukee был выявлен небольшой эргономический дефект. Дефектом является форма рукоятки 18-ти вольтового дрели/шуруповёрта Milwaukee 2602 (в дальнейшем - дрель.). Рукоятка этого шуруповёрта сильно вдавливается в мягкие ткани между большим и указательным пальцем в пространство M. adductor Pollicis. При анализе фотографий видно что это беда не конкретного инструмента а всех "шуриков" 2602

ИМХО, называть это эргономическим дефектом - как-то слишком смело ))) На Земле примерно 14 миллиардов рук, и все разные. К примеру, в моих руках этот шуруповерт лежит изумительно удобно

BIO, Вы правша или левша?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Итак, при осмотре набора аккумуляторного инструмента от Milwaukee был выявлен небольшой эргономический дефект. Дефектом является форма рукоятки 18-ти вольтового дрели/шуруповёрта Milwaukee 2602 (в дальнейшем - дрель.). Рукоятка этого шуруповёрта сильно вдавливается в мягкие ткани между большим и указательным пальцем в пространство M. adductor Pollicis. При анализе фотографий видно что это беда не конкретного инструмента а всех "шуриков" 2602. Конечно это не катастрофический недостаток и довольно незначительный на фоне других положительных качеств инструмента но, что есть то есть. На фотографиях видны эти недостатки (выделено чёрными прямоугольниками).

например на этой фотографии для сравнения рядом стоят винтовёрт и сабельная пила (по порядку слева направо; винтовёрт, сабельная пила, дрель).
Итак самая удачная рукоятка на винтовёрте - крайний левый инструмент -хват на винтовёрте удобный, рука уверенно его держит, ничего нигде не давит, эргономику можно считать образцовой, эталонной.
Инструмент который на фотографии является крайним справа как раз и та самая дрель которая имеет рукоятку неудачной формы, эта рукоятка несколько заужена в месте отмеченном прямоугольником.
И наконец в середине фотографии моежду винтовёртом и "шуриком" находится так называемая - одноручная сабельная пила (HACKZALL) которая как может показаться имеет форуму рукоятки больше похожей на "шуриковскую" чем на винтовёртовскую. Действительно так оно и есть но, при работе, сабельная пила по другому нагружает кисть поэтому здесь этот недостаток не заметен.

На этом снимке все три инструмента лежат стопочкой и как раз самый нижний инструмент та самая дрель/шуруповёрт. Выделенная чёрным квадратиком область рукоятки дрели как раз и является тем местом которое сильно давит на кисть в пространство между большим и указательным пальцем.

На этой фотографии слева находится винтовёрт а справа дрель/шуруповёрт. Отлична видна разница в форме рукояток.

На этой фотографии, в профиль, видно что верхняя часть рукоятки китайского "шурика" (торговая марка FIT) более удачной формы.

На этой фотографии, в фас (китайский шуруповёрт справа), видно что верхняя часть рукоятки китайского дрели/шуруповёрта более полная и ухватистая. На милуоковском шурике (слева) в месте показанном чёрной стрелкой как бы не хватает материала - так и хочется туда что-либо залить, "нарастить мясо".

В заключение скажу - конечно сравнение с китайским шуруповёртом кому-то может показаться обидным но, что есть то есть. и щё то что "китаец" в чём-то может опередить милку кому-то и вовсе покажется кощунством но Такова суровая правда жизни. )))
И ещё - Если кто задумал приобрести что-то из милуоковского - берите смело. Достоинства этого инструмента с лихвой компенсируют его мелкие недостатки. Тут китайцам до милки очень далеко.