Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421215

Купили стиральную машинку LG F1081ND5 сливной шланг выходит почти сверху на уровне 60 см. Проблема такая квартира хрущевка, машинка в ванную влазит места остается мало. После перепланировки в прихожой оставили закуток рядом со стенкой сан. узла под машинку как раз. Внизу стены пробил дыру чтобы пропустить туда два шланга от машинки один к заливу и второй на слив. Вот сейчас думаю не нарушил ли я правило установки машинки т.к. шланг сливной выходит и торчит как бы вверх на уровне 60 см, далее он опускается вниз на уровень 7 см. от пола проходит через дыру в стене и сразу поднимается вверх на уровень 60 см и крюком кот. в комплекте я его подвешал за край ванны. Но после стирки пробовал снимал шланг и с него немного бежала вода. Вообще можно ли такое или ничего страшного?

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Открытый торец шланга должен быть не слишком низко, а что делается в середине - не важно.

plm Торец висит нормально 50-60 см. Так что значит нормально все .

Stas30, все ОК

Спасибо за ответы.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

ерунда, просто часть воды останется в изигбе шланга внизу.

Галилей написал :
ерунда, просто часть воды останется в изигбе шланга внизу.

Так и есть остается, но слив работает нормально.

У меня вопрос а можно к стиральной машинки, нарастить обычный шланг, и вывести по полу на улицу? Старая машинка так и работала, просто у нас частный дом и канализация очень маленькая, в инструкции написанно что высота 80-100см

Света36, Так никто не мешает Вам поднять его уже на улице на указанную высоту.

Гастер28, не поняла это как? Просто машинка очень дорогая боюсь испортить, я так поняла что изогнут от неё шланг должен быть сзади машинки

Света36, все ограничения и рекомендации Вы найдёте в инструкции по эксплуатации к Вашей стиральной машине.
Как правило производители не запрещают использование удлинительных шлангов, можете использовать либо специальные удлинительные шланги, либо любой другой через переходную муфту. (Хоть садовый)
Единственное ограничение, конец шланга не должен находится в откачиваемой воде, т.к. возможен обратный всос.

Регистрация: 09.05.2015 Волгоград Сообщений: 5

Всё правильно сделал. о том как подключить стиралку правильно можно почитать здесь