Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421520

Есть закуток 90 на 80 в квартире, под стиральную машинку, но везде лежит ламинат. Ложили на старый пол сначала листами ОСП выравнивали и сверху подложка и ламинат. Так вот в этом закутке нужно положить плитку под стиральную машинку. Можно ли положить плитку если просто у брать там ламинат и подложку, а только оставить ОСП лежащий на старом полу? Просто размеры маленькие и не хочется разбирать все делать стяжку и т.д.. всего 90 на 80 . Как вообще быть?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

счА почему нельзя оставить ламинат?Если пол прогибается,то однозначно стяжку,Иначе на отжиме машинка будет скакать.

ussur В том то и дело что участок небольшой и ламинат как бы пружинит на подложке и от этого машинка не пляшет но при отжиме идет вибрация. Вот и хочу там сделать твердое покрытие. Хотя машинка выставлена по всем плоскостям по уровню. Просто допустим если машинку поставить к примеру в комнате то площадь покрытия ламинатом больше и вряд ли будет пружинить.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Несколько раз приходилось делать стяжку в таких закутках ,если слабоват пол ,то вибрация со временем увеличивается.Попробуй снять ламинат с подложкой,потом решать делать стяжку или нет.

ussur А если делать стяжку то лучше наверно полностью разобрать и старые полы там убирать я так понимаю. Просто если стяжку сделать на осп он у меня влагостойкий хоть то эффекта мало будет наверно. Вообще хочу убрать ламинат до осп и поставить на нее машинку и посмотреть как она будет работать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Stas30 Попробуй снять ламинат с подложкой,потом решать делать стяжку или нет. А стяжку сделать всегда успеется. Лучше наверное спилить по границе стяжки и пола деревянного.Между собой изолировать ,например гипсокартоном.

ussur Да так и решил сделать. Но проведу один эксперимент купил антивибрационные подставки под ножки и запустил отжим на 1000 оборотов вибрации нету. Попробую с одеждой теперь как будет работать, если нормально то так и оставлю.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Отпишись об опыте )))Такаяже проблема дома

ussur Хорошо. Сегодня отпишусь.

Вот так стоит машинка.. Тут хочу скорее всего уложить плитку. Но сейчас жду когда начнется отжим посмотреть как она на этих антивибрационных подкладках будет. )))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Блин всё красиво сделано ,жалко портить ,Хоть бы получилось с прокладками

Нет ничерта не получилось. Еще хуже вибрация при разгоне. Придется переделывать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Вот я и говорю нужно совершенно твёрдое основание.Чтоб не испортить внешний вид учитывай размер плитки.Хотя если время не жмёт на чистую стяжку можно ставить на следующий день ,а через месяц закинуть ламинат.

Если стяжку делать то нужно разбирать старый пол до лаг и потом стяжку? Как вообще все это сделать? Вообще знаю что такой стяжка как участвовал в процессе но там был гараж. Она продается в мешках сейчас готовая и сколько примерно понадобится. И я так понимаю нужно будет изоляцию или пеной можно просто по краям стены?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

А может точно разметить место ножек.Высверлить аккуратно отверстия ,побольше ножек раза в 2.и залить западлицо стяжкой. ну как вариант!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Конечно стяжка на обеспыленое твёрдое основание(инструкция на мешках)По такой площади просто полиэтилен растелить с заходом на стены и дер.пол побольше ,чтобы не испачкать.Не надо ни каких демпферных лент.Замешивать просто в ведре по инструкции .Не надо боятся и всё получится

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

2 мешка.

Понято. А плитку когда можно ложить после стяжки? И еще вопрос у меня осталась плитка еще с ремонта но она настенная, для пола жаль не осталось. Можно ли стеновую плитку уложить , она у меня не глянцевая а такая полуматовая и не скользкая. Просто там же ходить не буду только машинка стоять будет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

, Как только перестанет отпотеватьстяжка сразу можно класть.Можно и стеновую просто она быстро истирается.

Ну все теперь понятно. Со стеновой решили не класть она светлая очень и буду брать напольную по темнее под цвет пола. Значит делаю так разбираю все аккуратно до лаг, лаги остаются правильно? Далее укладываю полиэтилен, сверху стяжка выравниваем, наверно маяков ни надо никаких? И после высыхания укладываем плитку? Все правильно может что пропустил просто буду сам делать руки вроде не из ж растут. :-D

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Наверное лаги лучше убрать.Ав остальном всё правильно .Не забудь уровень стяжки на 2 см ниже,чтобы потом плитка сравнялась с ламинатом.

Подложите под машинку резиновый коврик, и будет вам счастье, и полу ничего не будет. А то, что корпус машинки вибрирует - кому от этого плохо?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

bober8848, Самое лучшее пользоваться услугами прачечной.Зачем дом загромождать всякими машинками.

ussur написал :
Наверное лаги лучше убрать.Ав остальном всё правильно .Не забудь уровень стяжки на 2 см ниже,чтобы потом плитка сравнялась с ламинатом.

Понятно. Лаги посмотрю скорее всего уберу лучше правильно. Все теперь послезавтра начну. Разберу еще фото закину сюда если вдруг вопросы будут. Ну и как получится покажу все потом.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ОК

bober8848 написал :
Подложите под машинку резиновый коврик, и будет вам счастье, и полу ничего не будет. А то, что корпус машинки вибрирует - кому от этого плохо?

Кому плохо я так думаю двигатель со временем расшибет подшипники и все. Вот видео смотрел в инете такая же машинка как у меня в квартире на плитке стоит и вкючен отжим на макс она не шелохнулась даже, стакан с водой стоит и хоть бы что. Лучше уж сделать все чин чинарем и радоваться. ))

ussur написал :
bober8848, Самое лучшее пользоваться услугами прачечной.Зачем дом загромождать всякими машинками.

Это в Штатах работает, там прачечных много, и они дешевые. У нас такого нет.
Прыгает машинка или нет - зависит не от жесткости основания (до сих пор помню, как советская машинка на отжиме по кафелю упрыгивала в коридор), а
1) от самой машинки (подвеса барабана и пр.)
2) совпадает ли резонансная частота ее и пола. Развязка через толстый коврик вполне могла бы спасти.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

bober8848, Так ставил хозяин специальные прокладки--не помогает.

bober8848 написал :
Это в Штатах работает, там прачечных много, и они дешевые. У нас такого нет.
Прыгает машинка или нет - зависит не от жесткости основания (до сих пор помню, как советская машинка на отжиме по кафелю упрыгивала в коридор), а
1) от самой машинки (подвеса барабана и пр.)
2) совпадает ли резонансная частота ее и пола. Развязка через толстый коврик вполне могла бы спасти.

У меня система прямого привода, двигатель вращает барабан на прямую. А что толку от коврика если полы пружинят, даже антивибрац. подкладки не помогли. Скорее всего они боле предназначены для того чтобы не царапать напольные покрытия.)) Вот нормальная работа машинки я считаю

ussur написал :
bober8848, Так ставил хозяин специальные прокладки--не помогает.

да, видел. Не ясно, что это за прокладки такие?

Stas30 написал :
У меня система прямого привода, двигатель вращает барабан на прямую.

Они вместе подвешены, значит вообще добиться отсутствия вибраций при вращении некоего ротора при неизвестном распределении неизвестной нагрузки - идея совершенно утопическая, как по мне. У меня стоящая прямо на стяжке по уровню машинка тоже вибрирует, и сделать с этим, ИМХО, принципиально ничего невозможно. Можно, конечно, жестко привинтить корпус, но тогда подвес точно быстро накроется.