Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421798

Как выровнять ямы до 4 мм после штукатурки. Штукатурили гипсовой штукатуркой форман 10. Делали строители, надоела варварская работа хочу сам доделать. Говорят вроде можно шпаклевкой но как!?

Нанести шпаклевку и вытягивать правилом!? Или подскажите пожалуйста.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ого яма то подросла))))Алюминиевое правило оставляет хорошо видимые следы на гипсовой штукатурке,сначало повозите правилом ,поймёте очертания ямы))))А дальше всё как решили.Шпаклёвку берите безусадочную.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Это не работа варварская,- это у Вас с головой что-то.

barcelonetta написал :
Это не работа варварская,- это у Вас с головой что-то.

Обоснуйте

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Это сильно сказоно.

Эти 4 мм ни за что не увидеть кроме сопряжения (обналичка+шкаф) например

Александр44 написал :
Как выровнять ямы до 4 мм после штукатурки.

Если под правилом просвет - это не значит, что это яма и тут надо мазать. Может надо сошлифовывать бугры, между которыми просвет? А может требуется сошлифовать из двух бугров только один?

ussur написал :
Это сильно сказоно.

Эти 4 мм ни за что не увидеть кроме сопряжения (обналичка+шкаф) например

Дело не в том увидеть или не увидеть, хочу себе сделать ровно вот и все. Совершенству - нет предела.

Александр44 написал :
Совершенству - нет предела.

Впрочем как и глупости. Нет предела.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Александр44 написал :
Дело не в том увидеть или не увидеть, хочу себе сделать ровно вот и все. Совершенству - нет предела.

Вот и я такой же больной ВСЁ мне эти мм недают покоя .Я благодаря этому заробатывать нормально не могу Ё%%%%ые милиметры.

Александр44 написал :
хочу себе сделать ровно вот и все. Совершенству - нет предела.

Ну, кто то стремится к идеальному выравниванию стен, кто-то к идеальной фигуре, кто-то-к хорошей крутой тачке...Кто-то развивает себя и свои способности, кто-то просто радуется жизни.На всё про всё-лет 70.....Имеют право
Главное-гостям, пришедшим потом в гости-дать в руки по правИлу... А то не оценят

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал :
Ну, кто то стремится к идеальному выравниванию стен, кто-то к идеальной фигуре, кто-то-к хорошей крутой тачке...Кто-то развивает себя и свои способности, кто-то просто радуется жизни.На всё про всё-лет 70.....Имеют право
Главное-гостям, пришедшим потом в гости-дать в руки по правИлу... А то не оценят

Я не хвастун и демонстрировать не кому не собираюсь.

ussur написал :
Вот и я такой же больной ВСЁ мне эти мм недают покоя .Я благодаря этому заробатывать нормально не могу Ё%%%%ые милиметры.

Аналогично, раньше был мотористом. Двигатель собирали все за пол дня-гнались за деньгами на технологию сборки закрывали глаза, но качество хромало. Я собирал в два раза дольше 1 день, все зазоры подобрать и тд. . Думаю объяснять никому не надо какие моторы по какой методике собираются лучше. Поэтому я зарабатывал меньше "ловкачей", но у меня была репутация честного моториста.

Александр44 написал :
Думаю объяснять никому не надо какие моторы по какой методике собираются лучше.

Нутак, пц-с.. само собой! Все в курсе. Иначе какие из нас штукатуры

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ussur написал :
Вот и я такой же больной ВСЁ мне эти мм недают покоя .Я благодаря этому заробатывать нормально не могу Ё%%%%ые милиметры.

Видать опыта маловато. Очень часто новички страдают этим, с опытом проходит.

Этот «опыт» называется «пофигизм». Это плохой опыт, он нам не нужен.

Wazawai написал :
Этот «опыт» называется

Этот опыт называется увеличение скорости выполнения без потери качества.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

[QUOTE=barcelonetta;4423826]Видать опыта маловато. Очень часто новички страдают этим, с опытом проходит.[/QUOT Да опыта хватает,25лет,просто натура такая.

Александр44 написал :
Как выровнять ямы до 4 мм после штукатурки. Штукатурили гипсовой штукатуркой форман 10. Делали строители, надоела варварская работа хочу сам доделать. Говорят вроде можно шпаклевкой но как!?

Нанести шпаклевку и вытягивать правИлом!? Или подскажите пожалуйста.

Почти невозможно, так как появятся ямы в других местах, хотя есть некий вариант без маяков, пройтись большим правИлом вдоль стены от угла к другому углу шпаклёвкой, НО?

(Расшифровать этот феномен нет времени, так как потребуется написать целую статью или даже видео урок, по просьбе трудящихся.)

ВНИМАНИЕ!!!

Правило надо держать строго на 10:30 или 13:30 по циферблату часовому, выбрав один из вариантов, но не используя оба. Когда подсохнет материк, от него (опираясь на него) следует правИлом и шпаклёвкой довести хвосты, которые с первого раза остались недоступными.

Но это для опытных людей, которые умеют отличать ямы от бугров. На самом деле, следует рассуждать категорией бугров.

В реальности Вам надо ставить натерные маяки из шпаклёвки и по ним правИлом (как большим шпателем) прошпаклевать (проштукатурить) первый раз. Второй и третий разы, делаются шпателями 50 см. на сдир.

ma-masha написал :
Главное-гостям, пришедшим потом в гости-дать в руки по правИлу... А то не оценят

Не скажите! Я гостям правило не давал - но очень многие спрашивали: "Разве так выровнять можно?"
Больше всего гостей добивает потолок в ванной, сделанный мною из цельной толстой плиты ЦСП и покрашенный дисперсионной краской. Гости не знают, что это - не штукатурка - ровность и гладкость поверхности "пробивает" их понимание.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Не скажите! Я гостям правило не давал - но очень многие спрашивали: "Разве так выровнять можно?"
Больше всего гостей добивает потолок в ванной, сделанный мною из цельной толстой плиты ЦСП и покрашенный дисперсионной краской. Гости не знают, что это - не штукатурка - ровность и гладкость поверхности "пробивает" их понимание.

Да эти ямы 2мм визуально увидеть невозможно+шпатлевание сведёт их вообще к минимуму.

Vladimir_Vas написал :
Больше всего гостей добивает потолок в ванной, сделанный мною из цельной толстой плиты ЦСП и покрашенный дисперсионной краской. Гости не знают, что это - не штукатурка - ровность и гладкость поверхности "пробивает" их понимание.

Не понятно. А если гости узнают, что это не штукатурка? У них еще больший восторг, или их понимание возвращается к исходному?

stroyman написал :
А если гости узнают, что это не штукатурка?

А зачем? Пусть радуются за меня. Гости же - друзья!

ussur написал :
Да эти ямы 2мм визуально увидеть невозможно

Глаз бывает разный!
Кроме того, укладывал, к примеру, Толик у меня плитку на стену - очень точно укладывал. Хотя прогиб в 1 мм никто бы и не увидел. Но вот доделал я камин, примыкающий к стене. Причем, боковая стенка была из керамогранитной плитки размера 120 см. Если бы у стены прогиб был бы даже 0,5 мм - он бы бил по глазам щелью. Но его - нет. Поэтому выглядит конструкция как цельная, а не как составная.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
А зачем? Пусть радуются за меня. Гости же - друзья!

Глаз бывает разный!
Кроме того, укладывал, к примеру, Толик у меня плитку на стену - очень точно укладывал. Хотя прогиб в 1 мм никто бы и не увидел. Но вот доделал я камин, примыкающий к стене. Причем, боковая стенка была из керамогранитной плитки размера 120 см. Если бы у стены прогиб был бы даже 0,5 мм - он бы бил по глазам щелью. Но его - нет. Поэтому выглядит конструкция как цельная, а не как составная.

Места примыкания всяческих конструкций это отдельный разговор.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Господа штукатуры! То вы меряетесь, что мол вот у меня, а не как у тебя с твоими железками/струнами/натёртостями (нужное каждый сам подчеркнёт), под 3-х метровое правило комар не присунет, то вам 4 мм это нормально... Суровые у вас комары, однако.

Александр44, у вас эти 4 мм это что? Локальные ямы, провал по высоте, уселось между маяками?
Вам уже ussur правильно подсказал - повозюкайте правилом по стене в разных направлениях, все бугры прорисуются. Дальше поймёте, что делать - или шпаклёвкой наваливать, или сошкуривать.
И ещё - проверьте правило.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ussur написал :
Места примыкания всяческих конструкций это отдельный разговор.

Это разговор про штукатурку, а то так сейчас до СНиПов договоримся. Или вы качество исключительно по нему обеспечиваете, а не только для излишне дотошных клиентов?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

konsta29 написал :
Это разговор про штукатурку, а то так сейчас до СНиПов договоримся. Или вы качество исключительно по нему обеспечиваете, а не только для излишне дотошных клиентов?

Да это сказано к тому ,что зоны примыкания требуют повышенного внимания.Например по стене улучшеная штукатурка,то у двери она должна быть идеальной.

ussur написал :
Например по стене улучшеная штукатурка,то у двери она должна быть идеальной.

Максимум высококачественной. Какие еще идеальные, нет таких.

ussur написал :
,что зоны примыкания требуют повышенного внимания

Зоны примыкания - штука заранее плохо прогнозируемая. Сегодня там пустая стена, а завтра хозяин захочет повесить свой парадный портрет в полный рост. И тут рама картины быстро покажет, насколько кривая стена. Поэтому - для хорошего качества должно быть все ровное. Но эта ровность стоит своих денег - тут я согласен на 100%.

konsta29 написал :
ussur правильно подсказал - повозюкайте

После всех возюканий, допустим (о чудо!), под правилом исчезли все просветы, но отклонение от вертикали появилось. 2 мм на всю высоту. И как с этим жыыть. Снова выравнивать. Атут и непараллельность к противоположной стене 3 см. Ыыыы. Поновой понеслась. Это к Александр44, или быть принципиально точным, или нет.