Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4422025

Мужики!Скажу сразу в технике и всё что с ней связано не силен,поэтому прошу помощи.У моего деда СТАРЫЙ мотоблок "Каскад МБ 6040",таких я понял уже не делают,сломался двигатель ДМ-60.Хочу приобрести ему новый двигаель,таких двигателей (я по-обзванивал магазины в Москве) тоже уже не делают,предлагают ДМ-1.Как быть и что купить?И как определить нужна -ли какая-нибудь площадка под двигатель,высота вроде разная у всех?И ремни какие (родной ремень был вроде 1200 или 1180) Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Gysaroff, В ветке про каскад, точно меняли.

umnyi, где же искать эту ветку?поиск не выдает такую тему.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Передача с двигателя ременная ? Тогда ищите двигатель с валом под родной ведущий шкив.
А к раме они все одинаково крепятся на 4 болта, даже если не варить переходную рамку, просверлить новые дырки не трудно.

umnyi, ну так я и прошу помощи,подскажите какой купить двигатель?с валом под ременную передачу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gysaroff написал :
какой купить двигатель?

Да любой китайский, например Лифан, лишь бы цена устраивала. Сразу продавцу ситуацию объясните, можно даже ему и фотки показать с размерами, он и подберёт нужное. И предложит переходную площадку и шкив. Можно в магазин прийти с картонным шаблоном посадочного места.

Площадку можно и самому сделать, это чертёж из Перми с завода.

Gysaroff написал :
"Каскад МБ 6040",

а фото, хотя бы для истории

Павел-61 написал :
например Лифан,

кубиков на 200, так....или вот
а площадку проще купить у нас в одном месте 400р, а через дорогу по 100.........

Свистунов Л. написал :
а фото, хотя бы для истории

А Вы что Каскад МБ-1 не видели? Кстати и двигатель ДМ-1М имеющий вал 25мм подойдет вместо ДМ-60.
Но наверно лучше все таки купить Лифана. Не так сильно шумит, правда менее тяговитый.

viktor48 написал :
что Каскад МБ-1 не видели

этот то видал

viktor48 написал :
все таки купить Лифана. Не так сильно шумит

да а каскад тоже не сильно орёт, у них глушитель в отличие от резонаторов луч и кадви

Игорь73 написал :

тянуть то тянет, но я с таким количеством тяпок столько раз редуктор перебирал.......сейчас оставил по 8штук