Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738

У меня старая стиральная машина Вирпул с вертикальной загрузкой без регулируемых ножек (сзади колеса). Стала всегда стучать и прыгать к стене при отжиме на 800 оборотах. Имеет смысл ее разбирать на предмет балансировки или подождать пока развалится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Может подшипник готовится навернуться?
Балансировка барабана - это Вы круто сказали, разве на шиномонтаж ее свозить?

за диагностику и ремонт наверное денег возьмут много? есть ли смысл залезать самому смотреть этот подшипник? или там все очень сложно?

у меня тоже Вирпул только с горизонт. загрузкой. Вчера жена сказала, что начала прыгать. До этого, в таком положении проработала 2.5 года, проблем не было.
В чем может быть причина?

... или бельё собралось в ком, или накрылся подшипник.

Vitaly1972 написал :
у меня тоже Вирпул только с горизонт. загрузкой. Вчера жена сказала, что начала прыгать. До этого, в таком положении проработала 2.5 года, проблем не было.
В чем может быть причина?

в чип и дипе в продаже всегда есть книжки по ремонту
покупаешь и разбираешься сможешь сам сделать или нет.
у меня получилось разобраться с помощью такой книжки и конференции.

как сделана защита от вибрации, там подробно описано.

что такое чип и дип?

Магазины в Москве на Беговой, проспекте Мира, Курской...

alex_k написал :
у меня получилось разобраться с помощью такой книжки

а что получилось то? похвалитесь

разобрал свою стиралку (снял стенки). все там круто и ничего не разваливается. два тяжеленных противовеса, четыре амортизатора. все висит на месте. только в пыли. пыль протер, стенки на место поставил, прыгать стала меньше верите?

все там очевидно. только какой-то пластиковой столб торчит рядом с барабаном и немного постукивает о стенки, если барабан крутить. Зачем он там? может кто знает?

Виктор Николаевич,
вызовите мастера от греха подальше....

Виктор Николаевич написал :
все там очевидно. только какой-то пластиковой столб торчит рядом с барабаном и немного постукивает о стенки, если барабан крутить. Зачем он там? может кто знает?

Осмелюсь предположить, что этот столб, это оторвавшийся от бака пластиковый пневмо-амортизатор. Ставится для гашения вибрации бака при стирке и отжиме, на моей машине их два, стоят под баком снизу в виде перевернутой буквы V

пневматический амортизатор? возможно Вы правы. если это так, то он у меня буквой I. обломков от буквы V не видно кто-нибудь точно знает?

2Виктор Николаевич,
С вашими обьяснениями понять ничего невозможно,
вам надо хотя бы немного разбираться в устройстве машин, прежде чем браться за ремонт....

BV написал :
2Виктор Николаевич,
С вашими обьяснениями понять ничего невозможно,
вам надо хотя бы немного разбираться в устройстве машин, прежде чем браться за ремонт....

Я заметил Ваши советы в этой теме. Спасибо. Они мне очень помогли. Но осмелюсь ждать помощи и от других специалистов. Можно?