Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431112

В двух словах ситуация следующая. Работал у меня маляр, в одной из комнат была идея сделать все стены под покраску. В этой комнате стены и потолок были обшиты ЗИПС-панелями для звукоизоляции, далее ГКЛ. Поскольку были небольшие неровности, маляр под правило выровнял стены ротбандом. Далее ветонит и шитрок. После стены покрашены первым "проявочным" слоем водоэмульсионной латексной краски.

К сожалению, с маляром пришлось расстаться. Найти нового маляра доделать работу на такой небольшой объем не смог, поэтому решил изменить концепцию с покраски на обои и сам их поклеить. Но есть серьезная, на мой взгляд, проблема с плоскостью стены в этой комнате где дверной проем. Мягко скажем, плоскости там просто нет. Прикладывал двухметровое правило по диагонали к углу, дак угол завален внутрь аж на 2 см. Самое неприятное, что из-за этого дверь хорошо не встанет, наличник не прижмется...

Вот теперь думаю, как быть. Как правильнее в данном случае выровнять эту стену? Причем желательно самому, поскольку найти мастера до сих пор не смог и не факт, что смогу... Кстати, если вдруг есть желание поработать, еще тут стал мастера искать:

kontrast86 написал :
Как правильнее в данном случае выровнять эту стену?

нужно поставить маяки и оштукатурить по маякам. Если бы можно было без маяков -

kontrast86 написал :
под правило

то это было бы сделано. Значит, только по маякам.
потом, прошпаклевать ну и т.д.

kontrast86 написал :
Прикладывал двухметровое правило по диагонали к углу, дак угол завален внутрь аж на 2 см.

Правило ставилось по уровню? Если пол готов, то можно поставить дверь по всем требованиям и уже относитеьно коробки, по факту, подровнять стены.