Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431545

Здравствуйте! Помогите разобраться. В ванной и туалете необходимо собрать стены на жестком каркасе из ГКЛ. (кстати, не лучше ли использовать ГВЛ в случае с ванной?). Ремонт делается с ограниченным бюджетом, поэтому покупать самый дорогой материал не спешим. Но конструкция должна быть достаточно прочной, так как на имеющиеся стены надежды нет, они сделаны из дранки и шатаются от простого нажима. Что касается профилей, продукция Кнауф в два раза дороже, чем аналогичная российского производства. Оправданна ли такая разница? Стоит ли экономить на профиле?

В ванной будет плитка, в туалете покраска. На чем можно сэкономить без риска, что потом все отвалится? Буду благодарна за советы и помощь.

Не попадитесь на китайский профиль. Его часто выдают за российский. Предпочитаю работать с хорошим профилем, коим считаю профиль от Кнауф. Жосткий, прочный. Если заказчики скупятся или не находят хороший профиль, то предупреждаю или отказываюсь работать с профилем из фольги.

Сравнимого по качеству материала вообще не существует?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alisa0810, профилей не ванную надо немного,много не сэкономите.Кнауф ещё фольга по сравнению с немецким профилем.А возьмёте китайщину ,больше клея уйдёт-кривой очень.Не тот случай ,чтобы жалеть ИМХО

Разница тысячи 2 получается. Только с профилей. Но смысл понятен. Качество определяется жесткостью и толщиной, правильно я понимаю?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alisa0810, ировностью

Alisa0810 написал :
Сравнимого по качеству материала вообще не существует?

Почему нет? Я вообще то сторонник кирпича, ну или более легких материалов типа пенобетона и др. ГВЛ, ГКЛ в ванных не приемлю и заказчиков отговариваю. Не место им там. Если стенки надо собрать, только хороший профиль. У нас его трудно найти, но бывает от кнауф иногда и это радость для меня. А проверить просто. От настоящего кнауф руками не сжимается и ножницами проблема отрезать, только болгаркой. А дешёвый, то. есть дерьмо, можно простыми ножницами для ногтей отрезать.

Alisa0810 написал :
Качество определяется жесткостью и толщиной, правильно я понимаю?

Может даже и качеством металла. На профилях от кнауф часто имеется название фирмы.

А еще лучше, когда дом в новостройке из кирпича, где-нибудь в элитном районе, и стены там уже ровные, только завози итальянскую плиточку тысяч по 5 за квадрат, да клади с удовольствием )). Это я все понимаю, даже несмотря на то, что девушка. Только вот проблема в том, что у нас обычная сталинка допотопного года постройки, стены из дранки, плюс в квартире давным давно был пожар, многие доски шатаются. Даже если бы были деньги на евроремонт с использованием исключительно немецких стройматериалов, мы бы его в этой квартире делать не стали, ибо это верх глупости. Не для таких домов такие ремонты. Мне почему-то кажется, что обязательно должен быть какой-то средний вариант и по качеству, и по цене, чуть похуже, чем кнауф, но и не китайская фольга, как вы говорите. Когда встал вопрос о выравнивании стен, мне на форумах писали, что на этом никак экономить нельзя, и это должны делать только высококлассные специалисты, чуть ли не штукатуры от Бога. Ну и в итоге я их самостоятельно по маякам вывела, хотя до этого ничего в руках не держала. Вышло ровнее, чем у соседки, которой такой вот божественный штукатур делал за большие деньги. Всегда есть компромисс, как мне кажется.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alisa0810, в новостроечке плиточку вообще нельзя класть пару годиков.Хотите экономить на основе-ваше право.Походите .пощупайте,проверьте на ровность,может и найдёте ,что вам по душе.А так профиля продаются левые даже без указания производителя,при чём ,если на стенде может быть подходящий,то на складе оказаться полное г...Никто и не сомневался в ваших мыслительных способностях)))))

Может и нельзя, но ведь кладут же? Мне сложно представить хозяина квартиры в новостройке, который будет жать два года, чтобы его дом дал усадку, прежде чем сделает ремонт в санузле. А вам такие встречались случаи?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alisa0810, Встречалось,что плитка отлетала с такой силой ,что втыкалась в дверь недешевую.

А точно проблема была в усадке? ) Мне просто интересно. Вдруг посчастливится тоже в новостройку въехать.

Alisa0810 написал :
А еще лучше, когда дом в новостройке из кирпича, где-нибудь в элитном районе, и стены там уже ровные, только завози итальянскую плиточку тысяч по 5 за квадрат, да клади с удовольствием )). Это я все понимаю, даже несмотря на то, что девушка. Только вот проблема в том, что у нас обычная сталинка допотопного года постройки, стены из дранки, плюс в квартире давным давно был пожар, многие доски шатаются. Даже если бы были деньги на евроремонт с использованием исключительно немецких стройматериалов, мы бы его в этой квартире делать не стали, ибо это верх глупости. Не для таких домов такие ремонты. Мне почему-то кажется, что обязательно должен быть какой-то средний вариант и по качеству, и по цене, чуть похуже, чем кнауф, но и не китайская фольга, как вы говорите. Когда встал вопрос о выравнивании стен, мне на форумах писали, что на этом никак экономить нельзя, и это должны делать только высококлассные специалисты, чуть ли не штукатуры от Бога. Ну и в итоге я их самостоятельно по маякам вывела, хотя до этого ничего в руках не держала. Вышло ровнее, чем у соседки, которой такой вот божественный штукатур делал за большие деньги. Всегда есть компромисс, как мне кажется.

Да вы что говорите. У нас сталинки ценяться (немного их в Чите) И хозяева вкладывают в ремонт сумму, сопоставимую с ценой квартиры. А то что вы сами делали, так мы этого не узнаем и не увидим, а качество хороших и проверенных материалов нам давно известно.

ussur написал :
если на стенде может быть подходящий,то на складе оказаться полное г...)

Совершенно верно. Продаваны всей страны дурят лохов покупателей.

Ну я не в Чите живу. Вложу я в свою сталинку много-много денег, гипотетически, а потом решу продать. И весь свой мега-ремонт подарю покупателю, так как дом весь в трещинах, не в самом лучшем районе расположен, подъезд самый рядовой и квартиры в таких покупают только люди со средним доходом, которые готовы заплатить за жилье рыночную стоимость, и добавлять за мой супер ремонт с супер-немецкими профилями они не станут. Тем более, как вы говорите, увидеть то они не смогут, немецкие там профили закатаны в плитку или нет. Все это исключительное ИМХО, никому не дай Бог не навязываю. Я уже поняла ответ на мой вопрос, просто, так сказать, поддерживаю беседу ))) По поводу проверенных материалов. Ну вот стены я штукатурила - покупала ротбанд, тоже вроде как кнауф. Ну и почти всю квартиру им сделала. В конце немного не хватило и пришлось еще докупить. Так вот материал оказался совершенно другой и по цвету, и по качеству и по своим свойствам, просто небо и земля. Специально проверила - упаковки идентичны.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alisa0810 написал :
А точно проблема была в усадке? ) Мне просто интересно. Вдруг посчастливится тоже в новостройку въехать.

Нет просто плитка прыгающая

Alisa0810 написал :
Разница тысячи 2 получается. Только с профилей. Но смысл понятен. Качество определяется жесткостью и толщиной, правильно я понимаю?

  • Вы интересный чел )
    Профиля и направляющие от Кнауф, на них не написано, а выбито : KNAUF. Другие даже не смотрите,
    это все будут левые. Значит никаких гарантий

Труд без искусства - Варварство!