Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#236857

Хочу енто дело поменять,но не знаю как разобрать это детище соцпрома.
ПоможИте чем сможете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ПлохишОК

Берете газовые ключи и отворачиваете...
В чем проблема-то?

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Проще срезать болгаркой.

А в какую сторону крутить-то???
Не сломается ли чугуний???

Я новичок и не понимаю, что за треугольники с воскл.знаками вы мне поставили.Разьясните пожалуйста.

Я новичок и не понимаю, что за треугольники с воскл.знаками вы мне поставили.Разьясните пожалуйста.

ПлохишОК написал :
Берете газовые ключи и отворачиваете...

в том то и дело не отворачивается

У меня была такая же проблема. снизу все срезал болгаркой. Перелив открутил и вытащил. Оставалась самая главная трудность - собственно слив (снизу сефон отрезал, но как открутить сеточку (крестовину) от остатка сифона ... Позвал слесаря, он сделал следующее: разрезал болгаркой крестовину (сверху) изнутри ванной как звездочку (цветок) и выломал ее по одному лепестку (просил мощную отверку, но реально помогло зубило вместо нее).
Побочный эффект: после этой процедуры, ванная была желтая от латуни (из которой была сделана крестовина) и ее прищлось с большим трудом отмывать...

Спасибо!!!
Но что же это за треугольнички такие?

а я сеточку откручивал. все тоже было прикипевшее за 40 лет.
я сам сделал "ключ для откручивания" из поворота на 1\2. сделал с одной стороны поворота четыре пропила так, что бы он вставлялся в в эту сеточку, а с другой стороны ввинтил небольшой кусок трубы 1\2, чтоб он в ванне помещался (как бы рычаг), обильно смочил все это керосином и ПРОВЕРНУЛ!! и поменял старую окислившуюся сеточку на новую хромированную. а снизу ничего не трогал и Вам не советую - какая разница че там внизу? не течет ведь? или вы ванну меняете? или хотите обвязку с крутилкой поставить?

2ПлохишОК пятница 13.
Они по всюду. Ааааааа......

всё правильно не течёт. Но что-то запарился я переодически стальную
длинную пружину с ручкой запихивать через S-обрАзный сифон,
что-бы почистить трубу.Последний раз даже вообще не получилось,
а мозоли были офигительные.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Добрый день! Посоветуйте автоматический слив-перелив для ванны . Какой лучше взять пластиковый или латунный? И какой марку предпочесть?

chapai, латунные - дрянь с гидрозатвором мизерной глубины, который высасывает от малейшего чиха.

Hansgrohe, Grohe, Viega, McAlpine.