Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75
#4432562

Добрый день!

Есть задача: сделать в стене крюки для биметаллического радиатора отопления. Крюки - верхние, весь весь радиатора будет на нижних.

Сейчас в этом месте в стене полость (длина 30 см, высота 15 см, глубина 20 см, не прямоугольная, поэтому размеры - габаритные). Стена - кирпич + сверху штукатурка. Старый фонд.

Что лучше сделать?

Что думаю: посадить внутрь кирпич, забить все остальное пространство ремсоставом. Возможно, ремосостав не заподлицо, а сверху еще штукатурку на 1-2 см. Затем проверлить отверстия в полученном. Одно отверстие, скорее всего, попадет в "новый" кирпич. Далее вставить специальные дюбеля, ввернуть в них крюки.

По материалам.

Кирпич - какой? Керамический или силикатый? Полнотелый?
Ремсостав Крепс - нормально?

(Делаю первый раз. Возможно, поэтому такие вопросы.)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Emm написал :
Крюки - верхние, весь весь радиатора будет на нижних.

Это что за идея такая?

Вообще не ясна суть проблемы. Если у вас дыра (пустота), то да, заделайте кирпичом и раствором. Ремсостав лучше не надо, а то он у вас монолитом встанет, не пробьёшь.

Emm написал :
забить все остальное пространство ремсоставом

Ремсостав церезит CX-15 на следующий день перфоратом хрен отобьёшь - по прочности как заводской пропаренный бетон.

А вот замонолитить крюки точно по месту - как раз подойдет.

Но для БМ радиатора проще использовать накладные кронштейны из пластин - там пазы под крепеж овальные и их проще подстраивать по высоте.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Однажды узнал, что есть ноги для бимитолических батарей!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

AndyMirror написал :
Это что за идея такая?

Да не идея, а от неумения. Не думаю, что получится у меня равномерно распределить вес по четырем крюкам...

Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

BV написал :
Но для БМ радиатора проще использовать накладные кронштейны из пластин - там пазы под крепеж овальные и их проще подстраивать по высоте.

А что это за зверь? Не могли бы Вы подсказать ссылочкой? (Сам пока не нашел.)

Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

AndyMirror написал :
Ремсостав лучше не надо, а то он у вас монолитом встанет, не пробьёшь.

А если сразу заделать в него дюбеля, а после затвердевания ввернуть крюки - так получится?

Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

BV написал :
А вот замонолитить крюки точно по месту - как раз подойдет.

Т.е. сделать "холимк" из ремсостава и вставить в него крюк без дюбеля? Какой размер "холмика"?
А чем заделывать остальное пространство?

Emm написал :
Т.е. сделать "холимк" из ремсостава и вставить в него крюк без дюбеля?

Отверстие, в отверстие вмазываем.

Кронштейны - выбирайте по вкусу и наличию

Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

BV написал :
Кронштейны - выбирайте по вкусу и наличию

С овальными отверстиями не нашел. Может, имеются в виду прямые прорези, закругленные на концах? Типа вот этого ? Если да, то тогда нужно по два дюбеля на крюк, что усложняет дело (мне, как человеку неопытному).

Emm написал :
Может, имеются в виду прямые прорези, закругленные на концах?

Да.

Emm написал :
Типа вот этого

Да. Есть еще универсальные без "левый-правый".
И внимательно смотрите расстояние от стены - они разные бывают. По уму - сначала навешивают радиатор РОВНО. Потом подводят трубы.

Emm написал :
то тогда нужно по два дюбеля на крюк, что усложняет дело (мне, как человеку неопытному).

Это проще, чем поставить два крюка абсолютно ровно в горизонт.