Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67
#4433363

Ребята! Я не профессионал строитель, строго не судите. Хочу поделиться своим видео как положить кафельную плитку своими руками. Может кому это окажется полезным.
разметка стены лазерным уровнем
резка плитки
замешивание плиточного клея
процесс кладки плитки
процесс кладки плитки- продолжение
затирка швов
видеообзор лазерного уровня, которым я пользуюсь

wins1982,
первое видео - ниочём
Второе - сам плиткорез г-но, гнется при резе твердой плитки.

Плиткорезом проводят по плитке ОДИН раз!!! чтобы скол был ровным. (Также, как и стеклорезом по стеклу....) Ломать на карандаше - зачем, если у плиткореза есть упор для ломки?

Третье - клей мешают ДВА раза - читайте инструкцию, второй раз минут через пять.
Четвертое - стену лучше грунтовать, гипсовое основание перед цементным клеем грунтовать обязательно!!!
При укладке на клей плитку не смачивают!!! (читайте , .... ть, инструкцию)
5-е видео швы прочищают не "немного", а как следует. На шпатлеванную стену плитку не кладут, а штукатуренную ротбантом - грунтуют обязательно.
6-е Затирка CE-33 бяка, CE-40 много лучше. Затирку после набухания перемешивают еще раз. На такой длитке заполнять швы удобнее и глубже пистолетом и пустой тубой от герметика. Углы - не затиркой, а герметиком в цвет затирки - углы трескаются обычно. Мокрой тряпкой из свежей затирки вымоется весь пигмент.

PS Уж не плодили -бы ошибки в сети

BV, и вам не лень смотреть было,я полминутки глянул про резку плитки,вроде и "плакать и улыбаться" одновременно хочется,думаю комментировать видео не стоит по причине

wins1982 написал :
Я не профессионал строитель, строго не судите.

wins1982 написал :
Может кому это окажется полезным.

мужу на час на заметку

А нафига в носках? О_______О

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Хозяин тапки зажал!

wins1982 написал :
Хозяин тапки зажал!

Фигасе А своих нету?

Master111 написал :
Фигасе

У человека денег нет на кусочек поролона для замывки затирки, старыми трусами замывает А вы все здесь про тапки
Заказчик только носки купил
Вопрос по технологии - носки, в которые заправлены штаны, в чем помогают?

Баш майсторът

jekasus написал :
Вопрос по технологии - носки, в которые заправлены штаны, в чем помогают?

При сползании штанов, низ штанины не попадает под ботинок Если серьёзно, то у меня и штаны короче, и рукава на майке почти 3/4:yu -- рукав в раствор не лезет

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Весело тут у вас!

Кстати, тот у кого штаны в носки заправлены и есть хозяин!

Master111 написал :
Фигасе А своих нету?

Есть, только дома!

wins1982 написал :
Весело тут у вас!

Это хорошо, что не падаешь духом, но как ты пытался перепилить плитку ручником... у меня зубы разболелись. (лицорука)

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

stroyman Ну что же... придется купить нормальный плиткорез. Посоветуйте друзья- товарищи!

wins1982, Кстати, насчет лазера скраб - как-то раз еле успели остановить парней, размечавших длинный коридор под стяжку - они чуть было все двери не залили.
Это к тому, что лазер надо перед работой проверять - лево/право, и двойным ходом, и по отвесу ..... а так дров наломать запросто

wins1982 написал :
придется купить нормальный плиткорез. Посоветуйте друзья- товарищи!

Бюджет?

wins1982 написал :
Ну что же... придется купить нормальный плиткорез. Посоветуйте друзья- товарищи!

Читай темы здесь, еще не поздно

wins1982 написал :
придется купить нормальный плиткорез

Если только часто занимаетесь плиткой, а так по мелочи и этот сойдет, только режущий ролик смените, а то этим пилением про плитке "убили" его нафиг.

Баш майсторът

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

BV написал :
wins1982, Кстати, насчет лазера скраб - как-то раз еле успели остановить парней, размечавших длинный коридор под стяжку - они чуть было все двери не залили.
Это к тому, что лазер надо перед работой проверять - лево/право, и двойным ходом, и по отвесу ..... а так дров наломать запросто

Может врать что-ли?

BV написал :
Бюджет?

В норме

jekasus написал :
Если только часто занимаетесь плиткой, а так по мелочи и этот сойдет, только режущий ролик смените, а то этим пилением про плитке "убили" его нафиг.

Проще выкинуть и новый купить. 500 р нынче не деньги. В магазине за продукты больше отдашь!

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

wins1982 написал :
затирка швов

вот здесь вам для повышения своего мастерства как затирать плитку

wins1982 написал :
Может врать что-ли?

Да. И если уронили - проверять обязательно. А разные "скрабы" могут быть от рождения кривыми.

wins1982 написал :
Проще выкинуть и новый купить. 500 р нынче не деньги.

500р на нормальный с жесткой базой и негнущимися направляющими не хватит....

Кстати подобным плиткорезом на безрыбье резал керамогранит - получалось, но прогибался посередине он до неприличия... Ломать КГ он не в состоянии, только через сверло...

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

stas0 написал :
вот здесь вам для повышения своего мастерства как затирать плитку

Обязательно посмотрю, спасибо на добром слове!

BV написал :
Да. И если уронили - проверять обязательно. А разные "скрабы" могут быть от рождения кривыми.

500р на нормальный с жесткой базой и негнущимися направляющими не хватит....

Кстати подобным плиткорезом на безрыбье резал керамогранит - получалось, но прогибался посередине он до неприличия... Ломать КГ он не в состоянии, только через сверло...

Посоветуйте хороший. Финансы позволяют

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

wins1982 написал :
Посоветуйте хороший. Финансы позволяют

здесь начните подбирать, по своим финансам

wins1982 написал :
Посоветуйте хороший. Финансы позволяют

Вот тут сможете найти достойный аппарат по своим задачам

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

sano написал :
здесь начните подбирать, по своим финансам

Спасибо, глянем...

BV написал :
Вот тут сможете найти достойный аппарат по своим задачам

Спасибо!

wins1982 написал :
Ребята! Я не профессионал строитель, строго не судите. Хочу поделиться своим видео как положить кафельную плитку своими руками. Может кому это окажется полезным.

Мда уж. Жаль тех, кто просмотрит это гамно.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

За Байкалом, Нельзя так говорить. Не нравится лучше укажи на ошибки и подскажи как их исправить.

wins1982 написал :
Ну что же... придется купить нормальный плиткорез.

Все плиткорезы одинаково устроены, вашим тоже можно резать, только правильно. Теперь вы ролик угробили. Вот видео на примере бюджетной Nuova, примерно с 50 сек.:

Да и незачем маркером плитку марать, карандашные метки по краям и усё.

wins1982,Вы бы удалили свои видео с ютюба, потом поднаберётесь на МС знаний, новых наснимаете. Только сильно не торопитесь.

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

amigo Спасибо, уже просвятился! Я, наверное ролик все-таки переименую. Как нельзя резать плитку, типа того!

wins1982 написал :
Я, наверное ролик все-таки переименую. Как нельзя резать плитку, типа того!

Вот правильно. Очень хорошо что вы к себе критично и с юмором относитесь.

VlTerezhe написал :
За Байкалом, Нельзя так говорить. Не нравится лучше укажи на ошибки и подскажи как их исправить.

wins1982,
VlTerezhe, и все остальные. Прошу рассматривать высказывание За Байкалом просто как эмоции. Он и реально подсказать может.

wins1982, а мне нравится подход к вопросу

Шуюп написал :
Прошу рассматривать высказывание За Байкалом просто как эмоции. Он и реально подсказать может.

За Байкалом, пузырь Шуюпу!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Правильно ничего не надо бояться ,главное начать,а научиться можно и потом

amigo написал :
Теперь вы ролик угробили. Вот видео на примере бюджетной Nuova, примерно с 50 сек.:

amigo, Что интересно на видео демонстрирующем проф RUBI несколько раз проводят по плитке, или там не профи ?