Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#4434624

Здравствуйте!
Поставил себе новые окна. Москитные сетки установили на штоках (плунжерах). При этом, просверливаются с наружной стороны на раме возле створки четыре отверстия, по два на вертикальных стойках рамы.
Выглядет это примерно так:
Мне просверлили очень глубоко отверстия, вскрыв ещё одну или две перегородки в первой камере(всего камер в раме пять).
По этому поводу у меня появилось несколько сомнений и вопросов:
Не критично ли такое просверливание соседних перегородок?
Не будут ли рамы промерзать зимой?
Можно ли чем нибудь и как нибудь заделать эти отверстия?

Буду очень признателен за ваши ответы и помощь.
Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

где фото?
да и антивирусник блочит ссылку..будьте осторожны или кривая ссыль

Посмотрите в нижней части рамы отфрезеровано отверстие-паз, так называемое отверстие для отвода конденсата. С наружи стоят заглушки. Там как раз фрезеруется первая камера. С вашим креплением так же, сверлится первая камера, ни чего страшного в этом нет.

Вот тут тов. Земсков рассказывает про сверление ПВХ рам. Смотреть с первой минуты, у вас отпадут всякие сомнения

Регистрация: 23.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

spawn54 написал :
где фото?
да и антивирусник блочит ссылку..будьте осторожны или кривая ссыль

Фото моих окон?
У меня ссылка открывается нормально.

SailorMorgan написал :
Посмотрите в нижней части рамы отфрезеровано отверстие-паз, так называемое отверстие для отвода конденсата. С наружи стоят заглушки. Там как раз фрезеруется первая камера. С вашим креплением так же, сверлится первая камера, ни чего страшного в этом нет.

Спасибо!

SailorMorgan написал :
Вот тут тов. Земсков рассказывает про сверление ПВХ рам. Смотреть с первой минуты, у вас отпадут всякие сомнения

Выходит, что все производители ставят окна абы как.......?!
Я заказывал окна Века, ставили их на пластины.........
Многое не понравилось, как они сделали..... Наружный зазор между рамой и стеной заделали гипсовой клеящей смесью для внутренних работ..... Теперь, летом сам всё переделаю. Отковыряю этот гипс и заделаю всё ветонитом.
У меня окна выходят на юг, ветра дуют хорошие, последний этаж двенадцатый.

Алексей Ники, я лично монтажник окон, и не во всем согласен с тов. Земсковым хоть и знаю его лично. Это видео привел т.к. оно наглядно показывает ответы на поставленный вопрос. А на пластины ставить можно когда других вариантов не остается, например в новостройках где место предполагаемого жесткого крепления на нагеля(анкер) просто пенопласт.

Да и посмотрел бы, как можно выдернуть или вытолкнуть конструкцию установленную на пластины и запененную

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

SailorMorgan написал :
Земсков рассказывает про сверление ПВХ рам.

Посмотрел с ""первых минут". Рамный анкер, которым он размахивает, может сыграть плохую шутку. Рама засверливается, а анкер попал в пустоту (в пустотный кирпич, щель кладки, в гнилоту какую-нибудь и т.д.). Что делать? Рядышком новое отверстие сверлить?
Пластину, которую он показал, это не совсем ... то. Не родная для этого профиля. Родная пластина защелкивается клипсами в профиль. А саморез просто фиксирует ее от вертикального смещения.

Алексей Ники написал :
Не критично ли такое просверливание соседних перегородок?

Скорее всего что некритично, но я бы себе никогда так делать не стал. Просто по ... воспитанию. Как бы обьяснить. Это все равно, что в авто сделать отверстие в кузове, чтоб вставить туда крепеление какой-нить финтифлюшки.

Рома написал :
Посмотрел с ""первых минут". Рамный анкер, которым он размахивает, может сыграть плохую шутку. Рама засверливается, а анкер попал в пустоту (в пустотный кирпич, щель кладки, в гнилоту какую-нибудь и т.д.). Что делать? Рядышком новое отверстие сверлить?
Пластину, которую он показал, это не совсем ... то. Неродная для этого профиля. Родная пластина защелкивается клипсами в профиль. А саморез просто фиксирует ее от вертикального смещения.

Извиняюсь, вы случайно не занимаетесь монтажем окон. Лично я анкера именно для монтажа окон не люблю, предпочитаю нагель. Конечно приходится иногда выкручиваться в зависимости от ситуации

SailorMorgan написал :
Извиняюсь, вы случайно не занимаетесь монтажем окон

чтобы знать не обязательно заниматься

бракодел Это да. Уважаю. Вот нагель 6мм если в пустоту попал или не держит можно пересверлить наискосок, и заметно не будет, с анкером такое не прокатит.

Регистрация: 23.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

SailorMorgan написал :
Да и посмотрел бы, как можно выдернуть или вытолкнуть конструкцию установленную на пластины и запененную

У меня предыдущие два окна стояли на анкерных болтах, а балконный блок на пластинах. Ни к тем ни к другим креплениям нареканий не было, окна не болтались и ветрами их не дёргало.
У меня блочный дом 137 серии, 1984 года постройки.

Рома написал :
Скорее всего что некритично, но я бы себе никогда так делать не стал. Просто по ... воспитанию. Как бы обьяснить. Это все равно, что в авто сделать отверстие в кузове, чтоб вставить туда крепеление какой-нить финтифлюшки.

Я Вас понимаю. Сам не люблю лишних дырок, от которых нарушается цельность поверхностей.

полная лухта , надо ставить ХОРОШИЕ пластины с рёбрами жесткости и не перегибать их лишний раз , к стене пластина не должна быть под прямым углом, и я больше верю коллегам монтажникам из германии чем какому то пустобрёху

SailorMorgan написал :
Это да. Уважаю. Вот нагель 6мм если в пустоту попал или не держит можно пересверлить наискосок, и заметно не будет, с анкером такое не прокатит.

тут монтажные пластины рулят

раму надо вставить в проём, разметить лучшие места крепления анкеров , пометить на раме карандашиком , а потом раму сверлить. время немного потратится но уровень работы будет выше.

Регистрация: 23.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

У меня есть ещё одна проблема: по стене с крыши постоянно стекают ручьи воды и затекают под наружный откос и просачиваются в щели между стеной и оконной рамой.......
Посоветуйте, чем можно замазать эти места, чтобы влага не впитывалась в цементные откосы и не просачивалась в щели между рамой и стеной.

Алексей Ники написал :
У меня предыдущие два окна стояли на анкерных болтах, а балконный блок на пластинах. Ни к тем ни к другим креплениям нареканий не было, окна не болтались и ветрами их не дёргало.

Так я и говорю, крепеж выбирать по ситуации. Пластина правильно установленная и с минимальным изгибом, выдерживает продольные нагрузки лучше анкера или нагеля, и при этом нет необходимости сверлить раму, но надо учитывать что нагружать такую конструкцию можно только после хатябы частичного отвердения пены.

Регистрация: 23.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

SailorMorgan написал :
Так я и говорю, крепеж выбирать по ситуации.

Просто, окна ставил брат, царствие ему небесное.
А балконный блок ставили с фирмы, где покупал его.

Алексей Ники написал :
У меня есть ещё одна проблема: по стене с крыши постоянно стекают ручьи воды и затекают под наружный откос и просачиваются в щели между стеной и оконной рамой.......

Советую обратится в управляющую компанию, даже поиметь их в мозг если потребуется. Пусть отремонтируют кровлю, жестянку, гидроизоляцию, только косой дождь может попадать на ваши откосы.

Алексей Ники написал :
У меня есть ещё одна проблема: по стене с крыши постоянно стекают ручьи воды и затекают под наружный откос и просачиваются в щели между стеной и оконной рамой.......
Посоветуйте, чем можно замазать эти места, чтобы влага не впитывалась в цементные откосы и не просачивалась в щели между рамой и стеной.

лезть на крышу и там заделывать

SailorMorgan написал :
Так я и говорю, крепеж выбирать по ситуации. Пластина правильно установленная и с минимальным изгибом, выдерживает продольные нагрузки лучше анкера или нагеля, и при этом нет необходимости сверлить раму, но надо учитывать что нагружать такую конструкцию можно только после хатябы частичного отвердения пены.

всё поддерживаю кроме одного , даже без пены окно на пластинах дёргал со всей силы и только импост пружинил окно как влитое , а на анкерах, нагелях (мрс) люфт всегда есть

лирик написал :
всё поддерживаю кроме одного , даже без пены окно на пластинах дёргал со всей силы и только импост пружинил окно как влитое , а на анкерах, нагелях (мрс) люфт всегда есть

Я и говорю, продольные нагрузки пластина с лихвой держит. Поперечные после отвердения будет держать пена.

что всезнающий АЗ сказал бы на монтаж чисто на пену но не на полиуретановую а специальную полистирольную ? а ведь его бредни кто то воспренимает как истину

Например П образный балкон установленный только на одни пластины (без учета крепежа парапета, ибо он может быть разным) даже будучи не запененным, не поддается шатаниям вперед назад на себя в бок. Это факт

лирик написал :
что всезнающий АЗ сказал бы на монтаж чисто на пену но не на полиуретановую а специальную полистирольную ? а ведь его бредни кто то воспренимает как истину

Просто нужно понимать как работает крепеж, и учитывать простую физику при монтаже. А что АЗ, он сказал что ему нравится как я устанавливаю балкон, при этом я использовал пластины для крепления верхней части с отливами, он просто ожидал встречи с заказчиком и смотрел как какие то ребята делают свою работу Долго ждал, я успел сделать отделку парапета снаружи(сайдинг), Заодно вывел парапет с подоконником, и установить раму с верхними козырьками. Жаль он не застал установку нащельников, створок и по мелочи

Регистрация: 23.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

SailorMorgan написал :
Советую обратится в управляющую компанию, даже поиметь их в мозг если потребуется. Пусть отремонтируют кровлю, жестянку, гидроизоляцию, только косой дождь может попадать на ваши откосы.

Это сделал ещё осенью, сходил туда. Сказали, что уже не сезон, на крышу никто не полезет, наблюдайте всю зиму, весной придём посмотрим......

Боюсь, что они мало что могут сделать для меня...... Кровлю вряд ли будут переделывать из за одной жалобы......
Проще самому заделать хорошо окна.

Я вот тоже думаю, что вряд ли оконные фирмы занимались откровенной халтурой, особенно, если это именитые фирмы.

А лучше комбинироватьПрименять и пластины и нагель.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Алексей Ники написал :
Фото моих окон?

У меня ссылка открывается нормально.

и какая цена этих сеток?

ролетные кстати сетки ноухау сейчас)

да и по теме-ничего страшного

serg 190 написал :
Применять и пластины и нагель.

Одновременно ? Ну ты и извращенец .

Микаэл, Да я такой:yuЯ на верх между пластинами нагель ставлю,ну а низ на нагеля.Сезон начал?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Одновременно ? Ну ты и извращенец .

я так делаю,когда требуется по заданию замерщика)только вчера дуплекс делали,по краю кладки

так удобно в 0 уровень выводить)фото уже выкладывал как мы делаем)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
всё поддерживаю кроме одного , даже без пены окно на пластинах дёргал со всей силы и только импост пружинил окно как влитое , а на анкерах, нагелях (мрс) люфт всегда есть

Поддержу ,даже входные двери массой под 200 кг стоят на пластинах.

ussur написал :
даже входные двери массой под 200 кг стоят на пластинах

Только там пластины немного другиеА так пластины держат лучше,чем нагель если их в раскос ставить,то окно как монолит стоит.