Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502
#4435418

Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь встречал узкие но глубокие и высокие выдвижные корзины. Наподобие или , но одноярусную и высокую. Хочу встроить корзину для белья в узкое пространство в сантехническом шкафу, но никак не могу найти что-то подходящее. придется, видимо, из сетки и обыкновенного метабокса что-то мастерить...

Вот такая есть корзина для белья в базу 300 мм.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

lanovoy написал :
Вот такая есть корзина для белья в базу 300 мм.

Такую видел, не подойдет, глубина маленькая (нужно 50-60 см)

Вадим М написал :
(нужно 50-60 см)

а если две ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Если Вы сможете самостоятельно сделать ящик необходимого размера из фанеры 10мм и насверлить в нем отверстий для вентиляции, то можно сделать откидной ящик с нормальным фасадом. Вываливаться из ниши ему не даст задняя стенка, но при этом при необходимости его легко вытащить полностью.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

SOVA_Lesna написал :
а если две ?

Две по 7 с лишним тысяч каждая?

Klausss написал :
Если Вы сможете самостоятельно сделать ящик необходимого размера из фанеры 10мм и насверлить в нем отверстий для вентиляции, то можно сделать откидной ящик с нормальным фасадом. Вываливаться из ниши ему не даст задняя стенка, но при этом при необходимости его легко вытащить полностью.

Откидной ящик глубиной 50-60 см? Из фанеры с дырочками - разве что для картошки в погреб... Наверное, на выдвижной тандембокс буду крепить какие-то решетки.

Вадим М написал :
Наверное, на выдвижной тандембокс буду крепить какие-то решетки.

Лучше сразу корзину - как раз Ваш размерчик

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

BV написал :
Лучше сразу корзину - как раз Ваш размерчик

Вполне себе вариант! Высоковата только и не очень глубокая. Спасибо!

Вадим М написал :
Высоковата только

Размер с крышкой 61. Вы же просили 60 см?

Вадим М написал :
Высоковата только и не очень глубокая

А это как? Одно исключает другое

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

BV, то, что у бытовых корзин зовется глубиной, у выдвижных ящиков обозначается как высота. Отсюда и непонимание Мне нужна корзина в базу шириной 300 мм, высотой 50-55 см и глубиной задвижения (а не высотой) 50 см и более.

Вадим М, Понятно.

Вадим М написал :
и глубиной задвижения (а не высотой) 50 см и более.

ИМХО, получится огромная бадейка.
Вряд-ли Вы сможете её наполнить всю.
У нас такая, как дал вам на ссылке (40 литров!!!) наполовину не наполняется - так нужна ли реально вам такая большая? Может освободившееся место под порошки и др химию приспособить?

Вадим М написал :
корзина в базу шириной 300 мм, высотой 50-55 см и глубиной задвижения (а не высотой) 50 см и более.

Вот это нетипичный слишком вытянутый размер - наверное придется плести из ротанга

Вадим М написал :
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь встречал

Что, тоже бельишко складировать понадобилось? Так воспользуйтесь собственными советами - глядишь, счастье и наступит.

Вадим М написал :
Из фанеры с дырочками - разве что для картошки в погреб...

Позволю себе не согласиться. Фанера с дырочками, конечно, не такой престижный материал как готовая сетка из нержавейки или пластмассовая корзина, но в качестве различных ящиков ее вполне можно использовать не только в погребе. Аргументы и .
Правда, если найдется подходящая по размеру корзина, я бы тоже не стал заморачиваться.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

BV написал :
... так нужна ли реально вам такая большая?...

Нужна. У нас сейчас такая

  • заполняется под завязку. А новая будет гораздо ниже..

bvn-2005 написал :
...Так воспользуйтесь собственными советами...

В том месте нет корзин необходимой конфигурации.

Klausss написал :
...Аргументы и .

Боюсь, что на такое я не способен....

Можно сделать следующее: фасад закрепить на обычный выдвижной Тандембокс высотой D (204 мм.), а вместо двух релингов поставить 8-12 релингов для Метабоксов. Эти релинги отличаются от тандембоксовских тем, что имеют отдельное крепление на задней стенке, которую можно сделать нужной высоты. У тандембоксов, кстати, тоже есть независимые крепления к задней стенке на 2 релинга, ноя не уверен, что они есть на складе. Метабоксовские точно есть и стоят подешевле.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

lanovoy, очень хорошее решение моей задачи (не знаю, правда, насколько бюджетное), спасибо!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Оказывается, незаметно прошел уже год...
Сделал корзину: три из четырех боковых стенок и дно смастерил из ЛДСП, одну стенку - из металлической решетки. Прикрепил шариковые направляющие прямо на боковую бетонную стену ниши и стенку корзины. Решением задачи доволен, теперь все убирается в стену, ванная свободна. Спасибо всем за помощь! Больше всего понравилась идея от lanovoy с решеткой из рейлингов, однако ширина ниши составила около 23 см, так что тандембокс никак не подходил - направляющие заняли бы бОльшую часть пространства.

Очень понравилась Ваша конструкция. У меня вот тоже нет места для бельевой корзины. Думаю - вот бы ее под стиралку засунуть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Вадим М написал:
Сделал корзину... Прикрепил шариковые направляющие прямо на боковую бетонную стену ниши и стенку корзины...

Испытание временем не подтвердило надёжность такого решения. Верхнюю шариковую направляющую (усиленная, "Блюм") через несколько (4-5) лет эксплуатации вырвало под тяжестью корзины (направление нагрузки отличается от расчётной производителя), шарики повыскакивали. Надо было делать направляющие на дне...

Регистрация: 08.08.2015 Петрозаводск Сообщений: 2

Искал для себя решение, набрёл на эту ветку. Делюсь своей конструкцией. Модуль Икея Метод на 300. Глубина - приличная 580 мм. Нашел систему с полным выдвижением на 550 польской компании GTV. Дополнительно докупил 5 комплектов рейлингов. Получилось не то чтобы очень бюджетно,но позволило по максимуму использовать пространство самого модуля.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

bogdanovalex, такое решение здесь предлагалось 7 с лишним лет назад:

lanovoy написал:
Можно сделать следующее: фасад закрепить на обычный выдвижной Тандембокс высотой D (204 мм.), а вместо двух релингов поставить 8-12 релингов для Метабоксов...

Ваша корзина выглядит, конечно, весьма эстетично, а вот практичность вызывает сомнение. Слишком протяжённые дыры между рейлингами в процессе пользования приведут к постоянному выпадению белья. В лучшем случае будет проблема задвигания из-за торчащей рубашки, в худшем - поиск трусов с носками между смазанными направляющими...
Думаю, что стоит a priori дополнительно закрепить на рейлинги металлическую или пластиковую сетку.

Регистрация: 08.08.2015 Петрозаводск Сообщений: 2

**Вадим М [написал]
Думаю, что стоит a priori дополнительно закрепить на рейлинги металлическую или пластиковую сетку.

Вадим М,
Думали об этом. Скорее всего будет тканевый мешок по форме на съёмных липучках.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

bogdanovalex написал:
...тканевый мешок на съёмных липучках.

Такое только на фотошопных картинках дизайнеров выглядит здорово. На деле - непрактично и негигиенично...
Что-то вроде надо: