Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4435745

При затворении ОСНОВИТ Т-45 появляется запах как у теста. Проблема в том, что после схватывания запах не проходит!
Я залил уже два помещения, но первое я покрыл грунтовкой Глимс в два слоя и уложил плиткой, поэтому запаха в нем не чувствуется. Второе помещение со стяжкой уже полтора месяца - в комнате отчетливо чувствуется запах. На днях прогрунтовал его в один слой Боларсом (та еще вонючка из ПВА), запах все равно остался.

Никто с таким не сталкивался?

Прогрунтовал еще раз, но уже Глимсом. Запах практически пропал.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Kreker написал :
При затворении ОСНОВИТ Т-45 появляется запах как у теста. Проблема в том, что после схватывания запах не проходит!
Я залил уже два помещения, но первое я покрыл грунтовкой Глимс в два слоя и уложил плиткой, поэтому запаха в нем не чувствуется. Второе помещение со стяжкой уже полтора месяца - в комнате отчетливо чувствуется запах. На днях прогрунтовал его в один слой Боларсом (та еще вонючка из ПВА), запах все равно остался.

Никто с таким не сталкивался?

Это запах акриловой дисперсии. Это проблема всех производителей. Все, Боларс, Глимс, Основит и прочие покупают эту дисперсию у одних поставщиков, но бывает так что одна партия пахнет сильно, другая нет. Проконтролировать качество крайне сложно, идет вечная борьба с поставщиками. С точки зрения потребительских качеств это не влияет на их технические характеристики. Основит 45 не берите, он не очень хорошего качества, Боларс лучше. У меня есть секретные сравнительные таблицы по всем основным строительным смесям. Очень плохого качества сухие смеси от Юниса и Старателей. Практически ни одна смесь не дотягивает до озвученных показателей

АндрейСПб, большое спасибо за ответ!
В дальнейшем хочу форбо покупать.