Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4565602

Вообще, я себе поставил srk 25ma-s и вышеуказанных проблем не наблюдаю. Правда я к кондиционеру не прислушиваюсь, не нюхаю его и не трогаю внешний блок руками. Он просто работает , охлаждает комнату , шум спать не мешает. Да, первые 3 минуты после включения пластик трещит, но я не считаю что это проблема. Знакомый вчера поставил 25 и 35 ma-s , доволен как слон.
Может с 20 проблемы, не знаю. У нас 20 кончились уже пару месяцев назад.

искренне за вас рад), а здесь, изподтишка, болинд докапался до tonche, создает антирекламу, и разрешает закрыть тему в конце, я бы темку вообще прибил - звуки тртртрт (прям парам-пам-пам), озонация, ионизация, сушка, звон труб, во общем полный П*ц )

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

20ок продано примерно на треть больше 25ок. проблем нет. сейчас они на вес золото, потому как ни у кого нет. у меня на складе остались еще 9 шт 25ок и с десяток 20ок, но они все предоплачены и предзаказаны, увы

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tonche Такая же история. Но у меня в резерве еще пяток 25МА еще есть)))

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

WLM 35ка одна или две лишние есть)))
надо кому?

Благодарю за ответ,Антон,на какой день Вам лучше назначить демонтаж кондиционера?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

bolind после 14го июня. до праздников все плотно забито.

tonche Благодарю Вас,все убрано в чехлы.

Бориска66 написал :
Да ладно ???
Не любая !!!

мне неясен ваш ответ,откуда вопрос,ведь-

В режиме осушения кондиционер уменьшает влажность воздуха. Вообще говоря, осушение воздуха всегда сопутствует его охлаждению. Теплый воздух соприкасается с холодным теплообменником (радиатором) внутреннего блока, в результате на теплообменнике конденсируется влага, которая отводится через дренажный шланг. На этом же принципе работают все современные осушители воздуха. Поэтому в режиме осушения кондиционер работает так же, как и в режиме охлаждения, только температура воздуха в помещении понижается не более, чем на 1°С.(с) -из компетентных источников,где работают профессионалы.

Хорошо.есть еще вопрос для разбора!а как проверить качественность дренажного слива.есть ли домашние способы проверки?

bolind Зачем вам это надо? Ну вылейте туда литр воды и замерьте время через которое этот литр вытечет.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

bolind написал :
а как проверить качественность дренажного слива.есть ли домашние способы проверки?

если бы слив был не качественным, то у Вас текло бы из внутреннего блока на пол))) по моему это очевидно.

Подскажите, где сейчас найти Mitsubishi Heavy Industries SRK25MA-S/SRC25MA-S в Москве?
Если не найду, что смотреть взамен? Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-S / SRC25ZM-S? Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S?

Prophet45 написал :
Если не найду, что смотреть взамен? Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-S / SRC25ZM-S?

Очень хороший выбор ...

Prophet45 написал :
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S?

Сняты с производства, предыдущая серия им замена ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

bolind написал :
Хорошо.есть еще вопрос для разбора!а как проверить качественность дренажного слива.есть ли домашние способы проверки?

Зачем вам это надо, вобщем мне ребята подсказали по ващей проблеме есть в этой модели конструктивная детать ввиде губки (где находится не знаю) но это именно она цветет при высокой влажности и начинает давать неприятные запахи)))

у них был опыт типа два кондея низкий этаж теневая сторона миха завонял а альтернотивному хоть бы что ..... такие дела

osetro написал :
по ващей проблеме есть в этой модели конструктивная детать ввиде губки

Без нее с дренажного лотка при высокой влажности в помещении водичка на вентилятор брызгает, Китайцы (альтернативный вариант) на ней экономят, но в такой же ситуации получают другой побочный эффект не связанный с запахом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Нет второй или их (там даже три было как раз чистокровный КЕТАЕЦ про него молчок) что то из попроще типа тоши или хитачи.... странно что у боинда это губка так быстро зацвела тк у знакомых этот эфект проявился через год

Бориска66 написал :
Если не найду, что смотреть взамен? Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-S / SRC25ZM-S?
Очень хороший выбор ...

Спасибо. А где ценник на него лучше?
Комната 17м2, северная сторона, плазма 60" - ест mcvsck переплатить за 25?

Prophet45 написал :
А где ценник на него лучше?

пишите в личку мастерам с форума, узнавайте, сравнивайте

Prophet45 написал :
Спасибо. А где ценник на него лучше?

На Яндекс маркете ...

А вот где покупать, тут смотрите внимательнее, потому как дешево - ни разу не синоним хорошего ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Prophet45 написал :
Спасибо. А где ценник на него лучше?
Комната 17м2, северная сторона, плазма 60" - ест mcvsck переплатить за 25?

20ки вполне хватит, если ZM-S, конечно.

Бориска66 написал :
по ващей проблеме есть в этой модели конструктивная детать ввиде губки
Без нее с дренажного лотка при высокой влажности в помещении водичка на вентилятор брызгает,

Перестанте постоянно писать ерунду про губку!
С удалённой губкой ничего не брызгает в самую жару и влажность 2011гг,не стучит,не выдувает при любом режиме ,зато не цветёт и не пахнет,что и требовалось доказать.
Губку из поддона удалил начисто уже давно,в первый же месяц.
Она там лишняя в нашем климате и не для этого,а для поддержания влажности,потому что постоянно влажная,даже после 2х часов "самоочистки"-осушки вентилятором после выключения и даже спустя сутки в выключенном состоянии.Естественно во влажной пористой среде начинают размножаться гнилостные бактерии,плесень и грибки.

Не верите?Приезжайте и смотрите,щупайте ,нюхайте... и продолжайте не верить.

Озон в кондиционере даёт плазменный фильтр,если кому надо.Правда очень,очень мало.Люстра Чижевского озон не вырабатывает!
Про вредность малых количеств озона(меньше ПДК в бытовых приборах)-к психиатру и проплаченным грантососам пейсателям и журнашлюхам.

osetro написал :
странно что у боинда это губка так быстро зацвела тк у знакомых этот эфект проявился через год

У меня завоняла после 3х недель работы нового кондиционера жарким летом.А внутри зацвела естественно раньше-просто полез только через 3 недели.После чего и была удалена.Просто я был уже в курсе проблем кодиционеров,которые присущи ВСЕМ моделям.
Ничего странного,биология 8 класс средней школы.
А окружающая биология у всех разная.Забывают даже то ,что вода в кране у всех разная по составу.

Popadopulos, ты давность постов смотрел?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Коллеги может кто нибудь подскажет. При эксплуатации кондиционера MHI SRK-20 zm-s на режиме охлаждение в самом тихом режиме возникает высокочастотный звук, который может быть постоянным, либо с периодичностью 30 минут то есть, то исчезает. Звук очень сильно раздражает ночью и имеется только при охлаждении. Прислушавшись определил, что звук идет с левой части кондиционера там где трубки примыкают к внутреннему блоку кондиционера. Трубки спрятаны в белый короб и до входа в кондиционер изогнуты на 90 градусов. В квартире в другой комнате имеется кондиционер предыдущей модели данного кондиционера (MHI SRK-20 js) указанный звук при работе кондиционера отсутствует, хотя у данной модели исходя из интернет форумов проблема с высокочастотным гулом у отдельных покупателей имелась.

Регистрация: 23.10.2015 Евпатория Сообщений: 1

zocer777, Добрый день. У меня такая же беда. Как решили проблему. Спасибо

Регистрация: 24.07.2020 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 2

bolind написал:
да,но пока что огорчает непонятный звук из внутреннего блока,типа тарахтенья какого то моторчика,он то появляется-то исчезает,раздражает немного,что то видно где то там не так работает.поставили только сегодня,как то вот...

Доброго времени суток всем. Тоже столкнулся с такой-же проблемой.
Установили Mitsubishi Heavy Ind. SRK25ZSPR-S три дня назад, куплен в dns установка оформлена там-же. Думал так и должно-быть, но звук раздражительный очень! идёт от наружного блока на внутренний в момент когда включается компрессор, плавно появляется и плавно затухает, на слух как будто что-то раскручивается(на вроде моторчика чтоле), крутит секунд тридцать и останавливается плавно, и тутже заметил начинает холодить. Стал искать информацию и спасибо этому форуму, нашёл(.
Позвонил в сервисный центр dns сделал заявку, теперь ждём.
Платим и потом ждём) ...