Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4676050

Микаэл написал :
Вот и переезжайте в деревню.
А с другой если все понаедут в деревню,там тоже хаос начнётся.

Вот флудильщики... Я вроде не задавал вопрос, переезжать мне в деревню или нет.
Буду благодарен за наводки по существу вопроса.

Urii написал :
Вот флудильщики..

Я не флудильщик, а как раз оконщик. И слежу за темой как люди дурью маются и нам оконщикам денежки несут

Вторую нитку ставят. Эффективно. Главное чтобы формулы стеклопакетов были разные. Иначе - резонанс )))

Здравствуйте еще раз! Решил вопрос с вентиляцией (в общем -то ее не было и с одним контуром стеклопакета, вернее вытяжка была- на кухне листочек даже притягивался к вентрешетке, но не в тех комнатах- воздуху-то браться было неоткуда...+ окна "плакали" в холодное время года) - поставил в августе приточку Аэропак СН (2 шт. в комнаты на Варшавку). В рекламных описаниях было сказано, что там шумоизолирующие воздуховоды и т. п. НО, стало шумнее даже на полностью закрытых шторках в отключенном состоянии (к слову сказать включенный в пол мощности девайс вообще не слышно)- все-таки 80 мм отверстие появилось в стенах. Не так, как с было с одним контуром, но шумнее, чем с двумя контурами до установки аэропаков. Фирма установщик ничего дельного не предложила, кроме как свернуть в отверстие в стене дополнительный поролон 10 мм примерно...Подскажите, как усилить шумоизоляцию этого аэропака? Может кожух звукопоглащающий снаружи/изнутри установить какой-то. Заранее спасибо.

romalex написал:
Вот и я поставил вторую нитку окон ,правда подошел к этому немного более радикально - 70-ый профиль , 46mm пакет (6-4-4) .

romalex, подскажите пожалуйста не потеет ли зимой стекло между рамами? При установке расширяли проем?

Nordic, подскажите пожалуйста из какого профиля сделана 2 нитка? Снизу алюминиевый порожек? Зимой между рамами стекло не потеет?