Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438289

Всем здравствуйте!

В 2005г. установлены антирезонансные окна ПВХ Rehau 4-12-4-8-4. Фурнитура Rotto. Окна выходят на Варшавское шоссе(100 м).
Сейчас или из-за того , что уже привык, или авто за 9 лет больше стало, но шума стало больше. Шумомером (на смартфон скачал прогу) в 1 м от окна после 22-30 мск 31-34 Дб (закрыто), 71-74 Дб(открыто).
Утром после 6-30 мск-33-37 Дб/73-77 Дб. Вот.
Хочу уменьшить шум в двух комнатах)2 окна- 1450x1400, 1050x1400.
Возможно ли решить заменой уплотнителей, хотя внешне они нормальные (но слышал от менеджера одной из фирм по ремонту окон, что уплотнители больше 3 лет в принципе не живут и нужно их заменить??), не деревянные, но на зиму регулировал - сделал больший прижим...может быть стекло внешнее менять на триплекс 7 мм, или вообще вторую нитку внешнюю ставить (но там всего 70 мм осталось до внешней плоскости стены - влезет ли + еще однокамерный стеклопакет? и как монтировать - 16 эт/17 эт дома- нужен альпинист? или как-то изнутри можно), в общем не уверен, что нужно сделать, чтобы эффективно было.
Подскажите.
Особенно вариант второй нитки.

Nordic написал :
Возможно ли решить заменой уплотнителей, хотя внешне они нормальные

Если зимой в мороз не дует - значит нормальные.

Вторые окна хорошо снизят шум. Но!!!! как они будут открываться? О проблемах монтажа пока не говорим...

два ряда окон возможны но крайне сложно и дорого, со старой рамой уже нечего не сделаеш , у меня дома стоят шума защищённые стеклопакеты 6-8-4-10-4 очень даже , трактор под окном еле еле слышно , можете заменить на подобный стеклопакет , если позволяет бюджет новые окна со стеклопакетом :
это не реклама , но на сколько я знаю это самые звуко изолирующие окна

лирик а, как насчет качества монтажа у них? цены сопоставимые с рынком или выше? какое качество профиля? Подскажите, кто у них заказывал окна. Спасибо.

а как повезёт , это люди а не роботы, ошибаются все и всегда, но там очень грамотно всё отлажено , инспекция после монтажа всё проверяет, косяки решаются без проблем и замена при дефекте без вопросов , клиентов там море но отношение человеческое , только задержки с доставкой вечные (из за пробок) ну и рабочие могут задержатся .P.S я работал до кризиса у них монтажником , скожу фирма на уровне , но работ адскя : беготня , звонки , пробки . будьте с робатягами по ласковей

про качество профиля обычное ,хорошее, но альтернативы нет никто ничего подобного не делает.

Понял. Спасибо.
P.s. озадачился замером окон и проемов текущих окон- которые шумные на Варшавку. Результат:
узкие проемы обоих окон по 400 мм, а створки всего 410 мм. Не маловат ли нахлест? Смотря на уплотнительные резинки по бокам вижу, что с они прижимаются только на половину каждое, примерно...А, точнее одно прижимается с одной стороны почти полностью , а с другой еле находит. В этом месте листок бумаги с трудом , но вытягиваю сквозь закрытое окно.
Большие части окон имею разницу с проемами в 15-16 мм, и там уплотнители по бокам примяты полностью(9 лет прошло почти с установки).
Такой маленький нахлест в 10 мм допустим или это брак? Какая должна быть норма?

сантим , больше не бывает , если беспокоитесь по поводу шума из за уплотнителей придавите центр створки двумя руками с двух сторон, если шум с улицы не изменится значит ничего вы с этих окон не дабьётесь

лирик А, почему на у широких створок нахлест 15-16 мм?
Почему уплотнители наполовину ширины прижаты?? Может это и нормально- подтвердите. Буду спокойно на счет второй нитки вопрос решать.

фоть фото дайте , ничего не понятно

лирик я конечно могу сделать фото открытого/закрытого окна, но что это даст??- я говорю о факте замера- ширина проема 400мм, а ширина створки окна в этом проеме 410 мм. И, я считаю, что здесь брак производителя изначальный- размер створки меньше чем должен быть!,т.к. в остальных окнах проем 1000 мм, а створка 1016 мм ,т.е разница 16мм, а в первом случае 10мм.

Nordic написал :
я говорю о факте замера- ширина проема 400мм, а ширина створки окна в этом проеме 410 мм.

Может рама стала боченком? меряли и верх и низ и середину?

Nordic написал :
я конечно могу сделать фото открытого/закрытого окна, но что это даст??- я говорю о факте замера- ширина проема 400мм, а ширина створки окна в этом проеме 410 мм. И, я считаю, что здесь брак производителя изначальный- размер створки меньше чем должен быть!,т.к. в остальных окнах проем 1000 мм, а створка 1016 мм ,т.е разница 16мм, а в первом случае 10мм.

так сантим на две стороны? я думал нахлёст 10 см на одну сторону.

мерил в 3 точках

лирик написал :
так сантим на две стороны? я думал нахлёст 10 см на одну сторону.

нет, именно на две стороны 10мм

а надо на каждую сторону минимум 8 мм

лирик написал :
а надо на каждую сторону минимум 8 мм

я уже догадался Как исправить и возможно ли это?

Nordic написал :
я уже догадался Как исправить и возможно ли это?

возможно, но никакая фирма не возьмётся створку новую делать или заломят как за целое окно . можно импосты сдвинуть и створку растянуть чуть лучше станет. делается это так: рукой возьмите по середине профиль и потяните слегка от стеклопакета и так со всех сторон по чуть чуть

лирик написал :
возможно, но никакая фирма не возьмётся створку новую делать или заломят как за целое окно . можно импосты сдвинуть и створку растянуть чуть лучше станет. делается это так: рукой возьмите по середине профиль и потяните слегка от стеклопакета и так со всех сторон по чуть чуть

а, стекло потом из профиля не выпадет?а, что с импостом- как его сдвинуть?

лирик написал :
возможно, но никакая фирма не возьмётся створку новую делать или заломят как за целое окно . можно импосты сдвинуть и створку растянуть чуть лучше станет. делается это так: рукой возьмите по середине профиль и потяните слегка от стеклопакета и так со всех сторон по чуть чуть

а, стекло потом из профиля не выпадет?а, что с импостом- как его сдвинуть?

стекло на полтора-два сантиметра за штапиком, больше чем на пару миллиметров не вытянете. и импост также в сторону створки . там на стеклопакете есть проставка серебристая (спейсер) так за ней ещё сантиметр до края ,и если перетяните, рукой стукните назад чтоб механизмы не тёрли

ок. Спасибо!

www.yourtwig.ru - прокатитесь к ним в офис, посмотрите стенд с громким динамиком и триплексом стратофон.

я хочу второй контур поставить. Они это делают?

лирик написал :
два ряда окон возможны но крайне сложно и дорого, со старой рамой уже нечего не сделаеш , у меня дома стоят шума защищённые стеклопакеты 6-8-4-10-4 очень даже , трактор под окном еле еле слышно , можете заменить на подобный стеклопакет , если позволяет бюджет новые окна со стеклопакетом :
это не реклама , но на сколько я знаю это самые звуко изолирующие окна

когда я им сказал, что принимать работу буду по факту снижения шума в dB от существующего. то они пропали и больше не звонят...видимо, результатом их работы были бы новые окна, а не снижение шума..а, мне нужно получить измеримое объективно снижение шума. Вот...Разместил объяву на нескольких форумах. Было пару звонков, но как услышат про измерение шума до и после, то пропадают

Nordic, И не кто за это не возьмется.

Nordic,

Добрый день. У меня похожая проблема. Стоят 2х камерные пластиковые окна. 10 лет назад этого было достаточно, сейчас стало шумно. Вызывал замерщика из «Окна Роста», приехал, померил, на след день позвонили из офиса и сказалb, что ставить не будут, поскольку не могут гарантировать, что станет тише. 04.04 приедет замерщик из Калева, посмотрю ,что он скажет.
Смарт показал в 21:00 по мск 45/60 Дб у окна. Т.е окно снижает только на 15 дб.
Напишите, пожалуйста, если найдете решение проблемы

SkyRanger написал :
Nordic,

Добрый день. У меня похожая проблема. Стоят 2х камерные пластиковые окна. 10 лет назад этого было достаточно, сейчас стало шумно. Вызывал замерщика из «Окна Роста», приехал, померил, на след день позвонили из офиса и сказалb, что ставить не будут, поскольку не могут гарантировать, что станет тише. 04.04 приедет замерщик из Калева, посмотрю ,что он скажет.
Смарт показал в 21:00 по мск 45/60 Дб у окна. Т.е окно снижает только на 15 дб.
Напишите, пожалуйста, если найдете решение проблемы

. мерить надо в 1м от окна. С закрытой фрамугой и с открытой. Обычное окно пвх стеклопакет должно снижать от 25 дБ и больше .Иначе-брак при изготовлении или монтаже. Проверьте еще раз замеры шума. Возможен, конечно вариант, что стены пропускают шум или образовались отверстия. Проверьте, если сможете. И стойте на том, что результатом должно быть снижение шума в дБ. На сколько я знаю-самый верный способ снять низкочастотный- это поставить вторые окна(вторую нитку). Я буду делать так.

Ну вообще, стеклопакет - самое слабое звено в шумоизоляции окна (если учесть, что профиль нормальный и монтаж качественный). А шумоизоляция стеклопакета целиком и полностью зависит от суммарной толщины стекол (+ разнокамерность для предотвращения резонанса при низкочастотном шуме). Поэтому самым экономичным вариантом считаю замену стеклопакета на такой, где будут все стекла по 6 мм.

Просто окна написал :
Ну вообще, стеклопакет - самое слабое звено в шумоизоляции окна (если учесть, что профиль нормальный и монтаж качественный). А шумоизоляция стеклопакета целиком и полностью зависит от суммарной толщины стекол (+ разнокамерность для предотвращения резонанса при низкочастотном шуме). Поэтому самым экономичным вариантом считаю замену стеклопакета на такой, где будут все стекла по 6 мм.

вы же упомянули резонанс и после советуете все стекла по 6 мм , бред , противошумные стеклопакеты собраны из стёкол разной толщины и с разной толщиной камеры , не позорьтесь продаваны оконные