Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4439647

Мастера, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, такое качество потолка - это норма и я придираюсь к работе или это косяк, требующий переделки?
Сделаны короба по периметру потолка из гипсокартона, зашпаклеваны и покрашены. Стоит чуть задержать взгляд, сразу бросаются в глаза:
Какие-то волны и неровности

Неровные отбитые ребра

И со стенами тоже не все гладко - во многих местах ощущается, что паутинка явно не приклеилась. С виду все ровно, а проведешь рукой - как отклеившиеся обои.
На откосах явно видны пузыри от отклеившейся паутинки и опять же страшные сбитые углы

А это вообще шедевр

В первую очередь волнует потолок, так он уже покрашен и что с ним делать - не понятно. Принимать такую работу совершенно не хочется, особенно если учесть, сколько за нее просят денег. Переделывать как-то не торопятся. К тому же закончились Шитрок и краска, а покупать материалы для переделки, как мне кажется, это уже ложится на плечи исполнителя.
В общем, ругаться я уже устал и ждать переделки тоже. Работу такую принять также не могу. Или может это ерунда и все в пределах нормы? Ну, за исключением явного брака на последних фото.

lacteolus, это косяк 100%. Переделка следующая - шкурить то, что есть, грунтовать, шпаклевать финишем (количество слоёв зависит от кривизны поверхности), зачищать "под лампочку" (при боковом освещении), далее грунт, можно развести с краской 1/1 (т.н. проявочный слой). После высыхания смотрите, что получилось. Если ОК, то красить дальше, если нет, то повторить процедуру с затиркой, шпаклей и т.д. по списку.
Ща народ пронюхает про тему, ещё чего мож подскажут.

lacteolus написал :
Работу такую принять также не могу.

И не надо. Если деньги не уплочены, то на них и купить материалы. Ну и переделка за счёт исполнителя.

это халтура. непрофессиональная работа.....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Залипон 100% Самому же видно Ощущение ,что у вас происходит обучение..Исполнителей сменить.

у вас происходит обучение...

точняк.

lacteolus написал :
Норма или косяк?

окрашенная поверхность, согласно СНИП, принимается ВИЗУАЛЬНО.
-Это значит, что если Вам не нравится, то можете требовать исправления. Единственные ограничения для приёмки - не пользоваться прожектором, и разглядывать поверхность не ближе чем с 3-х метров.
Вот абсолютно любые "недостатки", которые с трёх метров увидите , можете потребовать переделать...
п.с. на последних фотках - тупо недоделано, не нужно такие фотки выставлять как "косяки" - это нехорошо)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
окрашенная поверхность, согласно СНИП, принимается ВИЗУАЛЬНО.
-Это значит, что если Вам не нравится, то можете требовать исправления. Единственные ограничения для приёмки - не пользоваться прожектором, и разглядывать поверхность не ближе чем с 3-х метров.
Вот абсолютно любые "недостатки", которые с трёх метров увидите , можете потребовать переделать...
п.с. на последних фотках - тупо недоделано, не нужно такие фотки выставлять как "косяки" - это нехорошо)

почему э то не нужновыставлять ?

Грэй написал :
п.с. на последних фотках - тупо недоделано, не нужно такие фотки выставлять как "косяки" - это нехорошо)

Я бы и не выставлял, если бы это не преподносилось как окончательный результат работы и за это не требовали расплатиться, а все просьбы доделать просто игнорировались.
Насчет приемки с прожектором. "Результаты" видны и без него, достаточно просто встать и посмотреть на потолок.
Кстати, делала очень известная в Москве фирма и непосредственный исполнитель, работает там уже не первый год. Не понимаю, откуда такое отношение. Имена специально не называю, надеюсь, что еще получится договориться.
А что по поводу отклеившейся паутинки? Визуально это совсем незаметно, но на ощупь как отошедшая от стены бумага.

Да забыл еще одно. Уровень. Вчера померял: при абсолютно вертикальных стенах никакого прямого угла между ними и горизонтальной плоскостью короба нет, его кромка сильно завалена к полу и уровень это четко показывает. Визуально это не заметно, но в чашу терпения добавляется еще одна капля.

Я тоже не могу назвать это косяком.
Какой это косяк ?!
Просто недоделка.
Косяк - это когда что-то запорчено (напр, плитку криво отпилили и так и приклеили) или требуется серьезная переделка (напр, не в том месте оказалась розетка или водорозетка).
Тут же просто дошкурить, дошпаклевать и докрасить.
Работы на 2 часов.

Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111

Принимал как то у себя такие потолки, коробов много было. Делали таджики, когда нанимал говорили что делать умеют, потолков сделали много, показывали фотки... Потолки я проверял правилом, просветы были до 1 см, везде где были профили - была волна. Один короб вообще отклонялся от горизонтали (1 см на 1,5 метра). Плюс были еще косяки где то не докрашено, где то еще что то.
Мне прораб тоже говорил что это можно исправить если надо. Но я предположил что те же люди которые сделали такой кривой потолок, не смогут его доделать нормально. И т.к. на глаз косяки не бросались если не приглядываться то просто сбил цену. Чего и вам советую. За недоделку не доплачивать, на сэкономленные деньги нанять других людей.

Вообще-то это нехорошо так делать.
За это можно и получить конкретно или поиметь проблемы с яйцами и прочими вещами на квартире.
Однозначно нужно дать шанс доделать все. И если сдвига существенного не будет, то уже скидывать цену.

Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111

Все обсуждалось с прорабом. Косяки были указаны, прораб с ними согласился. Перед работами качество оговаривали. Все по честному.