Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4440343

Добрый день всем мастерам вот обращаюсь к Вам за помощью .....короче задача такая дом панелька стены более менее ровные на некоторых плитах есть каверны не большие глубиной до 7 мм.....Вопрос такой- какой материал использовали бы Вы (я имею ввиду марку ) и какой примерный порядок работ.....Будут потом обои под покраску......Короче хотелось бы сделать быстро и без гемороя

Сам тоже в строительстве работаю с натуральным камнем если что спрашвайте отвечу

Вроде бы несколько дней назад была уже такая тема. И тоже про 7 мм ...
Труженик там Пуфас двигал.

Пуфас дорогой, но хороший.

Да с пуфасом цена просто космос получиться может что то по реальней. и по моему пуфас когда нужно ну очень очень ябы сказал идеально.....мне нужно чем то попроще один посоветовал волму ее вроде можно затереть в ноль

задача то стоит просто быстро прошпаклевать под обои под покраску......

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

еврол вас спасет

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Волма шов или Фуген. Стену предварительно почистить шпателем (сбить мелкие бугорки, прилипшие песчинки) и прогрунтовать.

Мне нравится шпаклёвка цементная юнис фасад белый,в 2 слоя,полтора часа жизнеспособность.Пластичная.

Сначала прогрунтовать грунтом универсальным в пару слоев (, дать высохнуть сутки и потом можно шпатлевкой Блик от того же Юниса , если слой слой будет примерно 7мм, то дать высохнуть пару суток, загрунтовать универсальным в 1 слой, дать высохнуть сутки, пройтись финишным слоем, дождаться его высыхания и готовить основание к оклейке обоев... Я бы так сделал...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Да, помимо гипсовых смесей, в Леруа продается цементная фасадная шпатлевка ГЛИМС Финиш-Ф - её можно наносить слоем до 10 мм. С её помощью шпатлевал в 3 слоя не только оштукатуренные стены, но и потолки из ГВЛ-листов. Первое законченное помещение (кухню) оклеил стеклохолстом и окрасил. Очень хорошо получилось.

BV написал :
Пуфас дорогой, но хороший.

  • Да )

grup911 написал :
Да с пуфасом цена просто космос получиться может что то по реальней

  • Ниче подобного. Пуфаса уйдет мало

grup911 написал :
.Короче хотелось бы сделать быстро и без гемороя

  • Пуфас N 3. Впрочем если вам прочность, качество не особо важно, так чем угодно можете )

Труд без искусства - Варварство!