Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115283

Denya написал:
Али-баба, со Станиславом созвонился, переговорил, все выяснил. Спасибо!

Denya,
Да не за что

Z

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, со Станиславом созвонился, переговорил, все выяснил. Спасибо!

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp, в общем-то да...но как-то так получилось, что смета продолжается, а источники пересыхают( а те источники, на которые был расчет, почему-то не фонтанируют...ну это так...

2 недели очень маленький срок, к сожалению. Дом на приличном расстоянии от города, а нам дети из Москвы отдали на воспитание маленькую внучку, так что мы можем вырваться на дом, только когда они приезжают на выходные, а это происходит не каждую неделю. Плюс еще, в нашей провинции магазинов, торгующих Festool просто нет, как класса.

И еще, подскажите, а он сможет с таким малым ходом эксцентрика обеспечить съем, особенно, подкорника, посмотрите на фото.

Пробовал Интерсколом 150/600е с абразивными кругами Sia, - некоторые места совсем туго! (
А там все-таки 600 ватт и эксцентриситет 5мм.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya, у фестула 2 недели манибэк без объяснения. Я пользовался - возвращают деньги без вопросов. Из за маленького диска подлезает близко. Плюс есть дельта в комплекте для самых сложных мест. После всего можете всегда и хорошо продать ротекс. Да и цена машинки в общей смете ничтожна.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, а шланг у меня тот, который с пылесосом был, стандартный, 35 мм

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Вот, фото для понимания о "подлезаемости"

Самое трудное, это обработка 3-7 сантиметров ой зоны возле стыка.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp,

А как он снимает (в районе сучков и подкорник, особенно плотный? )

Вы говорите, попробуйте, к сожалению, не обладаю такими финансовыми возможностями, чтобы покупать и пробовать и Rotex и Mirka. Нужно выбирать что-то одно.

Но повторюсь, читали мой предыдущий ответ? Как быть с "подлезаемостью"? Это важно! Mirka обладает "подлезаемостью"& а в случае Rotex, покупать еще один инструмент?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, да нет, Вы не поняли, там есть плоское место. Интересна его внутренняя толщина или, на крайний случай, внешний размер (минус 2мм - получаем внутрениий).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya, Поработайте им потом поговорим. Вес у ротекса распределен и не ощущается. В ротекс режиме он мощнее и производительнее эксцентриков. Маленькая подошва это нормальный пылеотвод - с прокладкой она плотно облегает бревно и шлифует всей поверхностью. Если поверхность рельефная то толку от размера подошвы нет - шлифуете пятнами. Я шлифовал бревна и ротексом 90 и файном 626 ( с тарелкой 150 мм и ходом в 8 мм) так вот ротексом быстрее чище и нет усталости. Большая тарелка нужна на плоскости , на рельефе бесполезна. Расходка на 90 мм значительно дешеале чем на 125 и тем более 150. А уйдет ее много и экономить на ней не стоит. Ротекс нормально зашлифовывает и подрезы от бензопилы. Мне без разницы чем вы будете работать, просто делюсь опытом.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба написал:

Denya написал:
Али-баба, спасибо, я ему написал.

А Вы не могли бы сказать или посмотреть толщину пылеотвода у Вашего Deros?

Denya,
Сегодня,вероятно,уже нет.Но,вот старые фотки.Зима 13-14.Садится на Ми,Фа,Ма,бирюзовую Ма,и ещё,на дофига чего..

Али-баба,
Это Вы про шланг, а я про отвод, который снизу машинки, там самое узкое место. Но мне не к спеху. Подожду, как Вы сможете.

Denya написал:
Али-баба, спасибо, я ему написал.

А Вы не могли бы сказать или посмотреть толщину пылеотвода у Вашего Deros?

Denya,
Сегодня,вероятно,уже нет.Но,вот старые фотки.Зима 13-14.Садится на Ми,Фа,Ма,бирюзовую Ма,и ещё,на дофига чего..

Z

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp написал:
ротекс90 с прокладкой и будет быстро и без пыли.

alzp,
Да, плюсы есть, но минусов достаточно.

1.5 кг это + 0.5 кг к Deros (в 1.5 раза) и + 0.6 кг к Ceros (на вышке-туре оказалось тяжелее работать, чем я предполагал). Тарелка 90 мм это очень мало (на мой опыт), а другие вроде как не ставятся.

Festool, конечно, хороший инструмент, но излишне дорогой. И все-таки, качество не соответствует заявленной цене (говорю, как владелец).

Плюс "подлезаемость" у 90-го так себе, если рассматривать 150-й, так это та же Makita BO6050J ну и вес сразу другой! (

Вес, как оказалось в полтинник, очень критичный параметр, особенно, при работе на вышке-туре, особенно, на вытянутых руках, особенно, без прижима (опоры), до сих пор разогнуться нормально не могу! (

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ротекс90 с прокладкой и будет быстро и без пыли.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, спасибо, я ему написал.

А Вы не могли бы сказать или посмотреть толщину пылеотвода у Вашего Deros?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Denya написал:
Мирка Рус, подскажите, почему Вы не участвуете в дискуссии?

Видимо потому, что Мирка Рус не был на форуме с 2015 года...

Denya написал:
Али-баба,
Доброе утро.

Еще пара вопросов как к специалисту и счастливому обладателю Mirka:

  1. В чем разница между Миркой с постоянным током и переменным (между Ceros и Deros) кроме 100 грамм веса и наличия блока питания? Внимательно посмотрев обзоры, фото и видео, для себя понял, что "подлезаемость" у Deros должна быть лучше и держать ее, наверное, удобнее. Но на главный вопрос: какая из них мощнее, ответа так и не нашел! (

  2. Вопрос чисто факультативный. Возможно у Вас (да и вообще, среди владельцев и пользователей Mirka) есть устойчивое сложившееся мнение. Имеет ли смысл покупать бэушную машину, понятно, что "кот в мешке", но возможно, что она настолько хороша, что в принципе "неубиваема"?

Denya, Я не знаю про Церос.У мну его нет,и никогда не было.
Предположу,что подобные вопросы Вы можете задать человеку по этим координатам.Человек грамотный-я там Миркой и Фе и закупаюсь.Зовут Станислав.

Z

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, подскажите, пожалуйста, у какой Mirka Ceros или Deros толще пылеотвод (у меня везде джут, посмотрел аналог Mirka, машинку РМ, так у нее пылеотвод в самом узком месте толщиной 4мм, это для моих задач очень мало!).

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Мирка Рус, подскажите, почему Вы не участвуете в дискуссии?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба,
Доброе утро.

Еще пара вопросов как к специалисту и счастливому обладателю Mirka:

  1. В чем разница между Миркой с постоянным током и переменным (между Ceros и Deros) кроме 100 грамм веса и наличия блока питания? Внимательно посмотрев обзоры, фото и видео, для себя понял, что "подлезаемость" у Deros должна быть лучше и держать ее, наверное, удобнее. Но на главный вопрос: какая из них мощнее, ответа так и не нашел! (

  2. Вопрос чисто факультативный. Возможно у Вас (да и вообще, среди владельцев и пользователей Mirka) есть устойчивое сложившееся мнение. Имеет ли смысл покупать бэушную машину, понятно, что "кот в мешке", но возможно, что она настолько хороша, что в принципе "неубиваема"?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба,
Спасибо Вам.

Denya написал:
Али-баба, Вы, как владелец Mirka, что можете сказать, подойдет ли она для моих задач?

Denya,
Да.И для многих других-дальше у Вас пойдёт мебель

Z

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, Вы, как владелец Mirka, что можете сказать, подойдет ли она для моих задач?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба, интересные ролики, для себя выяснил, что есть abranet hd.

Но на свой вопрос так и не получил ответа.
Что выбрать Rupes или Mirka?

Понятно, что у Mirka вес.
Но хватит ли у Mirka мощности?
350 Вт против 550 Вт?
Но так некорректно сравнивать, поскольку один двигатель постоянного тока, а другой - переменного тока. Ватты разные, коэффициент неизвестен, можно выяснить только опытным путем.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Вот дом:

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Решили с супругой отказаться от пыли.

Пускай, производительность будет ниже, согласны!
Интерскол показал, что он может быть опасен для здоровья, тяжел и вибрирует сильно.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Да, высохло.
Сегодня нашел много машин Rupes с неплохими характеристиками и отличной "подлезаемостью"

Остались мои любимые вопросы:

  1. Вес (они все от 2 до 2.3 кг) как при этом удобство и усталость?

  2. Вибрации?

  3. Живучесть подошвы (подошвы у Rupes дорогие!)

  4. Съем?

Еще, конечно, хотелось сравнить с Миркой.

Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации хоть одной из них?

Denya написал:
Посмотрите мою тему,указанную в предыдущем сообщении

Ну,мне не очень интересен этот форум.Мягко говоря.
У Вас дерево-то высохло уже?

Z

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Али-баба написал:

Denya написал:
Все мои эксперименты и выводы:

У Вас там куча вопросов.
Защитная прокладка ставится при работе с сетчатым абразивом,для защиты подошвы.Потому так и называется
Об этом,напрямую,насколько я помню,в мануале и сказано..

Али-баба,
Спасибо! С прокладкой уже давно разобрался. Работал с ней на Интерсколе.

У меня теперь дилема: что выбрать Rupes или Mirka?

Посмотрите мою тему,указанную в предыдущем сообщении.

Denya написал:
Все мои эксперименты и выводы:

У Вас там куча вопросов.
Защитная прокладка ставится при работе с сетчатым абразивом,для защиты подошвы.Потому так и называется
Об этом,напрямую,насколько я помню,в мануале и сказано..

Z