Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#4911311

HI2 написал :
.. в Питере можно ещё попробовать вот у него... ... подробности на Мастеровом...

Кстати, у него уже не попробовать. Просто для сведения. Недавно с ним встречался, купил противоскольную ленту для пилы Festool, распродает остатки магазина.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Мирка Рус написал :
Ваше желание реализовано. Была изменена конструкция верхнего прижима машинки

прижимной кружок подрезали? ...я тоже так сделал...

Котопёс написал :
У Дерос можно бы чуток модернизировать вкладку в систейнер:

  • машинка стоит бестолково вдоль чемодана. Я понимаю, что красиво, удобно доставать, ложить с кабелем, но расходку уже толком не положишь! Вот если её поставить в том же уголку поперёк систейнера (как у Церос), то места сразу становится полно! Ну или повернуть хвостом по диагонали.
  • если на Дерос надеть защитную прокладку, то систейнер уже не закрывается легко - приходится давить на крышку. Надо бы уменьшить на 1-2 мм пенопластовую вкладку в крышке или сделать её с мягкой накладкой? А то как-то некомильфо

Дерос и при стандартном вкладыше аполне нормально становится поперёк/по-диагонали и половина корпуса остаётся свободной.
Только от этого не легче, всё равно получается крайне алогичное использование внутреннего пространства, буду городить свой вкладыш, чтобы и расходка поместилась и машинка.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Котопёс написал :

  1. У Дерос можно бы чуток модернизировать вкладку в систейнер:
    • машинка стоит бестолково вдоль чемодана. Я понимаю, что красиво, удобно доставать, ложить с кабелем, но расходку уже толком не положишь! Вот если её поставить в том же уголку поперёк систейнера (как у Церос), то места сразу становится полно! Ну или повернуть хвостом по диагонали.
    • если на Дерос надеть защитную прокладку, то систейнер уже не закрывается легко - приходится давить на крышку. Надо бы уменьшить на 1-2 мм пенопластовую вкладку в крышке или сделать её с мягкой накладкой? А то как-то некомильфо

Ваше желание реализовано. Была изменена конструкция верхнего прижима машинки, из-за чего кейс закрывается и с защитной прокладкой и даже с прилепленным абразивом.
Расположение машинки осталось прежним.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Мирка Рус написал :
при малых сроках работы.

...слышал что в сервисах Мирки есть оборудование для определения времени наработки шлифмашинки Дерос.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мирка Рус написал :
А ведь и меняем... при малых сроках работы.
А так то он не вечный

Вооот, миф вроде развеян, спасибо. Теперь владельцам будет приятнее работать!

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Котопёс написал :
Это была шутка.
А кабели можно было бы и по гарантии менять.

А ведь и меняем... при малых сроках работы.
А так то он не вечный

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Али-баба написал :
Вы с пылесосом работаете?

Да, с пылесосом. Задачи: шкуровка гипсовых штукатурок и полимерных шпаклевок на стенах. Отработал ей совсем еще немного.

skunsofob написал :
Вряд ли. Моя практически новая и чистая, а проблема такая же.

Вы с пылесосом работаете?Один случай-просто звук,два-настораживает.
В свою очередь,могу сказать,что отпахала 3 недели в-среднем,по 8 часов в сутки,на тяжёлой древесине(дуб).Подобной проблемы не замечено

Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мирка Рус написал :
На счет пофигистичности. Чего-то не помню таких обращений.
Нет обращений - проблему предугадать мы не сможем.
Есть сервисные центры - с проблемой можно обратиться туда. Есть представительство компании - там тоже помогут.

Это была шутка.
А кабели можно было бы и по гарантии менять.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Котопёс написал :
Нет-нет-нет, Мирка вообще очень пофигистична к гарантийности, Вам нужно аккуратно разобрать аппарат и посмотреть самому, а чтобы у других не было трудностей, не забудьте сделать фото пружинки (и мотора и электроники и... и...)

На счет пофигистичности. Чего-то не помню таких обращений.
Нет обращений - проблему предугадать мы не сможем.
Есть сервисные центры - с проблемой можно обратиться туда. Есть представительство компании - там тоже помогут.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

ChVA написал :
У меня на Deros с большой кнопкой возникла проблема — при отпускании кнопки шлифмашинка не всегда выключается, а иногда продолжает работать на малых оборотах. Наверное, забивается пыль, т.к. если аппарат потрясти (не трогая кнопку), он выключается. Что скажет представитель компании?

У DEROSa нет механических связей для пуска/выключения. Скорее всего причиной "не выключения" служит залипшая кнопка. Причиной залипания может быть пыль, перекос кнопки вследствие износа, злом пружины и проч.
Поверьте сначала при возникновении такого дефекта - отскочила ли кнопка (находится ли она в контакте с клавишей пуска). Это может быть причиной проблемы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
Может это гарантийный случай?

Нет-нет-нет, Мирка вообще очень пофигистична к гарантийности, Вам нужно аккуратно разобрать аппарат и посмотреть самому, а чтобы у других не было трудностей, не забудьте сделать фото пружинки (и мотора и электроники и... и...)

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ChVA написал :
Наверное, забивается пыль,

Вряд ли. Моя практически новая и чистая, а проблема такая же.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ChVA написал :
иногда продолжает работать на малых оборотах.

Кстати да, есть такое. Вероятно пружина слабоватая, не всегда возвращает педаль в исходное состояние. Приходится руками помогать. Не хорошо! Да еще за такие деньги!
Может это гарантийный случай?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
Замотайте скотчем.

Чорт, такого не возникло даже в моей больной фантазии.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Котопёс написал :
использовать в режиме "не нажимая на педаль"

Замотайте скотчем.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если честно, то хотелось бы, чтобы машинку можно было использовать в режиме "не нажимая на педаль", т.к. педаль существенно ограничивает выбор поз

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня на Deros с большой кнопкой возникла проблема — при отпускании кнопки шлифмашинка не всегда выключается, а иногда продолжает работать на малых оборотах. Наверное, забивается пыль, т.к. если аппарат потрясти (не трогая кнопку), он выключается. Что скажет представитель компании?

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Компания Мирка принимает участие в выставке Интеравто - 2014 в Крокусе. Выставка начинает работу в четверг, 28-го. Там будет продемонстрирована оптимизированная система шлифования, технологии полирования и, конечно, DEROS. Приходите, будет интересно.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

повторение, как говорится...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мирка Рус написал :
Может кому будет интересно: у Мирки вышла новая электрическая шлифмашина CEROS с подошвой 32 мм для точечного ремонта.
Подробности здесь:

в апреле обсуждали ....

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Может кому будет интересно: у Мирки вышла новая электрическая шлифмашина CEROS с подошвой 32 мм для точечного ремонта.
Подробности здесь:

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

skunsofob написал :
Теперь же только в pro-fes.ru есть.

.. в Питере можно ещё попробовать вот у него... ... подробности на Мастеровом...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Где можно дистанционно купить комплект Mirka DEROS 5650CV (MID5650201CA), а также ручные шлифовальные блоки с пылеотводом и шлангами с доставкой в Красноярск?
Раньше было и в 100pil.ru и в mirka-shop.ru. Теперь же только в pro-fes.ru есть.
На сайте mirka.com есть еще дилер rubankov.net, но у него тоже ничего нужного мне нет в наличии.
Вообще по России кто-нибудь еще продукцией Mirka торгует? А то даже google толком ничего не выдает.

HI2 написал :
..русскими буквами на бошевской машинке

У мну клава с подсветкой,в ней все буквы одного цвета.Ночью читаю,половинка пригрозила,что буду врубать свет,уйдёт в монастырь.Там свечи и жёсткая экономия..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
Что такое Гекс?

..русскими буквами на бошевской машинке

Али-баба написал :
самый слабенький(125)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Гекс

Что такое Гекс?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
Вам -то что мешает??

На майских возможно попробую.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
А Вы где(территориально)?

..по Вуоксе прямо к вам, не получится..... вообще вокруг меня озёр полно... я равноудалённо от Ройка,Лемболовского и Кавголовского... это из более-менее крупных.. а вообще сейчас сижу "арестованным"в городе... типа,"в няньках"