Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231
#4656191

box415 написал :
разобрал, и выяснил, что внутри один элемент выскочил из ушек-креплений. Вернул его на место, собрал, но незначительный люфт остался именно в указанном Вами месте.

Забавно, сносил в ремонт, достаточно оказалось диагностики. Мастер что-то вернул на прежнее место и большой люфт исчез, остался еле заметный - похоже все тоже самое, как и у вас.
И вот еще что, сейчас много интересных моделей появилось разных шуруповертов, была мысль: как только мой бош накроется, возьму новый, но ведь он, собака, действительно на пенсию не собирается)))))

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

У меня тоже у аналогичного шурика появился большой люфт после большого падения. По совету гуру разобрал, и выяснил, что внутри один элемент выскочил из ушек-креплений. Вернул его на место, собрал, но незначительный люфт остался именно в указанном Вами месте. Раньше его не было. Опыт показал, что на деловые качества не влияет, шурику много лет, так что пусть дорабатывает как есть. Но он, собака, похоже меня переживет. Уже два каркасных строения построил, а он все не умирает. Так что работайте спокойно, и долгих лет вам обоим.

если люфт всего 1 мм то это просто износ вашего старичка

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231

Мужики, подскажите по шуруповерту: синий Бош 12-вольтовый, срок эксплуатации 6-7 лет, недавно заметил, что появился люфт патрона что ли, проще говоря, пошатывается патрон в месте соединения корпуса шуруповерта с муфтой переключения крутящего момента. Раньше такого не было, все было жестко. Конечно, падал шуруповерт не единожды, поскольку неустойчивый. Что может там выйти из строя? И есть ли смысл при таком дефекте ремонтировать, может ремонт встанет по цене нового?