Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4441039

Уважаемые форумчане. Занимаюсь закупкой и продажей электроинструмента, предложили заняться маркой "Вихрь". Кто может подсказать, кто пользовался, стоит ли ей заниматься и как она в эксплуатации.

Воронеж - значит сначало рынок надо изучить а то может у вас Энкор все задавил

Вихрь
почти Хитачи ))))))))))

Все фото голимый фотошоп, реального инструмента ни у кого еще поди нет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78; На их сайте я уже бывал и смотрел, но там нет отзывов, а хотелось бы именно отзывы

Stason написал :
не может быть такого что бы им никто не пользовался.

может, ведь здесь люди себя уважают, и не покупают сомнительную китайчатину.
сейчас с удивлением обнаружил новый сайт Вихря, и эти поделки сильно напоминают Интерскол и Штурм.

Stason написал :
а хотелось бы именно отзывы

отзывы появляются не сразу, а фирма ведь появилась совсем недавно да и не популярная, смотрите отзывы на такой же инструмент от союза

Переделка зарядных устройств и не только

Stason написал :
бош, макита и интерскол уже есть, ищу бюджетный вариант, не все же могут себе позволить данные марки, хотелось бы услышать именно мнение и критерии "Вихря", не может быть такого что бы им никто не пользовался.

Не пользовался, но в руках держал, циркулярку. Хрень, короче, то же самое, что и борт и прочий Китай.

Anat78 написал :
Все фото голимый фотошоп, реального инструмента ни у кого еще поди нет

Не фотошоп. В Подмосковье его уже полно во многих магазинах. Завезли наверное на пробу. Также появлялся Ставр, но быстро куда то исчез, наверное не пошли продажи. Думаю что и Вихрь ждет такая же судьба. Сейчас и так уже рынок сильно перенасыщен. Новичкам тяжело пробиться и завоевать хоть какую нибудь популярность.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Когда увидел в магазине стенд с "Вихрем",то удивился.Новинка!Ага,поставили рядом с Хитачи,типа Вихрь тоже профи.Метабо и ДеВолт-хрен привезут,а китайский "перегной" которого у нас в городе и так завались вагонами прут.Дятлы если честно.Я понимаю,что не все богато живут,но слишком доступный инструмент тоже не должен быть.Иначе скоро с такой тенденцией,одноразовости,люди перестанут ценить хороший инструмент,и следовательно качественную работу.
Вихрь мне напомнил Тритон.

У нас в прошлом году появился.Выставили в центре.Полгода гордо провисел,затем переполз в незаметный угол,где и продолжает благополучно пылиться..

Z

Удивляет сама постановка вопроса - "заниматься". Никто этими *****марками не "занимается". Распродадут партию и ничего больше не жаждут. И не надо здесь прикидываться, шта первый раз замужем. Попиарились нахалявку? До свидания.

Брейгель; Так его, убогого! Лазанов по фелеям да по щщам санными тряпками!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Stason, дам вам совет как продаван продавану. Обязательно в ноябре посетите Москву, зайдите на Митекс. Подойдите к Энкору, Интерсколу... ну и обязательно к Штурмовскому стенду (ооо "Гермес"). Поговорите. У Штурма, кстати, теперь на Митексе работает и уличный стенд, где инструмент можно в руках подержать, попробовать. Вы получите представление об инструменте и как собственно об инструменте (что может, на что способен, чего не любит...), и как о товаре (условия поставок, условия гарантии, дилеры в Вашем регионе...). В любом случае, такая командировка Вам пойдёт только в плюс.

Большое спасибо откликнувшимся, зделал вывод что брать не буду лучше пусть интерскол и макита будут, дешевле тогда и искать не буду!

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

У нас тоже вяло продается. Инструмент - дерьмо китайское, какое еще поискать. Болгарки сыпятся со страшной силой, на аккумуляторных с хрустом и не с первого раза переключаются скорости, медленные убогие зарядные устройства, лобзики ломаются частенько, перфы косячные были. Это при том, что одна-две позиции в неделю уходит. Довольно высокая цена за инструмент такого низкого качества. Насосы у них еще более-менее.

Stason написал :
ищу бюджетный вариант

Бюджетней интерскола искать смысла нет. Остальное все дерьмо с вкраплениями "сойдет".

Стружкин написал :
китайский "перегной"

Зачем перегной обидели?

Стружкин написал :
Я понимаю,что не все богато

Интерскол или мактек не дороже хунхуза стоит, у нас во всяком случае, только они работают. Легендарный китайский перфоратор вертикалку у нас по 4500 и 5500 видел. (диолд) Накой хрен он сдался... .

Скажу немного в защиту "вихря" на 2017 год.
Занимаемся отделкой, и недавно зашли на объект по субподряду и заказчик снабдил инструментом этой марки.
Так вот шуруповерты литиевые 14.4 вполне живучи, перфы на вид копии 2-26 боша вроде тоже ничего так.

Понятно что это скорее всего одноразовые вещи, так как с сервисом видимо никак. Но для быта думаю вполне неплохой вариант.

ну, я с "вихрями" связался в свое время. тут главная проблема в том, что марка на слух не раскрученная, соответственно, изначально их искать не будут, тут и продавец должен поработать. иначе как всегда возьмут то что на слуху. а по проблемам - ну, как для этого класса все традиционно, но с откровенным браком точно не сталкивались, тьфу-тьфу /

По качеству они средние, обычная любительщина. Не на стройку и не в цех. Сборка терпимая. Ну, я-то к бошам уже привык, хотя они в последние годы как-то не то уже. Пластмасс неплохой, если сравнивать с калибрами и прочим из этой оперы. Друган по работе у меня брал дрель Вихрь. Говорит нормально работает, в ремонт он его точно не таскал. Так вообще марка не особо кому известная. Вроде и не хвалят и не ругают особо. Главное чтобы с сервисом и запчастями нормально было, чтобы если что и сломается так починить без проблем

zykovvvv написал:
По качеству они средние, обычная любительщина

А на основании чего сделан такой вывод? Последующий текст указывает на Ваше знакомство с маркой на уровне

zykovvvv написал:
Друган по работе у меня брал дрель Вихрь

Ох сейчас все китаезы, хоть макитой назови, хоть бошем, хоть еще как. Той же макиты старый шурик у меня пять лет отпахал, купил такой же - новый и года не проработал. А деньги-то за него все равно просят. Плюнул, взял Вихрь ДА-14.4-2к. Ну, может, по удобству похуже разве что. Так он и обошелся вдвое дешевле, тот же год нормально проработал. И смысл тогда мне переплачивать??? Даже если и сломается, так за те деньги у меня еще и второй на подмену будет. Если уж так разбираться..

Регистрация: 17.11.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Ремонтирую вихри в сервисе, это дерьмо китайское, результат моей работы тоже дерьмо, самому противно, ищем малейший повод чтоб отказать в гарантии, так как знаем чини не чини все обратно вернется, болгарки рассыпаются за месяц, качество роторов ужасное.

Кстати Вихрь, Ресанта и Хутер торгуются из под одной крыши и одним сервисом обслуживаются