Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442291

Приветствую всех! Ситуация такая: в зале 5.2х3 хочу постелить ламинат, пол в принципе ровный, но есть одна проблема - при входе в зал около входного проёма есть небольшой как бы островок где имеется резкая граница, тоесть видимо заделывали стяжку и эта заделка разбилась и образовалась резкая граница заделки и самой стяжки, выглядит как островок длиной примерно метр и шириной 3м.

Вопрос: получится ли у меня локально залить этот участок тонким слоем наливного пола? Возможно ли залить так чтобы сгладить эту границу и чтобы не образовалась ещё одна граница от пола который налью я, или же придётся заливать весь пол целиком, чего мне бы крайне не хотелось((((

конечно можно заделать локально, а так как будет ламинат, то даже с шлифовкой не придется заморачиваться.
почистить (подмести или пылесосить), грунтовка, вылить нивелирующую массу или рем состав (чем решите делать) и протянуть правилом, сильно надавливая на край ровного пола. начнет подсыхать, подчистить границу (если вдруг получится).
локально даже под тонкие покрытия делают (приклеиваемый линолеум, ПВХ и т.п.)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Так делают даже плиточным клеем,

Ясно, спасибо

Регистрация: 14.03.2014 Новороссийск Сообщений: 10

Я неровности ротбантом и правилом вытягивал. Но это больше удобно для впадин. плюс ротбанта - он после твердения даже на след день хорошо срезается и можно шпателем легко счистить все неровности и неаккуратности.

Регистрация: 14.03.2014 Новороссийск Сообщений: 10

Вобще для ламината - неровности 2-3 мм на 2 м вполне допустимы, только сопли все счистить с пола и подмести. Подложка все снивелирует

Здравствуйте!Вас,приветствует ООО"Старатели".
При локальной заливке участка тонким слоем наливного пола, перепад всё ровно останется. По этому, мы рекомендуем сгладить этот перепад при помощи болгарки с шлиф. диском. Наливной пол при этом рекомендуем использовать "Тонкий" (слой нанесения от 1 до 20 мм) производства "Старатели".

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".