Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445918

Serg написал :
Такого не бывает.

В Интерсколе хоть кто-нибудь вокруг смотрит? За конкурентами следит? Энкоровский ПЭ-420 получше вашего П-18. Был бы. Если бы не патрон этот никчёмный.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
В Интерсколе хоть кто-нибудь вокруг смотрит?

Смотрит.

Брейгель написал :
За конкурентами следит?

За конкурентами следим, а почему Вы решили, что Энкор нам конкурент?

Брейгель написал :
Если бы не патрон этот никчёмный.

Поэтому Вы предлагаете этой бякой оснастить наш перфоратор, чтобы он тоже "был..."?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Брейгель написал :
Энкоровский ПЭ-420 получше вашего П-18. Был бы. Если бы не патрон этот никчёмный.

На самом деле, ПЭ-420 не призван конкурировать с П-18, это совсем другой инструмент, который скорее нацелен покуситься на сегмент ударных дрелей, чем на сегмент перфораторов. Патрон, к слову, в нём вполне рабочий, возможно не лучше, но и не хуже прочих.
А вот , это да. Пожалуй одна из самых компактных трёшек на сегодняшний день

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Serg написал :
...а почему Вы решили, что Энкор нам конкурент?

Чем дольше Интерскол пребывает в таком благоговейном состояние, тем лучше...для нас

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На самом деле, что Энкор, что Интерскол — нормальный честный инструмент. Как и Makita, Hitachi и Festool с Fein. Каждый в своем диапазоне и не скрывающий плюсов и минусов. Фигня — это зелёный Бош, Блэк и Декер, Скил, которые стоят дороже, а по качеству полное дерьмо как правило. У меня есть болгарка Энкор 125 мм, ничего выдающегося в ней нет, но и минусов не замечаю. Особенно за такие деньги.

Roman7 написал :
Патрон, к слову, в нём вполне рабочий

Интересно, можно ли его отпилить болгаркой нахрен совсем? Пусть один SDS останется - от це була бы машина!!!

Ну. не знаю. У меня бошевская болгарка зелёная, больше 10 лет уже. Быстросъёмный кожух, регулировка, все дела. О покупке не жалею, грех жаловаться. Но тогда Энкора ещё не было. С другой стороны, знакомый мебельщик взял себе шуруповёрт Энкор, и тоже доволен. Так что, как бы, при прочих равных, в следующий раз и я наверное возьму Энкор. За дороговизной не гонюсь, если честно.

ChVA написал :
На самом деле, что Энкор, что Интерскол — нормальный честный инструмент. Как и Makita, Hitachi и Festool с Fein. Каждый в своем диапазоне и не скрывающий плюсов и минусов. Фигня — это зелёный Бош, Блэк и Декер, Скил, которые стоят дороже, а по качеству полное дерьмо как правило

Насчет зеленого Боша, полностью согласен. Цены уже почти как на синий Бош. По качеству, обычная бытовуха.

Roman7 написал :
Чем дольше Интерскол пребывает в таком благоговейном состояние, тем лучше...для нас

Уважаю ЭНКОР за то, что ищет и выпускает новые модели ПЭ-420, ПЭ-440/18ЭР да и аккумуляторный перфоратор необычен, так же мутят КАЛИБР немного штурм, другие одно и тоже из года в год
Roman7 есть пожелание о аккумуляторной УШМ тыщи за 3-4, у ДИОЛДа вроде есть ну нигде не найти

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman7 написал :
Чем дольше Интерскол пребывает в таком благоговейном состояние, тем лучше...для нас


Роман, будем честными - по оснастке мы вам не конкурент (пока), а в ручном электроинструменте вы нам.
Ну вот так как-то.

Kanteli написал :
о аккумуляторной УШМ тыщи за 3-4, у ДИОЛДа вроде есть ну нигде не найти

Лучше и не ищите. Ушм от диолда абсолютно неработоспособная хрень,имел дело.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Serg написал :
Роман, будем честными - по оснастке мы вам не конкурент (пока), а в ручном электроинструменте вы нам.
Ну вот так как-то.

А вот и не подерётесь

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ChVA написал :
А вот и не подерётесь

Мы же приличные люди, а не какие-нибудь бандиты из тарантиновских фильмов (с)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите , Энкор в Питере где купить ?
хочу попробовать
Набор шлифовальных насадок для МФЭ-260 Артикул: 50489

такой вот :

alzp написал :
хочу попробовать

Может не стОит? Ссылку 3й раз давать не хочу. Хлипковат он оказался. Мусор. (может и повезло кому то, но не мне)

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ves написал :
Может не стОит? Ссылку 3й раз давать не хочу. Хлипковат он оказался. Мусор. (может и повезло кому то, но не мне)

совсем - совсем хлипковат ?
родная 2700 стоит ....

alzp написал :
совсем - совсем хлипковат ?

Совсем. При первом зажиме шкуры, прижимная пластина лопнула.(тут, или резина слишком твердая, или прижим надо попружинистей делать, или я дурак)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA написал :
А вот и не подерётесь

А надо? Я просто озвучил суть, Роман со мной согласен безусловно - он тоже разумный человек.

Roman7 написал :
Мы же приличные люди, а не какие-нибудь бандиты из тарантиновских фильмов (с)

Ves написал :
Совсем. При первом зажиме шкуры, прижимная пластина лопнула.(тут, или резина слишком твердая, или прижим надо попружинистей делать, или я дурак)

Может просто не повезло? А если бы все получилось, думаете удобно ей работать? Ведь колебания происходят как маятник, по окружности. То есть прикосаться к материалу всегда будет только в одной точке. Да еще и машинку придется держать вертикально, относительно обрабатываемого материала. Или я что то не так понимаю?

Vollob написал :
Может просто не повезло?

Не исключаю.

Vollob написал :
А если бы все получилось, думаете удобно ей работать?

Не пробовал.

Vollob написал :
Ведь колебания происходят как маятник, по окружности. То есть прикосаться к материалу всегда будет только в одной точке. Да еще и машинку придется держать вертикально, относительно обрабатываемого материала.

Однажды пришлось и пилку согнуть. Против принципов и законов, но своё сделала.

Feelgood!

Сегодня все таки рискнул и приобрел Энкоровский набор шлифовальных насадок.
Зажим конечно туговат. А так вроде работает, сталь прочная, сломать ее думаю будет проблематично.
Шкурки в комплекте довольно мягкие. Понравились.
Шлифует хорошо. Так что пока все в норме.

Vollob написал :
Так что пока все в норме.

И хорошо.

Feelgood!