Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442990

В интернете есть несколько контор, которые делают монтаж свай, а заодно и продают. Однако к ним на склад ехать далеко, да и цена скорее всего завышена.

Может кто-то покупал или видел в магазинах/строительных рынках? Так чтобы подъехал, посмотрел, купил.

на рынках видел, но там лишь образцы и купить нельзя.
в свое время нашел такую контору
но не срослось, и делал мелкозаглубленную ленту.

Похоже придется заказывать. Странно.

Вчера видел на АВИТО объявление о продаже свай .Что поразило-диаметры от 89 до 300мм .Можно самовывозом Амогут и привезти-установить.

Любопытно мне чем сваи такие закручивать собираетесь?
В простых условиях покупается бур для свай ручной за недорого, берется асбоцементная труба, делается на нее "намордник" с торца, затем арматурный каркас из 3-х стержней и все это дело погружается в вырытую полость и заливается бетоном - будет красотень.

А если еще бур и с..., забыл как называется, короче, внизу скважины делает "расширение" в стороны, получается типа "подошвы"..., вооще!!!

Может я и не прав, эти сваи, винтовые, скорее веяние моды...

У меня на винтовых сваях двухэтажный дом стоит уже пару лет - претензий нет. Они завинчиваются на 2 м под землю и ничего не смещается при смене сезонов. Асбоцементная труба закладывается в заранее выкопанную яму, причем неглубоко - это фигня. У меня сарай и туалет поползли на таких сваях.

Заказывал монтаж и когда смотрел как работают понял, что и сам смогу закрутить. Чем закручивать - вопрос хороший, он для меня еще открыт. Планирую соорудить что-то вроде струбцины с рычагом.

bfg9k написал :
Где купить винтовые сваи?

Недавно был на выставке "Деревянный дом"- там была представлена фирма Понравился их стенд с сваями. Их можно было посмотреть и пощупать. Менеджеры говорили, что можно купить сразу всё на складе, или заказать....

Странно вообще. Почему нельзя купить сваи у каких-нибудь хачиков на рынке или взять в магазине вроде леруа мерлен? Вроде бы ничего сложного в их производстве нет.

bfg9k написал :
Почему нельзя купить сваи

Ну, сейчас на этот вопрос ответ, как правило, один, и простой. Нельзя или трудно купить то, на что нет большого спроса.
А на эти сваи в смысле отдельной продажи большого спроса нет потому, что кому нужен этот геморрой - закручивать их самому? Если кто решает их использовать, то и заказывает сразу с монтажом.

Примерно как с пластиковыми окнами. Мало кто ставит их сам, поэтому просто купить окно можно, но не так легко, как заказать "под ключ".

bfg9k написал :
у каких-нибудь хачиков на рынке

я практически ничего у них не покупаю....

bfg9k написал :
Странно вообще.

Ничего странного- обращайтесь в нормальную фирму, там вам продадут сваи с монтажом, и без монтажа.....

Юрий-Электр написал :
бращайтесь в нормальную фирму,

Так-то любой сможет... а вот у хачиков бы найти!

Какое-то словоблудие пошло. Закрываю тему.