Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56
#4462636

Если есть средства возьмите такие вилы:

Saleric ну и цена, нам наверное где-то сусальное золото спряталось, не иначе))))... проще немного добавить и купить простенький мотокультиватор)))))))

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Nadejda Там же написано: кованые вручную из нержавеющей стали, привезенные из ЕС. Так, какая же цена должна быть. Инструмент не для всех.

Saleric написал :
Там же написано: кованые вручную из нержавеющей стали, привезенные из ЕС.

Мне больше понравилось -
Основные характеристики Вес(кг): 0

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Директор Надо было прочитать весь текст: Ширина головы: 18 см
Длина рукоятки: 90 см
Общая длина: 117 см
Количество шипов: 4
Длина шипов: 24 см
Между шипами: 4 см
Вес: 2 кг

Saleric Если ужжжж....., впаривать, надо хоть сайт ...., сделать "без-сучка-и-задоринки"...

Лично мое мнение.

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Директор Никто и не предлагает Вам покупать такой инструмент. Вам и не нужен.
Этот сайт торгует секаторами Felсo, для тех кто знает эту фирму.

Saleric написал :
Этот сайт торгует секаторами Felсo, для тех кто знает эту фирму.

Тем более...

Директор написал :
надо хоть сайт ...., сделать "без-сучка-и-задоринки"...

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Тогда вам надо жить в Германии.

Saleric Не... Европе РФ...., пора перестать держать за....., расшифровать?, за кого?
Если данный сайт, действительно представительство фирмы....

Удачи!

Saleric написал :
Инструмент не для всех.

ну дык понятно.. для тех, кому деньги некуда девать, но надо перед соседями себя продемонстрировать примерной домохозяйкой и садоводом.. ну или в какой -нибудь телепередачке сняться, удалив из кадра садовника и взяв в руки такие вилы.. типа -сама все накопала))))))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Saleric написал :
Если есть средства возьмите такие вилы:

Описание хорошее : ".... Садовые вилы для копки земли (земляные вилы) - отличаются от навозных тем, что они более тяжелые и крепкие, имеют ребра жесткости на тыльной стороне зубьев. ...."
Интесно что такое "навозные" вилы?

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Nadejda написал :
ну дык понятно.. для тех, кому деньги некуда девать, но надо перед соседями себя продемонстрировать примерной домохозяйкой и садоводом.. ну или в какой -нибудь телепередачке сняться, удалив из кадра садовника и взяв в руки такие вилы.. типа -сама все накопала))))))

А если есть деньги, почему бы не купить. Не все же Китай брать.

Saleric написал :
А если есть деньги, почему бы не купить. Не все же Китай брать.

ну.. раз их продают, наверное кто-то их все же покупает... это наверное Майбах среди вил)))))

umnyi написал :
Интесно что такое "навозные" вилы?

предыдущую страничку гляньте, приводили ссылку на классификацию вил

Saleric написал :
А если есть деньги,

Можно и садовника нанять..., с вилами за тысшу рублев... . своими...,

Директор написал :
Можно и садовника нанять..., с вилами за тысшу рублев... . своими...,

а в телепередачке сниматься как? с вилами садовника? ))

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

да блин.. вот вы развили проблему на ровном месте... вилы, лопаты, сверхдорогие садовники и секаторы.. МОТОБЛОК, а лучше ТРАХХХТОР и вся недолга...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Saleric написал :
Если есть средства возьмите такие вилы:

Вилы садовые для копки земли 6073 руб. за штуку...

Ой, а у меня электрокультиватор всего-то на 1250 рублёв дороже... Может быть, в этих вилах ещё где-то и моторчик стоит?

Бармолей написал :
да блин.. вот вы развили проблему на ровном месте... вилы, лопаты, сверхдорогие садовники и секаторы.. МОТОБЛОК, а лучше ТРАХХХТОР и вся недолга...

Так слишком просто. Надо пройти все....

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бармолей написал :
да блин.. вот вы развили проблему на ровном месте... вилы, лопаты, сверхдорогие садовники и секаторы.. МОТОБЛОК, а лучше ТРАХХХТОР и вся недолга...

...

Директор написал :
Так слишком просто. Надо пройти все....

Если дело было бы только в этом, а то советчик в своем совете, данном одинокой женщины (к тому же, в деревне из соседей которой только 85-летняя бабушка), забыл указать "манюсенькое-обязательное"... видимо, по его мнению, несущественное - при приобретении мотоблока или трактора как дополнение к ним нужно ещё приобрести и управляющего ими мужчину... Особенно, когда бюджет "неполной семьи" не позволяет приобрести даже мотокультиватор или электрокультиватор...

Бармолей написал :
МОТОБЛОК, а лучше ТРАХХХТОР

Я же Вам уже говорил

Викторыч написал :
только мотоблок бьет по площадям, а лопата - сверхточное оружие

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Викторыч написал :
Я же Вам уже говорил

Видать, Ваши вилы тоже... не а бы как бы, а самые что ни на есть многофункциональный мультиинструмент, но уже не просто многофункциональный мультиинструмент, а многофункциональный мультиинструмент точечного действия. Накроет мультияшками многофункциональным образом так точечно, что мало не покажется...

Тверские власти решили подарить ветеранам к 9 Мая лопаты
07.04.2014, 19:07 «Газета.Ru»

Власти Тверской области решили в качестве подарка к 9 Мая подарить местным ветеранам лопаты.

Как сообщает , на сайте госзакупок была размещена информация о необходимости закупить для подарка ветеранам «многофункциональные мультиинструменты — лопаты», в техзадании отмечалось, что лопата должна «иметь дополнительные функции: молоток, гвоздодер, открывашка, компас», а в комплекте к подарку должны идти спички, гвозди, складное лезвие, леска и рыболовные крючки.
На момент написания новости информацию о закупке именно лопат на обнаружить не удалось, однако упоминается «поставка сувенирной продукции для вручения на официальном приеме главы города Твери, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне».

andrus30 написал :
Тверские власти решили подарить ветеранам к 9 Мая лопаты

правительство нашей области, как всегда, ни на шутку талантливо) наверное их плохо лечат)

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Самое интересное, что советовать купить лопату или вилы по цене космического челнока это считается нормой, а идея прикупить маленький культиватор кажется глупостью.. странно все это...ну да ладно, видимо человек закостенел в догмах... женщины гоняют в хоккей, тягают гири и штанги, лошадей на скаку валят, избы горящие по бревнышку раскатывают... но видимо закостенелость матерая в умах..
вот вариант, абсолютно беспонтовый, он только служит доказательством, что женщина с культиватором не невозможна...

Бармолей написал :
лошадей на скаку валят

Ага "слона на бегу остановят и хобот ему оторвут" Просто не везде удобно культиватором подлезть, да и грядку я лопатой/вилами быстрее вскопаю, чем буду культиватор вытаскивать/затаскивать

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бармолей написал :
Самое интересное, что советовать купить лопату или вилы по цене космического челнока это считается нормой, а идея прикупить маленький культиватор кажется глупостью.. странно все это...ну да ладно, видимо человек закостенел в догмах... женщины гоняют в хоккей, тягают гири и штанги, лошадей на скаку валят, избы горящие по бревнышку раскатывают... но видимо закостенелость матерая в умах..
вот вариант, абсолютно беспонтовый, он только служит доказательством, что женщина с культиватором не невозможна...

Ну, вообще-то, насколько я понял, что подавляющее большинство форумчан, участвующих в данной теме, считает совет покупки вил по астрономической цене идиотским, а вовсе не нормой... думаю, что таким же они считают совет о купле мотокультиватора, не говоря уже про мотоблок или трактор, одиноко живущей женщине, подчеркиваю, из соседей которой всего лишь одна бабушка в возрасте 85лет... и при отсутствии соответствующего размера финансов у неё...
Тем более, что, стоит особо подчеркнуть, что Вы, в отличие многих горлодранцев, протестующих против электрокультиваторов, посоветовали приобрести женщине именно электрокультиватор. Причем, Вы привели пример не того, что женщина и культиватор это возможно, а именно женщина и электрокультиватор это возможно... А это, знаете ли, совсем не то же самое, что женщина и культиватор возможно... Если Вы знакомы с наукой "Логика", то прекрасно поймете, что это то же самое как различаются общее и частное...
Единственное - такие как показанный Вами электрокультиватор, как и их мотоверсии типа Мантиса и Эхо210, для нормальной копки не годятся... У них нет очень важной детали - сошника (кто не знает как это без него - снимите на своем культиваторе сошник и поработайте - поймете быстро), а также с фрезами диаметром менее 25см это уже полная туфта (потому что за один раз он вскопает на глубину 7-10см, либо им нужно на одном месте водить несколько раз по сторонам, чтобы он хоть как-то нормально углубился)...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Викторыч написал :
Ага "слона на бегу остановят и хобот ему оторвут" Просто не везде удобно культиватором подлезть, да и грядку я лопатой/вилами быстрее вскопаю, чем буду культиватор вытаскивать/затаскивать

Если уставшая на работе женщина с копкой грядки культиватором относительно легко справится, то копку этой же грядки вилами она уже точно не осилит...
Не у всех женщин, знаете ли, есть муж или "добровольный помощник"...

andrus30 написал :
женщина с копкой грядки культиватором относительно легко справится, то копку этой же грядки вилами она уже точно не осилит

Лично я, за одинаковое время работы, при ручной копке устаю меньше, чем ворочая мотоблок. Проигрыш в производительности, это да, но только при использовании достаточно серьезной техники и достаточно больших площадях, если разговор про грядку, то

Викторыч написал :
я лопатой/вилами быстрее вскопаю, чем буду культиватор вытаскивать/затаскивать

, а если брать легкие культиваторы, то у них и производительность никакая.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Викторыч написал :
, а если брать легкие культиваторы, то у них и производительность никакая.

А "никакая" это какая, имеется не относительно чего-то вообще, а конкретно в цифрах?

И какова производительность российской женщины, но не той, которая коней останавливает наскоку, а самая что ни на есть среднестатистическая?

Обращаю Ваше внимание, что данная тема связана с женщиной (она создала эту тему именно под себя, а не вообще про копальные вилы), которая не обладает мощью "останавливающего действия", а не с Вашей производительностью вилами...

andrus30 написал :
данная тема связана с женщиной ... которая не обладает мощью "останавливающего действия"

Ну так давайте исходить из того, что она не обладает этой мощью не только при копке вилами, ну и при работе культиватором, тем более мотоблоком. Логично?