Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21949

Хочу положить плитку в кухню-корридор!!! Нужен совет!!! Теплый пол дороговато получается, а просто плитка-холодно (босой люблю ходить )Как вариант мне тут предложили специальный ламинат под плитку, говорят нормально будет!!! Может кто пользует, подскажите, стоит делать, нет???

Mot написал :
Хочу положить плитку в кухню-корридор!!! Нужен совет!!! Теплый пол дороговато получается, а просто плитка-холодно (босой люблю ходить )Как вариант мне тут предложили специальный ламинат под плитку, говорят нормально будет!!! Может кто пользует, подскажите, стоит делать, нет???

Полтора месяца назад постелили Castello (32 класс, под плитку) на кухню (на старый линолейм +подложка). Довольны в принципе, могу кинуть фотку

Вот такой
9525 - Crema Florentina

Mot написал :
Хочу положить плитку в кухню-корридор!!! Нужен совет!!! Теплый пол дороговато получается, а просто плитка-холодно (босой люблю ходить )Как вариант мне тут предложили специальный ламинат под плитку, говорят нормально будет!!! Может кто пользует, подскажите, стоит делать, нет???

Вопрос расцветки. В коллекции Витекса есть, например, макароны и голубое небо с облаками. Каких-либо качественных особенностей плитки ламинат от этого не приобретает.

С уважением, Константин.

А может кто знает, кроме того что теплый пол ставить есть какая то альтернатива, чтобы плитка холодной не была, типа подложки что ли??

Холодная - это понятие относительное. Можно позакаляться чуток и ходить спокойно босиком по плитке. Чего на материал то пенять? На себя посмотрите!

То SERG333 : Ну ты изверг!!! ребенку годовалому тоже заколяться??? Умничать не нужно!!! Прочитал, есть совет дельный - выкладывай буду благодарен

У друзей на кухне плитка лежит на ГВЛВе, в комнате ламинат на стяжке, ощущение - плитка теплее ламината.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Честно говоря, ламинат не намного теплее плитки. Босиком не очень-то походишь зимой. Вот летом (мы на юге живем) - одно удовольствие и по плитке и по ламинату босиком пройтись .

Я честно говоря против ламината ничего против не имею, и внешний вид на любой вкус, и по цене приемлем, и укладка простая!!! Одно смущает
не рекомендуют его многие на кухню ложить, влагостойкий, водостойкий любой! На этом же форуме не рекомендуют! Теряет вид быстро, говорят
А ремонт делать по новой через год нехочется! Да и трястись над ним как бы чего не капнуло нет желания!
А судя по отзывам плитка не намного холоднее, поэтому может все таки плитка без теплого пола???
Посоветуйте, отсоветуйте пока колеблюсь!!!

P.S. Кстати ситуация такая что за уклаку что ламината, платить не придется!!!

Mot написал :
Я честно говоря против ламината ничего против не имею, и внешний вид на любой вкус, и по цене приемлем, и укладка простая!!! Одно смущает
не рекомендуют его многие на кухню ложить, влагостойкий, водостойкий любой! На этом же форуме не рекомендуют! Теряет вид быстро, говорят
А ремонт делать по новой через год нехочется! Да и трястись над ним как бы чего не капнуло нет желания!
А судя по отзывам плитка не намного холоднее, поэтому может все таки плитка без теплого пола???
Посоветуйте, отсоветуйте пока колеблюсь!!!

P.S. Кстати ситуация такая что за уклаку что ламината, платить не придется!!!

Конечно плитка на кухне практичнее. Просто многие не хотят её класть по разным причинам: холодная, посуда бьётся и т.д. Многие наоборот предпочитают делать ремонт раз в полгода. В таком случае можно и ламинат использовать.

С уважением, Константин.