Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4446514

Anat78 написал :
которых там нет

Да Запор с горы! Даешь честных попугаев от нового Боша!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

svchost написал :
хватит с лихвой

Не спец по нарезанию резьбы, да и от толщины зависит. Коронкой 28 трубу дырявил, в кафеле 70ю волокет, если всем весом не налегать.

Anat78 написал :
которых там нет

холиварить нехорошо

svchost написал :
Обещанных 37 Нм

которых там нет

Переделка зарядных устройств и не только

IrkAnt написал :
. Но она больше и тяжелее боша, чудес не бывает. Если в габаритах и весе боша можно сделать мощнее - почему же бош не сделал?

мощный моторчик надо еще прокормить и как следует охладить ..в редукторе шестеренки на более приличные поменять ..еще пару мелких проблем решить ...и в итоге какой-нибудь фестул получится ( по цене )

Уважаемый IrkAnt спасибо за совет, эта милка похоже, действительно очень интересный вариант, сижу читаю о нем все что нахожу, но мне он уже определенно нравится. Обещанных 37 Нм для указанных мной задач, думаю хватит с лихвой, как считаете? :-)

IrkAnt написал :
почему же бош не сделал?

Бош вообще как я понял, без понятия делает свой инструмент.
Я счас техподдержку на уши бошовскую поднимаю, по поводу их попугаев на ихний созданный шуруповёрт.

Фотографирую то что ремонтирую.

есть кроме ньютоновской силы и ударная

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

svchost написал :
не вижу причины для угара

Напрасно И я же приписал потом:

IrkAnt написал :
Если речь только про акк. в ручке, то милка по-прежнему Ваш вариант

svchost написал :
я лишь хочу найти максимально возможно мощную модель ( реальной мощности, а не паспортной)

Я Вам ее указал. Но она больше и тяжелее боша, чудес не бывает. Если в габаритах и весе боша можно сделать мощнее - почему же бош не сделал?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

IrkAnt написал :
Каждый видит то, что хочет

Без них - пруд пруди.

Navigator88 написал :
svchost, так вы же просили

а теперь вам кирпич не нравится. Так вы озвучте, что вам ещё не будет нравиться, может цвет или буквы какие-то не должны присутствовать в названии... Человек вам однозначно дал ответ на ваш вопрос, а вас понесло...

Вы утрируете. Да человек однозначно ответил на мой вопрос и за это ему большое спасибо. Просто я сделал небольшую поправку к искомым параметрам, которую не указал изначально, только и всего.

Ps. to IrkAnt - не вижу причины для угара - я же не говорю что 10.8 вольтовик должен быть супер мега мощным, я лишь хочу найти максимально возможно мощную модель ( реальной мощности, а не паспортной) из ряда 10.8 вольтовых и да, еще раз поясню то, что не указал изначально, это должна быть компактная модель, без "кирпича" под рукояткой, по примеру GSR 10.8 . Надеюсь, мы все друг друга поняли :-)

А мощный, это как?
вот купил себе на свою пятую точку бош
Если взять гэ образный ключ
вставить в патрон
и держаться одной рукой за шурик а второй за ключ
То он руки выкручивает на раз.

=====
Дополню
Чем больше ступеней момента вращения - прилагаемого усилия
Тем он универсальнее

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Котопёс написал :
У обоих НЕ быстросмен

svchost написал :
возможно со сьемным патроном

Каждый видит то, что хочет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

IrkAnt написал :
Новый бош?

IrkAnt написал :
m12 fuel

У обоих НЕ быстросмен.

Дороговат, кирпичеват...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Котопёс написал :
новый аег
новый Метабо

Новый бош?

svchost написал :
Посоветуйте самый мощный шуруповерт из имеющихся в продаже в классе 10.8 вольт, с быстрозажимным патроном

m12 fuel

svchost написал :
В общем он должен быть компактным как gsr 10.8 но с максимально возможным крутящим моментом в классе 10.8 вольтовых


Если речь только про акк. в ручке, то милка по-прежнему Ваш вариант

svchost, так вы же просили

svchost написал :
самый мощный шуруповерт из имеющихся в продаже в классе 10.8 вольт, с быстрозажимным патроном

а теперь вам кирпич не нравится. Так вы озвучте, что вам ещё не будет нравиться, может цвет или буквы какие-то не должны присутствовать в названии... Человек вам однозначно дал ответ на ваш вопрос, а вас понесло...

Котопёс написал :


новый аег
новый Метабо

Кстати, какой именно новый аег ? у вас обе ссылки ведут на фестул, но больно он дороговат... да и кирпич под рукояткой не устраивает никак...

alzp написал :
что крутить то надо ? фраза "самый высокий момент" - пустая. а если этого момента нехватит для задачи то какой от этого толк ?

крутить можно импактом, сверлить - тут многое зависито того чем сверлим ...

сверлить и нарезать резьбу до м8 (Уверенно нарезать резьбу, а не на надрыве) Вариант с держателем бит не устаивает по причине слишком высокой цене метчиков и сверл с шестигранным хвостом. В то же время нужна компактность в размерах, выбираю из 10.8 из-за отсутствия выступающего аккумулятора под рукояткой в большинстве случаев. Хотя, если существуют варианты с 12, 14.4 вольтовыми аккумуляторами которые прячутся в рукоятку и минимальные общие размеры - советуйте тоже, будет не лишним

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svchost написал :
с максимально возможным крутящим моментом в классе 10.8 вольтовых, и с быстрозажимным патроном (возможно со сьемным патроном, под которым кроется держатель для бит 1/4 ). Спасибо!



новый аег
новый Метабо

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

что крутить то надо ? фраза "самый высокий момент" - пустая. а если этого момента нехватит для задачи то какой от этого толк ?

крутить можно импактом, сверлить - тут многое зависито того чем сверлим ...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Посоветуйте самый мощный шуруповерт из имеющихся в продаже в классе 10.8 вольт, с быстрозажимным патроном. Интересует возможность заказать такой в интернет-магазинах с доставкой по Москве. Сейчас сам сижу читаю про бош, аег, метабо, хитачи, макиту ... В общем он должен быть компактным как gsr 10.8 но с максимально возможным крутящим моментом в классе 10.8 вольтовых, и с быстрозажимным патроном (возможно со сьемным патроном, под которым кроется держатель для бит 1/4 ). Спасибо!