Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4453674

santex-SVAR написал :
можно и поточнее целеуказание задавать .

касимов написал :
Там есть у кого проконсультироваться.

ссылочка верная - но можно и поточнее целеуказание задавать .
ТС получил исчерпывающие технические рекомендации по схемам обвязки радиаторов для своей вариации (квартиры).

правда немного на другом серпентарии ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Там есть у кого проконсультироваться.

MINik написал :
wlad2112, у вас горячий стояк идет транзитом на верх? и похоже разлив начинается сверху только вот почему сразу на 3 батареи не понятно. Диаметр горячего стоякака больше диаметров менее горячих?

Диаметр транзитного стояка 25 мм, в кухне и спальне 20 мм, в зале 25мм.

MINik написал :
возмрожно у вас на подаче ЖЭК поставил конус и ограничивает подачу тепла вам а в соседних подъездах такого конуса нет, грешат обычно этим на последний подъезд.

Подъезду меня 4-й, всего 8 подъездов.

MINik написал :
а обратку с батарей вы куда денете? Если в обратки какие сейчас подключено, то циркуляция будет через вас а наверх ничего не пойдет, если туда же откуда подключались то возможно не продавит на такую большую длину.
попробуйте сначала

Обратку туда же откуда подключился.

Дрюкать жек не вриант. с 21 октября по 14 ноября 14 заявок зафиксировано от моей жены у них в журнале. Они и воздух в подвале спускали несколько раз, дважды со всего дома спускали систему, в итоге батареи стали еле тёплыми (до этого были холодные). В итоге я нашёл человека который отвечает за домовой тепло счетчик и его за руку притянул в подвал в комнату где стоит тепло счетчик (ключей от этой комнаты в жеке нет) и заставил его добавить подачу, после этого батареи стали более менее теплыми. Добавлять подачу не хотел т.к. с других подъездов жалуются что жара и в квартирах невозможная, и это так. Квартиру купил 3 года назад и все 3 года аналогичная ситуация.

Или может хотя бы на подающюю трубу Д25 подключить 2 радиатора спальню и зал, а радиатор в кухне подключить к стояку в зале (в зале подача сверху) . Т.к. в кухне самая холодная батарея.

Заранее спасибо.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Подключить та можно так как второй картинке, тока соседи начнуть мерзнуть!!! И понесется, надо в соседнем подезде прикрыть, а общий открыть, на чердаке вварить автоматические воздушки!!!! Тот стояк что горячий скорее всего подводной и идет прямиком до чердака!

wlad2112 написал :
посылают на 9 эт. чтобы там спускали воздух но на 9 эт. нет не кранов ничего,

Зато там уже накулибинствовали с батареями? Вот Вам и не остается тепла.

MINik написал :
пусть идут по квартирам и смотрят, может там не хуже вас кулибин что сваял.

...И по рогам ему,и промеж ему...

wlad2112, у вас горячий стояк идет транзитом на верх? и похоже разлив начинается сверху только вот почему сразу на 3 батареи не понятно. Диаметр горячего стоякака больше диаметров менее горячих?

wlad2112 написал :
В соседних подьездах стоит жара.

возмрожно у вас на подаче ЖЭК поставил конус и ограничивает подачу тепла вам а в соседних подъездах такого конуса нет, грешат обычно этим на последний подъезд.

wlad2112 написал :
Думаю подклучить как на рисунке

а обратку с батарей вы куда денете? Если в обратки какие сейчас подключено, то циркуляция будет через вас а наверх ничего не пойдет, если туда же откуда подключались то возможно не продавит на такую большую длину.
попробуйте сначала

Pekkonen написал :
дрюкать ваш ЖЭК

пусть идут по квартирам и смотрят, может там не хуже вас кулибин что сваял.

Не знаю как у вас в Украине, но в России в большинстве случаем батареи отопления относятся к общедомовому имуществу, которое обслуживает ваш ЖЭК и за замену которого (или за изменение конструкции или типа этих батарей) Вы можете быть оштрафованы...
Поэтому либо оформлять переделки официально, либо дрюкать ваш ЖЭК - через прокуратуру, жилищную инспекцию, администрацию города, Роспотребнадзор и т.п. инстанции!
Иначе после ваших передок ВАС ЖЕ и объявят виноватым в том, что у остальных жильцов теплые батареи и завоздушивается стояк. Вполне реальный вариант развития событий

Всё ИМХО...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Хочу переделать отопление в квартире т.к. постоянно очень холодно. Каждую осеня в начале отопительного сезона по несколько недель бегаешь в ЖЕК, в ЖЕКе посылают на 9 эт. чтобы там спускали воздух но на 9 эт. нет не кранов ничего, начинаешписать жалобы в жеке тогда они спускают воду со всего дома и заново запускают систему (дом 9 этажка), но стояк который проходит через квартиру в спальне горячий, а трубы к которым подключены радиаторы в спальне теплая, в зале чуть холодней, в кухне еще слабей. В соседних подьездах стоит жара. На дому есть теплосчетчик , поэтому подачу на дом прикручивают, если подачу открыть на всю тогда батареи становятся более менее нормальными (горячими), но в соседних подъездах тогда жара невыносимая и почу убавляют.

Хочу переделать отопление у себя в квартире, поставить радиаторы биметалл, и запитать вся 3 комнаты от горячего стояка (красным цветом), будет ли такая система работать и как лучше подключить все 3 радиатора.
Думаю подклучить как на рисунке

Заранее спасибо за коментарии.