Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4547816

А я не заметил большой разницы между М8 и штилевским цепным, вот орегон, цепное масло понравилось, меньше шумит, не брызгает, шина и пила чистые. Взял на пробу Патриот, автол кончится, попробую. Пила штиль 260.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Я ее для этого и покупал узнать нужна мне бензопила или нет .Нужна ! вещь хорошая ,работать научился ,обслуживать,теперь и фирму можно брать

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ytn54 написал :
собрался покупать фирму по этому покупать спец масла для китаезы не буду .Но сдругой стороны износа шины и цепей не заметил,может потому ,что регулярно переворачиваю шину

Это правильно. Китаеза тем и хорош, что на нем можно поэкспериментировать и не жалко будет, а потом применять на фирме)

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

almos собрался покупать фирму по этому покупать спец масла для китаезы не буду .Но сдругой стороны износа шины и цепей не заметил,может потому ,что регулярно переворачиваю шину

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ytn54 написал :
перед работай газану след остается а дальше уже не замарачиваюсь

Не так все просто...вот так масло и слетает с шины и цепь внизу остается сухой. И отнимает еще значительную мощность двигателя. Помнится, раньше использовал Штилевское цепное, так цепь всегда влажная была. Всегда. И пилила так, еле успевал делать уже следующий рез. Как по маслу)) И заточки хватало надолго, не перегревалась. А теперь появилось цепное Patriot практически по цене автола

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Уменя 52 кубика перед работай газану след остается а дальше уже не замарачиваюсь бензин заканчивается чуть раньше чем масло

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ytn54 написал :
almos покупать цепное незачем друг привез 20 литров автола .Пила китаец ,да минералка

У меня тоже есть автол, только он не смазывает нифига, на шине не держится, слетает, цепь перегревается и вытягивается, провисает... Ну его в топку... Хотел в автол присадку "длинные молекулы" добавить, чтоб стал липким как цепное, только ее нигде уже не продают, а раньше была такая.
Пила у меня китайка в 1 л.с. поэтому очень важно чтобы шина и цепь хорошо смазывались и имели минимум потерь на трение, движок то слабый

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

almos покупать цепное незачем друг привез 20 литров автола .Пила китаец ,да минералка

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ytn54 написал :
almos я таким пользовался прошлое лето сжег грамм700 ни плохого не хорошего сказать не могу . С пилой ничего не случилось . пропорцию делал 1-30 . На свече нагара нет .когда разведеш цвет получался морковно золотистый пилил и на штилевском разницы не заметил ,кроме цены это заметно дешевле,наверно в половину точно не помню Я пишу про 2т в двигатель ,для цепи использую минералку самую дешевую

Пила какая? Масло пользовал 2Т POWER минералку? Почему б цепное их не попробовать, очень заманчивое, недорогое

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

almos я таким пользовался прошлое лето сжег грамм700 ни плохого не хорошего сказать не могу . С пилой ничего не случилось . пропорцию делал 1-30 . На свече нагара нет .когда разведеш цвет получался морковно золотистый пилил и на штилевском разницы не заметил ,кроме цены это заметно дешевле,наверно в половину точно не помню Я пишу про 2т в двигатель ,для цепи использую минералку самую дешевую

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Никто не пользуется таким что ли?
Взял 1 литр цепного Patriot на пробу, оно самое дешевое у нас, сравню с популярным М8В и Эховским цепным... Как смазывает, интересно...
Еще интересует моторное полусинтетика 2Т SUPER, как оно? У самого пока есть Эховское и красное Штилевское

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Появилось такое в каждом магазине. Широкая линейка масел, минералка, полусинтетика, доступная цена. Производство Дельфин групп, Москва. Кто таким пользуется? Как качество? ИМХО, для китайской техники самое то