Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#4448227

Буйная мысль дизайнера сказала что нужно закрепить ламинат (доску ) на стене , каким образом ,есть может быть какие то спец крепления ?
Если на прямую клеем выдержит но со временем покоробит и поотлетает .
Есть у кого нибудь опыт подобной работы ?

Клей. Если уж буйная мысль дизайнера настолько навязчива.

GKL, Жидкие гвозди. Но что на стене? Шпатлевка? Может отлететь с гвоздями....
Ну или верх и низ в пластиковый П профиль - край же надо как-то закрыть

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

BV написал :
GKL, Жидкие гвозди. Но что на стене? Шпатлевка? Может отлететь с гвоздями....
Ну или верх и низ в пластиковый П профиль - край же надо как-то закрыть

Стена оштукатурена гипсовой смесью , пока что без шпатлевки .

GKL написал :
нужно закрепить ламинат

Если у вас в пол будет устанавливаться ламинат, то наверняка закроется плинтусом, вот за ним место крепления для шурупов или дюпель-гвоздей. Как будет выглядеть верхняя часть у вас, не знаем, если допустим, на высоту одной ламинатины, то срез вам тоже нужно чем-то прикрывать, значит такой же метод крепления как и внизу, плюс жидкими гвоздями по всей длине полосочку не помешает.

на какую высоту ламинат по стене?

GKL написал :
Стена оштукатурена гипсовой смесью , пока что без шпатлевки .

Прогрунтовать перед поклейкой обязательно.
Далее (ИМХО)..

BV написал :
Жидкие гвозди.

Думаю не отлетит.
Ну и по периметру что-то.
Не сказали высоту ламинатных полос, и они строго вертикально? горизонтально? с наклоном? размер всего "полотна"?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

пяпа написал :
Не сказали высоту ламинатных полос, и они строго вертикально? горизонтально? с наклоном? размер всего "полотна"?

Это принципиально что то меняет ? ).
Ламинат стандатный, укладка по горизонтали на всю высоту стенки .

GKL написал :
Буйная мысль дизайнера сказала

Интересно, а бывают вопросы "как поклеить обои на пол"?

на обрешетку степлером. на высоту одной доски есть другой способ

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Я "жидкими гвоздями" поверх обоев клеил. Все держитя около 5 лет (правда с трех сторон мебелью прижимается).



bvn-2005 написал :
нтересно, а бывают вопросы "как поклеить обои на пол"?

Тема "как крепить ламинат на потолке" была...

а что прикалываетесь , ведь штукатурками ровняют полы
а так разные задачи, разные покрытия на стены

gans gr написал :
а что прикалываетесь

Ни разику!
Насчет потолка и сам думал, не сделать ли - ну, не стал. А про стены... сейчас при полностью законченном ремонте есть одно такое место, где очень хочется выделить часть стены цветом и фактурой. Вовремя не продумано было. Периодически думаю: "вот куплю пачку ламината..."

Профан27 написал :
Ни разику!
Насчет потолка и сам думал, не сделать ли - ну, не стал. А про стены... сейчас при полностью законченном ремонте есть одно такое место, где очень хочется выделить часть стены цветом и фактурой. Вовремя не продумано было. Периодически думаю: "вот куплю пачку ламината..."

я родителям по причине того, что остался ламинат, забацал на лоджии, всех приколола, докупили самый дешманский и зашили полность всю лоджию.
сейчас выделить цветом и фактурой как двапоальцаобасфальт.
есть тесненый линолейм, ПВХ покрытия, обои разной текстуры и структуры, клеят ткань, шкуры, кожу.
вообщем любомй вкусу есть где разыграться.
чичас прикольно амбарной доской такие зоны отделать fficial&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vTs5U_G5ObCS7AaL24DwDA&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=664" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vTs5U_G5ObCS7AaL24DwDA&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=664:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0&client=firefox-a&hs=0Iv&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vTs5U_G5ObCS7AaL24DwDA&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=664:1: >" >

Сибиряк написал :
на обрешетку степлером

У меня одна перегородка межкомнатная на каркасе. С одной стороны - ГКЛ и краска по шпаклевке, с другой, там где библиотека - зашил фанерой ФК15. Вот по ней паркетная доска легла легко на скрепки из пневмостеплера - 16 мм скрепка. Никакого клея. Держит намертво - демонтаж будет непростым.
Кстати, однополосная дубовая ПД на стене в библиотеке - шикарно выглядит! Плюсом - функционально дополняет библиотеку типа bjorkvist просто замечательно.

скрепка это...?

gans gr написал :
вообщем любомй вкусу есть где разыграться.

Тут похожую тему прошлый раз обсуждали, одна дамочка знаете как развозмущалась: "вы что, как это можно, напольное покрытие - на стены... да вы, может, сапоги на голове носите..."

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

bvn-2005 написал :
Интересно, а бывают вопросы "как поклеить обои на пол"?

Ввиду того что нет таких износоустойчивых обоев можно было поклеить и на полы , хотя есть бамбуковые ...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

gans gr написал :
я родителям по причине того, что остался ламинат, забацал на лоджии, всех приколола, докупили самый дешманский и зашили полность всю лоджию.

А Зазоры соблюдали или впритык по стенкам ? Углы и примыкания чем обыгрывали ?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Vladimir_Vas написал :
У меня одна перегородка межкомнатная на каркасе. С одной стороны - ГКЛ и краска по шпаклевке, с другой, там где библиотека - зашил фанерой ФК15. Вот по ней паркетная доска легла легко на скрепки из пневмостеплера - 16 мм скрепка. Никакого клея. Держит намертво - демонтаж будет непростым.
Кстати, однополосная дубовая ПД на стене в библиотеке - шикарно выглядит! Плюсом - функционально дополняет библиотеку типа bjorkvist просто замечательно.

Соблюдали тех зазоры и чем обыгрывали углы и примыкания ?

bvn-2005 написал :
Интересно, а бывают вопросы "как поклеить обои на пол"?

я клеил обои на пол, тоже боялся что отлетят, ан нет, не отлетают!

Вадим М написал :
"жидкими гвоздями" поверх обоев клеил. Все держитя около 5 лет (правда с трех сторон мебелью прижимается).

ну, ежели мебелями прижать, до думаю, можно и не клеить.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Грэй написал :
я клеил обои на пол, тоже боялся что отлетят, ан нет, не отлетают!

ну, ежели мебелями прижать, до думаю, можно и не клеить.

А я думаю, что нельзя: от температурно-влажностных колебаний "горбиться" планки будут.

Вадим М написал :
от температурно-влажностных колебаний

ЧЁо?

GKL написал :
Соблюдали тех зазоры и чем обыгрывали углы и примыкания

Зазор внизу - за плинтусом. Вверху беззазорное примыкание к потолку. Т.е. вообще без зазора - даже 0,1 мм нету. Подгонку к наклонному потолку (40,5 градусов к горизонту) делал торцовкой Макита 1013.

Сибиряк написал :
скрепка это...?

  • отличный крепеж! Не оторвать!
    Еще при креплении пленок пароизоляции на фанеру убедился: скрепку 16 мм из березовой фанеры вытащить нельзя принципиально - сталь рвется.

Профан27 написал :
Тут похожую тему прошлый раз обсуждали, одна дамочка знаете как развозмущалась: "вы что, как это можно, напольное покрытие - на стены... да вы, может, сапоги на голове носите..."

имеет право иметь свое мнение , многим нравится, причем не только у нас в стране.

GKL, была тема, ТС даже отчитался с фото. именно бамбук, и ему нравится . он задал все ему не понятные вопросы, и сделал. и самое главное это его выбор ))))
GKL, конечно не впритык, фальгированный изолон на стены, обрешотка, ламинат, зазоры по потолку и стенам, герметик в цвет (хотя есть профиля)

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Собственно что получилось

[

](http://[

]())

GKL написал :
Ввиду того что нет таких износоустойчивых обоев можно было поклеить и на полы , хотя есть бамбуковые ...

Клеят и обои, но потом заливают прозрачной эпоксидкой. Сохранил пару картинок, а тут бросился искать, но пары минут хватило понять, что искать придется по всему диску, а это 160 гигов, нафик, как-ибудь наведу порядок А так необычно - обои переходят на пол и снова на стены.