Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4688787

an.kh., Двигатель на пср стоит 100 руб, просто покупать нужно не в сервисе. Ремонт тогда имеет смысл. Если обороты регулируются то кнопка исправна, спалить ее не реально на этом шуруповерте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

У меня тоже на PSR12 вышел из строя мотор: сквозь решетки виден круговой огонь (ярко-желтое свечение), запах гари и слегка идет дым. На разряженном аккумуляторе огня нет. Шуруповерт хоть и старый, но практически не работал, так что щетки стереться не могли.
Как можно определить, вышел из строя только мотор, или еще и кнопка? Можно ее без нагрузки проверить?
Только мотор с доставкой будет стоить около 35 евро, при этом сейчас у нас по акции продают gsr 12-2 V (0601918J21) за 50 евро. Хоть вроде это и не полноценный синий бош, но наверняка не хуже зеленого. С такой разницей ремонт (в лучшем случае только мотора) получается нецелесообразным?

Обратитесь очень хорошие цены и на запчасти можно набрать

volodrez написал :
наверно и акки уже при смерти

Акки как раз таки в норме. Я их буквально недавно перепаковал на Li-Po. Именно поэтому и не хочу выкидывать шурик.

djurka написал :
Если тело без акков и зарядного, то однозначно оно б/ушное.

брал бу gsr12-2v двигатель оказался отличный просто кадмий дохнет быстрее чем проф шуруповерт, но и двигатель можно найти он стоит 18 евро
Bosch PSR 12 VES PSR 9,6 GSR 7,2 2607022941 (2607022009)

![]( "")


для вас

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

djurka написал :
склоняюсь к замене двигла в моем.

наверно и акки уже при смерти ,коль щётки уже стёрлись.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
но засада в смене шестерни

я много раз шестерни менял.даже специально съёмничек сколхозил.

Vladsa написал :
это "тело" без акков и зарядного.

Если тело без акков и зарядного, то однозначно оно б/ушное. Где гарантия что я не нарвусь на такое же мертвое двигло в нем, как и в моем шурике? Все6 таки склоняюсь к замене двигла в моем. Друзья знакомых ,через знакомых говорили что кому-то меняли на двигло от Макиты, но конкретики никакой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
У вас щетки кончились и искры летят от контакта медь-медь
Новый двигатель обойдется столько же сколько и нова тушка шуруповерта GSR12-2, а батареи те же самые, поищите на авито или барахолке здесь.

двигун подобрать можно, например от интерскола, но засада в смене шестерни

djurka написал :
нова тушка шуруповерта GSR12-2

Переделка зарядных устройств и не только

это "тело" без акков и зарядного...

Извините за тупость. Что такое

Anat78 написал :
нова тушка шуруповерта GSR12-2

У вас щетки кончились и искры летят от контакта медь-медь
Новый двигатель обойдется столько же сколько и нова тушка шуруповерта GSR12-2, а батареи те же самые, поищите на авито или барахолке здесь.

Переделка зарядных устройств и не только

Есть у меня шурик, который в теме. С недавнего времени начал периодически подавать паленый запах, и выдавать искры и з щеток двигателя. Двигатель неразборный. Найти такой двигатель, чтобы заменить, не смог. Вопрос собственно в следующем: Можно ли поставить двигатель от какого нибудь другого донора, и от какого?
Спасибо.