Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4491013

посмотрела.. ну не 500.. ну 200 с гаком.. все равно дофига... может конечно для данного инструмента эта цена и халявная.. но аккумулятор-это ж куча дополнительных хлопот.. надо научиться его заряжать, не забыть хранить в отапливаемом помещении зимой.. да и почему-то в нужный момент он всегда оказывается разряженным)
в общем, я б на такие эксперименты столько тратить не стала б.. но у иваны, само собой, может быть другое мнение по этому вопросу

Али-баба написал :
Nadejda, Надь,да какие 500 баксов?Вы ссыль-то смотрели?Ладно Макс,у него голова другим занята(как-бы Фестовский перф раскурочить)

да я по ссылке что-то вообще лобзиков не рассмотрела, одни шуруповерты... сча посмотрю еще раз)

Nadejda, Надь,да какие 500 баксов?Вы ссыль-то смотрели?Ладно Макс,у него голова другим занята(как-бы Фестовский перф раскурочить)

Z

Али-баба написал :
Надь,так выше уже показал-Милка 12 в комплекте,у Серёги Зябликова

ну вы серьезно-то говорите, а то сча уговорите ивану 500 баксов на лобзик тратить).. нафига? лобз для пожилой матери, будет она им пилить или нет-большой вопрос.. вот как по мне, так на такие эксперименты не жалко долларов 100 максимум.. на оставшиеся 400 лучше прикупить что-нибудь еще в хозяйстве полезное...) Марат, я понимаю, что вы с Максимусом манИаки инструментальные, но в данной ситуации это просто не нужно, я так думаю) так что предлагайте варианты за разумные деньги думаю, в пределах сотни баксов можно вполне купить приличный лобзик... особенно если учесть, что высокоточные пропилы лобзик в принципе делать не умеет, хоть 50 баксов он будет стоить, хоть 500.. да они и не нужны в данной ситуации..

Nadejda написал :
Марат, срочно советуйте модельку лобзика под поставленные задачи, чтоб легко пилки менялись, ручка удобная была и тд и тп.. и не знаю-они бывают с регулировкой скорости или как?

Надь,так выше уже показал-Милка 12 в комплекте,у Серёги Зябликова

Z

_maximus_ написал :
Недавно его вроде обсуждали, говорили что кривой как 3 копейки

ну вагонку-то он отпилит, не промахнется, чтоб ее можно было к стенке прикрепить и плинтусом срез прикрыть.. да и по сучкам от яблоньки на шашлык, когда любимая дочка приедет -тоже скорее всего не промажет а что он него еще надо? зато на вид конструкция такая, что как-либо пораниться им -это надо сильно постараться) да и без дополнительных ключиков все меняется..

_maximus_ написал :
А есть смысл заморачиватся АКБшным девайсом ??

_maximus_ написал :
Не убедили..., ибо для бабушки в её редких порывах - не вижу смысла...

аналогично.. ибо акк сдохнет гораздо раньше, чем выработает свой ресурс.. да и цена вопроса - за стоимость одной Милуоки можно 5 девольтов купить.. еще и ящик пилок впридачу..

HI2 написал :
.посмотрел по вашей ссылке... поперхнулся... куда мир катится?? Зак столько я б тогда не купил бы...

а я не поперхнулась..потому как перед этим на сайт Fein сходила)) а все познается в сравнении, сами понимаете)))))))

HI2 написал :
ошибаетесь.. обыкновенные т-образные пилки... разве что, длиной в полметра,ставить не следует...

дык говорю ж, думала что у вас Fein) пока не попутешествовала по сайтам

А я то тут причём ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Чуть.

..конечно чуть... ву таких цифрах 10 лет,это мелочи .. если вам 20,то да.. не чуть... аж, половина В любом случае,мы росли во времена алкоголя из зерна,и колбасы из мяса...

_maximus_ написал :
пахать и пахать...

..да уж.. если бы...

HI2 написал :
А вообще, я чуть моложе...и вроде ничего...

Чуть..., да на вас ещё пахать и пахать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
ибо для бабушки

а-а-а...я и забыл.. А вообще, я чуть моложе...и вроде ничего... Ну конечно тэто машинка не для вдумчивой творческой работы... это ,типа, "подхватный" инструмент... или "лентяйный"

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
а с аккумулятором наверное дофига вызодит

..посмотрел по вашей ссылке... поперхнулся... куда мир катится?? Зак столько я б тогда не купил бы...

Nadejda написал :
да и расходка к нему вроде специфическая, если не ошибаюсь...

ошибаетесь.. обыкновенные т-образные пилки... разве что, длиной в полметра,ставить не следует...

HI2 написал :
.. смысл аналогичен,и в такой же точно пропорции,как и дрель сетевая-шурик акк.

Не убедили..., ибо для бабушки в её редких порывах - не вижу смысла...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
вот этот у вас на видео?

..он самый..ну очень удобный...думаю и для женских рук.в том числе...

_maximus_ написал :
А есть смысл заморачиватся АКБшным девайсом

.. смысл аналогичен,и в такой же точно пропорции,как и дрель сетевая-шурик акк.

Nadejda написал :
вот этот у вас на видео?

А есть смысл заморачиватся АКБшным девайсом ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nadejda написал :
вот какой красавчик:

Недавно его вроде обсуждали, говорили что кривой как 3 копейки

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
.вроде два года... вообщем надо смотреть когда он вышел... тогда был и куплен..

неужели вы изменили любимому Fein ?)) я что-то сразу и не рассмотрела )
вот этот у вас на видео?

HI2 написал :
..вроде два года... вообщем надо смотреть когда он вышел... тогда был и куплен..

а с аккумулятором наверное дофига вызодит.. да и расходка к нему вроде специфическая, если не ошибаюсь...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
это сколько лет назад?

..вроде два года... вообщем надо смотреть когда он вышел... тогда был и куплен..

HI2 написал :
.а я не знаю... тушка стоила (тогда) тысячи четыре...

это сколько лет назад?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
вы еще его ценник озвучьте..

..а я не знаю... тушка стоила (тогда) тысячи четыре...

HI2 написал :
..так вот он.

) оха.. вы еще его ценник озвучьте.. для мамы.. поиграться))))))))

ивана написал :
+100!

может наши мамы-близнецы?)))))))))

ивана написал :
еще у ДеВолта есть недорогие, а отзывы хорошие (в Яндекс маркете).

ой, и правда есть) вот какой красавчик:
вроде со всем необходимыми для простоты и комфорта) сча если народ подтвердит кошерность данного аппарата -можно брать)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
советуйте модельку лобзика под поставленные задачи, чтоб легко пилки менялись, ручка удобная была и тд и тп..

..так вот он..[]()

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Nadejda написал :
никакого раундапа не надо..

+100!

бегрол написал :
Вот !!!
Начинается самое интересное !

ну дык)) всем знающим -срочно принимать участие) я в модельках не сильна, ибо лобз у меня есть, уже наверное лет 7 один и тот же.. пилит и ладно, поэтому выбором других моделей никогда не озадачивалась..

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Nadejda написал :
начнет чувствовать себя старой и немощной

Тоже правда. Смотрела, по совету, Felisatti, еще у ДеВолта есть недорогие, а отзывы хорошие (в Яндекс маркете).

Nadejda написал :
Марат, срочно советуйте модельку лобзика под поставленные задачи ...

Вот !!!
Начинается самое интересное !

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Али-баба,
Важно еще, что откликаетесь на совсем непрофессиональные вопросы.

ивана написал :
О, да! Хоть привязывай. И никакие наши доводы не действуют, у них - свои.

ну дык.. моя в том году была у меня в гостях.. вроде еле ходит.. а огород прополола как экскаватор) никакого раундапа не надо.. можно было смело потом асфальтом все закатывать) навела порядки... я-то, наивная, думала, что мне на огороде ничего не жалко, пусть трудится, раз хочет.. ошибалась)

ивана написал :
Это если не удастся убедить вообще отказаться от идеи (закинула уже удочку). Я сама с этим делом практически не сталкивалась и считала, как мама и как написала Надежда, "пусть сама пилит". Теперь поняла, что это для мамы опасно. (рассказала про пилку для ногтей, как наиболее безопасную, посмеялись).

проще потратить пару тысяч и дать поиграться с лобзиком под чутким вашим руководством.. а то ж уйдет в оппозицию, обидится, начнет чувствовать себя старой и немощной, или упрекать вас в том, что вы ее такой считаете, раз пилу покупать не хотите... нервы , и мамины, и свои, дороже)

Али-баба написал :
Завяжи глаза,и дай в руки девайс-через три секунды скажет,что он держит в руках,через 7-производителя,через 10-модель и среднерыночную цену..

Марат, срочно советуйте модельку лобзика под поставленные задачи, чтоб легко пилки менялись, ручка удобная была и тд и тп.. и не знаю-они бывают с регулировкой скорости или как?