Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488770

Nadejda, хороший лозвик - лихо пилит ! Пятидесятка - не приговор , скорее так , разминка .

бегрол написал :
Берите лобзик - доски торцевать , кривулины пилить . Аппарат легкий , пилки недорогие .

к сожалению, не существует одной пилы для всех возможных целей) лобзик пилит медленно и печально, даже пилками для быстрого реза, особенно если доска 50 мм..но он незаменим во многих случаях... мне раньше хватало бензопилы и лобзика, циркулярку прикупила, когда подошла очередь листовые материалы пилить достаточно ровно(фанеру и тд и тп).. наверное не помешала б еще маленькая пила типа небольшой сабельной, чтоб влезть во всякие малодоступные места.. ну типа как бош аккумуляторный..но так как острой необходимости в ней нет -она не покупается) ну и наверное скоро придется мультирезак покупать.. скорее всего Энкор.. он скорее понадобится, я так предполагаю..

бегрол написал :
Я бы взял лобзик для досок , ветки пилил бы ручной пилой . Если женщиной бы был .

Пост номер три !
Берите лобзик - доски торцевать , кривулины пилить . Аппарат легкий , пилки недорогие . Женщина с ним справится легко .
Для подрезки деревьев , есть следующие варианты :
А) Ручная пила . Хорошая пила режет легко и непринужденно . Стоит недорого .
Б) Сабельная пила . Пилки сменные стоят недорого , есть такие , которыми можно пилить дерево с гвоздями , цеплять землю и прочие радости . Минус - вибрации , работа двумя руками , требуется жесткая фиксация материала . Не всякую ветку можно спилить , толстые - да , тонкие будут вибрировать вместе с полотном .
В) Бензопила ( или цепная электропила) . Бензо - с одной стороны автономность ( нет привязки к проводам ) , с другой - более сложна в эксплуатации - бензин + масло + другое масло . Цепь боится посторонних ... короче всего твердого боится - песок , сталь , камень и т.п. Зато хлысты не дрова - без проблем . Деревья подрезать - без проблем . Есть Эхо мелкая - меньше трех кг весит .
Решать Вам .

ивана у нее на полотне зуб крупнее, пилит значительно быстрее ножовки... вы так и не сказали -что маме пилить-то? имхо, если дрова, то сабельной пилой, я так думаю, их ошалеешь пилить... хотя могу и заблуждаться, сабельной пилой пилить не приходилось..

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Почему лучковая лучше простой ножовки (не электро, а простой)?

ивана да не за что) это смотря что пилить.. и для каких целей.. если просто дрова или что-нибудь в этом роде -ну типа доски на забор напилить.. и тд и тп.. может цепную электропилу прикупить, что-нибудь типа -это с шиной 30 см,
и чуть побольше есть, с шиной 35 см..
остальные уже весят порядочно..
у меня в бензиновом Штиле шина 35 см, ее вполне достаточно практически для любых целей, если, конечно, лес не валить, но это в любом случае не женская забава)
для домашнего хозяйства и шины 30 см скорее всего будет достаточно.. я думаю, что электропила будет пилить однозначно быстрее сабли..
ну и в комплект обычную ручную лучковую пилу прикупите, если что-то совсем маленькое отпилить нужно -типа сучок на растущем дереве..

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Али-баба! Из советов на форуме выбрала две модели и когда задаю вопросы, называю, чтобы людям было легче отвечать. Иногда подглядываю в бумажку.

Надежда, спасибо, за дельный совет про ногу. Козел нет у мамы, надо, вероятно, смастерить. Спасибо за терпение.

ивана написал :
Круто! Надежда, скажите, если использовать Бош 500 или Хитачи CR13V2: одной рукой, сказали, ее не удержать, т.е. деревяшку придерживать невозможно, крепить не к чему, что делать-то?

Можно придержать ногой, например)) я циркуляркой когда пилю доску вдоль, прихватываю ее парой саморезов к кОзлам, так чтоб и пила не могла на саморезы попасть, и чтоб пилой проехать можно было..

ивана, Вы действительно помните модификации,или на бумажку записали?
Не прикалывюсь-мну это сложно.Пила Деволт.Болгарка Бош.Шур АЕГ.И т.д...

Z

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Круто! Надежда, скажите, если использовать Бош 500 или Хитачи CR13V2: одной рукой, сказали, ее не удержать, т.е. деревяшку придерживать невозможно, крепить не к чему, что делать-то?

Али-баба написал :
Надь,лучше один раз увидеть..

прикольно.. спасибо, Марат)

Nadejda написал :
ивана, аллигаторная пила -это совсем другое.. вот примерчик:

Надь,лучше один раз увидеть..
[

NEW DEWALT ALLIGATOR SAW (UK)

]( "NEW DEWALT ALLIGATOR SAW (UK)")

Z

Ves написал :
А я про кота. (но мы в комплекте идём. если уж брать, так всех. )

хи.. вы со своей брутальностью быстренько от моего бабьего батальона вздернетесь) у мну ж я, дочка, три кошки и собака -и все женского пола)) специально батальон не собирала.. так получилось)

ивана написал :
Или аллигатор это совершенно другая система или качество?

ивана, аллигаторная пила -это совсем другое.. вот примерчик:

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

В этих двух ножовках Бош 500 и Хитачи CR13V2 не должно быть вибрации, как обещает производитель. Или аллигатор это совершенно другая система или качество? Совсем я запуталась. Скоро маму на дачу везти, а пилу ей не могу выбрать.

Да , будет ёрзать .
Кстати , а вот аллигатор не допускает вибрации .

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Доску струбциной к верстаку (правда, у нас нет верстака ) ? А без струбцины доска действительно будет ерзать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ивана написал :
Т.е. надо ее крепить как-то? и если надо, то чем?

Струбциной

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Аlex k, спасибо! Скажите, когда пилим двумя руками, сама доска (брус и т.п) ерзает? Т.е. надо ее крепить как-то? и если надо, то чем?

Ves, Nadejda..., вы это, давай тем с сабелькой не затягивайте...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ивана написал :
Хитачи CR13V2 нужно держать одной рукой или двумя

При весе 3,4-4 кг только двумя руками.
Пила будет при старте прыгать пока не вгрызется в древесину.
Если пилка на руку соскочит , которой держите, то даже в перчатках мало не покажется

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Скажите, плз., Бош 500 и Хитачи CR13V2 нужно держать одной рукой или двумя. То есть, можно ли одной рукой пилиить, а другой придерживать доску или брус или держать пилу двумя руками полагается и тогдла доску нужно как-то закрепить, чтобы она не ездила при пилении. Просто у мамы нет никаких приспособлений, чтобы крепить доску и т.п. Извините, наверняка глупейший вопрос, но ответьте, плиз.

alex_k написал :
Вот здесь бошем кромсают все подряд

Только с переменным успехом. Такая пила не может позволить себе пилку по сырой древесине.Ходу на такой TPI не хватит.

Feelgood!

Nadejda Вот здесь бошем кромсают все подряд
На мой взгляд сменного аккумулятора явно не хватает

Али-баба чую, придется автору топика в финку ехать.. за пилой)

Nadejda, Надь,сабля,тока карликовая.Акк перепаковал,и тёще отдал на тест.Она им яблоню засохшую пошинковала..

Z

Nadejda написал :
ну тогда пишите, как соберетесь

Непременно.

Feelgood!

Nadejda написал :
наверное уже съездили

Ага. Но возможно через недельку поеду снова..Но, не 100%.

Feelgood!

Ves написал :
На днях, в Аввакумово поеду , на днюху. Могу захватить парочку пил. для ознакомления.

эх.. шото я упустила сообщение из виду.. наверное уже съездили

Ves написал :
С ходом 13мм. что метаба , что АЕГ. унылое занятие.

То что медленно пилит -факт
Вот тут видео есть американского близнеца AEG

Ves написал :
Это сначала так смотрится. А в руки возьмёшь, .. и настоящего киловатта уважать станешь.

Вот , кстати можно АЕГГ взять на 900 Вт - . Работал такой - весьма неплохая . Легкая , вибрация небольшая . Стоит не очень дорого . Можно брать .