Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4456475

Гипсолитовая сантехкабина в девятиэтажке начала 90-х. Какова может быть толщина стенки? Для замера сейчас доступно только место рядом с дверной коробкой - получается 60 мм. Остальные стенки такие же?

Просверлите да померяйте. ...У меня была толщина 3 см на гипсолите по рейкам.

ma-masha написал :
Просверлите да померяйте

Ценный совет... Можно было бы - давно бы просверлилии не спрашивал.

bvn-2005 написал :
Ценный совет... Можно было бы - давно бы просверлилии не спрашивал.

Так существует масса способов померить по месту. Но вы же даже фото не повесили. А гадать тут вроде бы не умеют.

ma-masha написал :
вы же даже фото не повесили

Если я покажу Вам фото стены с уложенной плиткой и висящим зеркалом - это поможет определить ее толщину? Я задал вопрос в расчете не на гадания, а на то, что кто-то уже сверлил/разбирал похожую кабину.

bvn-2005 написал :
в девятиэтажке начала 90-х.

В какой-то девятиэтажке, да еще и в Туле. Сверлите .... за зеркалом

Все стенки одинаковые по толщине по всему периметру сантехкабины. Исключение составляет доп. зазор между сантехкабиной и несущими (1 или 2) стенами.
Состав пирога сантехкабины из ацеида: 10мм лист + 30-40мм рейка +10мм лист. На фронтальной (где двери) обычно 2, а то и 3 листа нашито (не сплошным слоем, а частями).
в среднем толщина стенок 60мм.

bvn-2005 написал :
Если я покажу Вам фото стены с уложенной плиткой и висящим зеркалом - это поможет определить ее толщину? Я задал вопрос в расчете не на гадания, а на то, что кто-то уже сверлил/разбирал похожую кабину.

Поможет. Люди хотя бы увидят похожее. Потому что

bvn-2005 написал :
Гипсолитовая сантехкабина в девятиэтажке начала 90-х.

это ООООООчень расплывчато...

Умко написал :
Все стенки одинаковые по толщине по всему периметру сантехкабины. Исключение составляет доп. зазор между сантехкабиной и несущими (1 или 2) стенами.
Состав пирога сантехкабины из ацеида: 10мм лист + 30-40мм рейка +10мм лист. На фронтальной (где двери) обычно 2, а то и 3 листа нашито (не сплошным слоем, а частями).
в среднем толщина стенок 60мм.

Из трёх последних санузлов: в двух толщина стенки 45 мм, в одной 65 мм (это новострой).

ma-masha написал :
Просверлите да померяйте. ...У меня была толщина 3 см на гипсолите по рейкам.

и у меня, боковые стенки в 12 этажке в строгине, были 3 см, дверные-4 см, вердикт-ломать к чертям собачьим, мучений с наращиванием стенки где двери, с прокладкой коммуникаций, не стоят того.

Сейчас как раз занимаюсь ремонтом. Вырезал ниши в сантехкабине: вокруг вентиляционного короба для герметизации ( углы в полу и потолке), под стиральную машинку, для расширения ширины и глубины туалета, переносил вентиляционные окна, устраивал дополнительную вентиляцию под стиралку чтобы не ржавела.......
Самая тонкая стена у пола 30 -40 мм, у потолка 100 мм, фронтальная стена (с дверными проёмами) имеет постоянную толщину 50 мм.