Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#4602379

FAV1976 написал :
Все просто! Грузишь не в кузов, а на борта две-три мет.двери с коробками. Вообщем что-нибудь тяжелее самого прицепа или около того. А потом в какой-то момент набираешь некую скорость на дороге с колеями и тут начинается полный пипец. Прицеп калбасит и кидает во все стороны вместе с жопой машины. Как только началось, лучше без промедления сбавить скорость. Два-три подруливания- терпимо. На пятом ты в кувете или под встречным Камазом.

угу, подобные наблюдения имеются
неплохо бы что б прицеп был оборудован инерционным тормозом, но это по карману жахнет видимо

ну и еще что б колея совпадала, тоже нужно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FAV1976 написал :
Все просто!

Это точно. И ведь ездят же так.

Hasik74 написал :
а можно подробности ?

Все просто! Грузишь не в кузов, а на борта две-три мет.двери с коробками. Вообщем что-нибудь тяжелее самого прицепа или около того. А потом в какой-то момент набираешь некую скорость на дороге с колеями и тут начинается полный пипец. Прицеп калбасит и кидает во все стороны вместе с жопой машины. Как только началось, лучше без промедления сбавить скорость. Два-три подруливания- терпимо. На пятом ты в кувете или под встречным Камазом.

Ura1964 написал :
Скинь фото, посоветую, всвоё время купил "Зубрёнок", он меня 2 раза чуть в кювет неотправил.

все....., взял тики-трейлер, - полностью цинкованный кузов, днище- влагостойкая фанера, это вроде эстонский производитель, а там климат пожоще будет чем у нас, а он не намного дороже белорусских, которые сделаны из черного металла, и только окрашенные. Гружу по 700кг. стройматериалов, хотя по паспорту 570, продованы говорили что и тонну потянет, но не рискую. В общем доволен им как слон.
Так что фото белаза не скину, отпало уже.
вот мой прицепчик
, че скажите?

Ura1964 написал :
"Зубрёнок", он меня 2 раза чуть в кювет не отправил.

а можно подробности ?

dim3 написал :
Присмотрелся к белорусским прицепам МАЗ, Белаз т.к. длина около 2 метров и цена самая низкая.
Кроме этого, есть полностью оцинкованные польские прицепы фирмы Тема, цены на них разные....можно найти и по ценам МАЗа и т.п. Кто что думает,чем пользуется, хочется выбрать максимально долговечный прицеп. Грузов особыхне не вожу - до 500 кг.

Ну что выбрали уже? Хочется узнать на чем остановились...

dim3 написал :
Присмотрелся к белорусским прицепам МАЗ, Белаз

Скинь фото, посоветую, в своё время купил "Зубрёнок", он меня 2 раза чуть в кювет не отправил.

Присмотрелся к белорусским прицепам МАЗ, Белаз т.к. длина около 2 метров и цена самая низкая.
Кроме этого, есть полностью оцинкованные польские прицепы фирмы Тема, цены на них разные....можно найти и по ценам МАЗа и т.п. Кто что думает,чем пользуется, хочется выбрать максимально долговечный прицеп. Грузов особыхне не вожу - до 500 кг.