Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4457169

Помогите пожалуйста, хочу такой короб для тв сделать с подсветкой, кто-нибудь делал такое, кто может рассказать как он делается, может ссылка у кого есть как собирать ее?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Вы ожидаете наверное готового решения? наврядли кто то будет за вас работать в поисковике.А вообще приходилось такие делать.Погуглить лучше по потолкам конструкции с подсветкой на стены тоже самое получается .Принцип тот же.

Есть общие приемы работы с гипсокартоном, независимые от того, консоль, или ниша и еще что.
Вон тем "Все о гипсокартоне"
Сюда загляните

Ну... вопрос видимо по принципу "дайте схемку", да вот гипсокартонщики у нас редко даже чертежик накидывают и ваяют 90% вообще по месту (особенно перегородки).
Если же делать по-уму, то надо начертить схемку, разложить профилечки и так далее... Это уже мини-проектик. Зато потом собирать будет легче в разы.
Для конкретного примера Профан27 правильно сказал - представьте себе, что стена с телеком это потолок. И делайте "потолок с подсветкой" на стене. Ничего сложного в этом нет. Ищите в инете потолки из ГКЛ. Книжку даже можно найти или на сайт кнауфа загляните.

Умко написал :
Для конкретного примера Профан27 правильно сказал - представьте себе, что стена с телеком это потолок. И делайте "потолок с подсветкой" на стене.

Я такого не говорил.
Это ussur сказал.

Совет в данной ситуации бесполезный. Если человек уже делал "потолок с подсветкой", то ему мог бы помочь такой совет - "опрокинуть" потолочную конструкцию на стену. Но нюанс в том, что человек, сделавший потолок, уже таких вопросов задавать не будет - ему уже и так ясны основные приемы, а далее - правильно сказано - по месту.

ussur написал :
Вы ожидаете наверное готового решения? наврядли кто то будет за вас работать в поисковике.А вообще приходилось такие делать.Погуглить лучше по потолкам конструкции с подсветкой на стены тоже самое получается .Принцип тот же.

гуглить некого не заставляю, может ссылка просто завалялась у кого)))

Профан27 написал :
Я такого не говорил.
Это ussur сказал.

Совет в данной ситуации бесполезный. Если человек уже делал "потолок с подсветкой", то ему мог бы помочь такой совет - "опрокинуть" потолочную конструкцию на стену. Но нюанс в том, что человек, сделавший потолок, уже таких вопросов задавать не будет - ему уже и так ясны основные приемы, а далее - правильно сказано - по месту.

блин помочь же прошу, а не ...))) только доделал два каркаса под подсветку на потолке, один только зашил второй еще нет, они могут собираться как минимум тремя способами, по крайней мере которые мне известны)))
смысл в том что кроме телека еще и саундбар будет висеть все в коробках ждет конца ремонта, на потолке вес только гипсы, а здесь надо еще усилить нормально, 30 кг только телек)))

dikiy777 написал :
30 кг только телек)))

Телек к стене , а не на конструкцию из ГКЛ. Стены то бетонные?

dikiy777 написал :
а здесь надо еще усилить нормально, 30 кг только телек)))

Ну телек, вообще-то, нужно на стену повесить

walex, опередил

law_order, Сорь

Профан27 написал :
Я такого не говорил.

Ой... звиняйте ошибся я.

присоединюсь - телек на примере висит на стенке. ГКЛ - это просто квадратный бублик по периметру.

кирпич - штукатурка 3 см, получается между стеной и гкл сантиметров минимум 7 пустоты ,думал бруски влепить в это пространство и к ним кронштейн под тв

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

dikiy777 написал :
кирпич - штукатурка 3 см, получается между стеной и гкл сантиметров минимум 7 пустоты ,думал бруски влепить в это пространство и к ним кронштейн под тв

правильная мысль.закладная называется.Брусок к стене основательно (только что бы потом крепёж кронштейна не попал в крепёж бруска.) Ещё нуно предусмотреть нишку куда будет прятаться трансформатор для подсветки.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

блин ссыли искать хуже некуда ...проще так всё объяснить с нуля...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

dikiy777, записывайте:1Из профиля 40\50 делайте обвязку той части,что примыкает к стенеПрофиль располагать боком,На поворотах надрезать только полки профиля(так крепче)В местах крепления треугольный вырез в полке(что б сверлить не мешал) 2 Ставить закладные ,зашить гипсокартоном бока,зашпатлевать,окрасить по желанию. 3 Вырезать ГКЛ по размеру по периметру прокрутить профиль опять на боку 4 смонтировать на подготовленое основание 5 теперь вставлять бруски ,профиля .Вырезать нишку 6 зашиваем перед и бока шпатлюем,красим не забываем про провода вуаля

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

как то уж очень витиевато мне кажется...я все проще делаю мне так думается..если ТВ висит на стене заштукатуренной то какие закладные могут быть?или я не правильно всё понял? тв висит на стене а вокруг него надо соорудить фальшстену с боковой(круговой) подсветкой?Просто на фото на одной ТВ утоплен в нишу а на другой он уже на фальшстене с подсветкой...тут задачи разные и конструктив разный...что конкретно нужно добиться?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
как то уж очень витиевато мне кажется...я все проще делаю мне так думается..если ТВ висит на стене заштукатуренной то какие закладные могут быть?или я не правильно всё понял? тв висит на стене а вокруг него надо соорудить фальшстену с боковой(круговой) подсветкой?Просто на фото на одной ТВ утоплен в нишу а на другой он уже на фальшстене с подсветкой...тут задачи разные и конструктив разный...что конкретно нужно добиться?

не вокрук тв, выше же фотки есть

ussur написал :
dikiy777, записывайте:1Из профиля 40\50 делайте обвязку той части,что примыкает к стенеПрофиль располагать боком,На поворотах надрезать только полки профиля(так крепче)В местах крепления треугольный вырез в полке(что б сверлить не мешал) 2 Ставить закладные ,зашить гипсокартоном бока,зашпатлевать,окрасить по желанию. 3 Вырезать ГКЛ по размеру по периметру прокрутить профиль опять на боку 4 смонтировать на подготовленое основание 5 теперь вставлять бруски ,профиля .Вырезать нишку 6 зашиваем перед и бока шпатлюем,красим не забываем про провода вуаля

спасибо, не совсем все понятно на словах)))
стена не ровная вся дугой идет, думал чтоб норм к стене прилегало все, профиль с направляющей комбинировать, плюс смогу размерами играть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

dikiy777 написал :
Помогите пожалуйста, хочу такой короб для тв сделать с подсветкой, кто-нибудь делал такое

По мне так ужасно смотрится (да и телик будет мешать смотреть). Китайщиной отдаёт. Мода на эти гипсокартонные навороты-пылесборники уже отошла.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

dikiy777 написал :
не вокрук тв, выше же фотки есть

я и акцентирую внимание что первая фота и остальные это разные конструкции..на последней фото тв на самой гкл стене висит без ниши

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

трансформатор спрятать не проблема, под этим коробом будет тумба, за тумбой розетка, стенку тумбы обрежу в месте розетки и через сетевой фильтр пущу всю проводку к коробу, вот еще что хотел узнать, насчет подсветки потолок я подсвечивать буду rgb 5050 60 светодиодов на метр, хорошо светит, но и кушает много, а вот этот короб чем лучше подсветить RGB лентой, чтоб норм было, хочу драйвер в тумбу поставить а от него вот такой контроллер к коробу

есть смысл мой короб 5050 RGB 60 светодиодов на метр подсвечивать или можно и попроще?
загвоздка еще со всеми кабелями забыл сказать еще саундбар будет уже стоит все в коробках ждет, вот такое же все как на картинке и также висеть должно только там стена а у меня короб, так вот надо еще между собой под коробом их связывать, и вдруг нужно будет кабель в дальнейшем между ними пропустить не было проблематично

Umka написал :
я и акцентирую внимание что первая фота и остальные это разные конструкции..на последней фото тв на самой гкл стене висит без ниши

исправил , остальсь фото что именно я хочу

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

прости,что такое саундбар..?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
прости,что такое саундбар..?

звуковая панель, выше фото, у меня все тоже самое как на картинке, только здесь на стене а мне на короб надо повесить

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

правильно ли я понял должно быть так?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
саундбар

ой, извините, но не могу не воспользоваться моментом
прошу не обижаться

Саундбар это — звуковая панель, которая устанавливается перед телевизором. Предназначена для улучшения качества звука и увеличения громкости.

Umka написал :
правильно ли я понял должно быть так?

немного не так, вот так

и хочу чтоб не громоздко было т.е. с боку от стены до финиша гкл максимум сантимов 10 было, бортик сантиметров 6-7, и около 3 сантимов для ленты

sereza написал :

познавательно, но не то и хипло