Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4459143

Товарищи, помогите советом. Есть сан.узел в состоянии "все сломали, но еще не сделали". Т.е. трубы проложены, но не до конца замазаны штробы, кирпичная кладка (увеличивали площадь С/У) недоштукатурена, старая маслянная краска со стен не содрана. Нужно максимально быстро и дешево привести все в порядок, чтобы жить можно было. Класть на стену плитку - не вариант, потому что много подготовки и главное - нет плитки (покупать плохую не хочется, а на хорошую нет денег). Был опыт работы с панелями... такие, у которых с одной стороны влагостойкое покрытие, а с другой - оргалит. Но они здоровые, с ними работать не удобно, да и клеить их нужно на ровные стены... хотя конечно можно саморезами прикрутить, а шляпки заглушками закрыть... Да и дорогие они, если учесть что за доставку платить придется (самому их не привезти). Может можно какие то другие панели использовать, например типа как балконы отделывают? Буду признателен за любые предложения.

ZooY, к сожалению, нет под рукой фоток, но я именно наспех так делал с санузлом - меньше, чем за неделю весь санузел обшил ПВХ панелями крашенными по каркасу из строганых брусочков 20*40. Выглядит после 4 лет эксплуатации также как и после монтажа. Сейчас вот разбираю этот санузел для дальнейшего ремонта - все отлично сохранилось. Плюсы - потом все спокойно и безболезненно демонтируется за 1 день и дальше можно продолжать ремонт с того места, на котором остановились. Крайне рекомендую. Если панели грамотно стыковать при помощи кляймеров, а не какой-то ерунды, то будет очень и очень аккуратно и швы еле заметны. Если что-то заинтересует - спрашиваете, поделюсь опытом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вариант оставить как есть. Незабываемые же впечатления на всю жизнь останутся. Забыл как такой стиль интерьера называется.

AndyMirror написал :
Забыл как такой стиль интерьера называется.

андеграундом зовется вроде как.

флуд: а вообще на стройке обычно три стиля, переходящих один в другой:

  1. хай-тек!
  2. хай так?
  3. Х... с ним!!!

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

AndyMirror написал :
Забыл как такой стиль интерьера называется

лофт

У меня был период, когда на даче нужно было отделывать стены из блоков, а отделывать было не на что. Купил самую дешевую белую краску, покрасил ею все стены. Очень даже хорошо получилось.

Умко, спасибо, думаю я действительно так и сделаю.
Shkeddy, я тоже думал все просто покрасить белой красочкой. Но с половины стен нужно еще старую краску содрать сначала, да и стены, когда поверхность не ровная особо не протрешь, не помоешь, а это потенциально ведет к возможности образования грибка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ZooY написал :
я тоже думал все просто покрасить белой красочкой.

Продумайте как потом стены под плитку будете готовить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не андеграунд и не лофт. Скорее жесть. И ведь не курили же ничего с приятелями в студенческие годы, и даже не ели и не пили никакой гадости. А такие идеи по дизайну были, что до сих пор большинство видимого скучно. Разве что пара культовых фильмов и игр.

ZooY написал :
я тоже думал все просто покрасить белой красочкой.

Возьмите, пожалуйста, на вооружение мысль "как я потом буду это разбирать" и применяйте её всегда. Результатом будет: а) разбирать точно не буду и не надо; б) О, а вот тут надо не торопиться и подумать "чуть дальновиднее" иначе потом будут проблемки.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ZooY, Доштукатурить и пусть стоит плитку ждёт Довольно дёшево и быстро и не навредишь.

Умко, вы правы! Именно поэтому я и начал искать какие то другие варианты
ussur, боюсь я не докажу такую позицию жене %)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ZooY написал :
акие то другие варианты
ussur, боюсь я не докажу такую позицию жене %)

Всякие постеры (кравсивая жизнь) временно спасут ситуацию

ZooY, делайте, как Умко советует, панелями ПВХ. Только один нюанс обдумайте: если их крепить на обрешетку (на брусочки), то получается хлипко. Если, вылезая из ванны, обопрешься рукой на такую стену, то она прогибается. А вот если крепить прямо на стену - получается вполне себе надежно.
Можно на клей, но это если стены ровные, и при последующей разборке не очень удобно. А можно саморезами в дюбеля или чопики, засверленные прямо в стены. Оно вроде звучит "страшно", типа, сверлить много - всамделе делается быстро и легко. Еще при таком креплении нет проблем потом повесть полочку, зеркало и т.п. - сверлишь в стену прямо скваозь панель, дюбель - и все дела.
Все проверено на себе.
И про

Умко написал :
меньше, чем за неделю весь санузел обшил ПВХ панелями

Умко преувеличивает. Я обшивал в свое время санузел 3 дня вместе с потолком при том, что я жуткий лентяй, тихоход, и имею проблемы со здоровьем. А нормально (мужики говорят) делается за 1 день, если подготовиться и продумать, что куда и как. Тема эта тут многократно обсуждалась.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Профан27 написал :
делается за 1 день

ну полтора максимум

Профан27 написал :
Умко преувеличивает.

ну... и тогда и сейчас я за 1 день сделаю ))) Вы, коллеги ведь всей истории не знаете, что за обозначенное время я сбил и вынес плитку в ванной, врезал в сантехнику дополнительно еще один кран к новой раковине в ванной, перенес стиральную машинку, 1 день у магаза был выходной, 1 день была покупка товаров. так что - все равно быстро

Умко, ну вот понятно. А то ведь напугали человека - "неделя..."