Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4461555

Здравствуйте!

Нравится линолеум Синтерос SMART Florida 1- идеально подходит по цвету и рисунку. Он тонкий (2,2 мм), с защитным слоем 0,5 мм.
Можно ли положить под него на стяжку пробковую подложку 1 мм? Не станет ли линолеум прогибаться? Не раскрошиться ли пробка под линолеумом в местах сильного давления?

omak написал :
Здравствуйте!

Нравится линолеум Синтерос SMART Florida 1- идеально подходит по цвету и рисунку. Он тонкий (2,2 мм), с защитным слоем 0,5 мм.
Можно ли положить под него на стяжку пробковую подложку 1 мм? Не станет ли линолеум прогибаться? Не раскрошиться ли пробка под линолеумом в местах сильного давления?

в 2007г, по просьбе заказчика, положили в 24м зале, под линолеум таркетт(полукоммерческий), пробковую подложку, спустя неск. лет, встретились, спросил , как и что, хозяин ответил, что линолеум, собирался в фалды, видимо он катался на пробке, когда он двигал кресла...так что я не вижу смысла в этом...(в подложке под линолеум)

valid7228 написал :
линолеум, собирался в фалды, видимо он катался на пробке, когда он двигал кресла...

мы вот недавно положили линолеум на пробку, мне нравится результат. Но-
пробку - приклеили к полу;
линолеум - приклеили к пробке.
Думаю, никаких фалдов не будет)))

omak написал :
Он тонкий (2,2 мм), с защитным слоем 0,5 мм.
Можно ли положить под него на стяжку пробковую подложку 1 мм?

чисто интуитивно я бы не стал класть под него пробку. Ибо смысла в 1мм пробке просто нет!
А вот продавиться линолеум действительно может чуть больше, чем при укладке без пробки.
ИМХО

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Грэй написал :
мы вот недавно положили линолеум на пробку, мне нравится результат. Но-
пробку - приклеили к полу;
линолеум - приклеили к пробке.
Думаю, никаких фалдов не будет)))

согласен, теперь вопрос, а чего этим добились?? Не в смысле приклеиванием, а в смысле подложки? В моем случае, просто была куплена подложка и на зал, а потом хозяин передумал ламинат стелить, и положил линолеум, чтоб не выкидывать, он решил подложить, когдла я его после пытал зачем, сказал, что экологичнее, Ну что вся экология пробки , ПЕРЕКРЫТА "экологией поливинилфталевогидрокарбоксирибонуклеидными парами линолеума, я уже не стал говорить.

valid7228 написал :
теперь вопрос, а чего этим добились??

Добились решения поставленной задачи - положить линолеум на пробку
)))))

  • Я тоже поначалу скептически относился к этой причуде, но, иногда полезно, как говорится, "понять и принять"

valid7228 написал :
Ну что вся экология пробки , ПЕРЕКРЫТА "экологией

пробка -техническая, она не основа этого "пирога". Главный в этом пироге - линолеум.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
Добились решения поставленной задачи - положить линолеум на пробку
)))))

  • Я тоже поначалу скептически относился к этой причуде, но, иногда полезно, как говорится, "понять и принять"

пробка -техническая, она не основа этого "пирога". Главный в этом пироге - линолеум.

модернезировали короче линолиумКакой только хренью не займёщся с этими заказчиками

подложки применяются во многих местах и решают разные задачи.
в гостиницах подложки под ковровые покрытия (для улучшения комфортности)
в спортивных сооружениях например при укладке натурального линолеума подложка
например задача была у меня, постелить покрытие на сухой пол кнауф (что бы так не барабанил).
студии звукозаписи, кинотеатры, домашние кинотеатры и т.п.

Грэй, все верно написал, приклеить подложку (не только пробковые бывают) и приклеить покрытие.
если будет мебель на колесиках и мягкая подложка, то однозначно фиксировать (процесс простой, продавливается подложка, и растягивает верхнее покрытие, поэтому и получается "испанский воротник"

а вообще есть аккустические ПВХ покрытия и аккустические линолеумы (акустик и децибел)