Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4463279

Коллеги ,каждый наверное встречался с подобным Предлагаю создать место общения по таким произведениям(ЗЫ у узких спецов подобное есть)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

НОВОЕ слово в укладке шифераРезать ничего не надо

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

А еще из шифера забор красивый получается)))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Дулин написал :
А еще из шифера забор красивый получается)))

Тема не только про шифер (забор может и норм.)

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Забор из автопокрышек)))

Таких творений "народных архитекторов" по стране полны-полно. А всё из-за обычного жлобства и раздолбайства.

Master111 написал :
Таких творений "народных архитекторов" по стране полны-полно. А всё из-за обычного жлобства и раздолбайства.

Люди, прежде чем судить других, посмотрите, что в ВАШЕЙ квартире происходит. Там всё идеально?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
посмотрите, что в ВАШЕЙ квартире происходит

Что такое?

Из последнего: решили переименовать кота из Барсика в Яттебе.

AndyMirror написал :
решили переименовать кота из Барсика в Яттебе.

всё в голове (с)

А законна такая пристройка? я может на восьмом этаже хочу такую.

FAV1976 написал :
А законна такая пристройка?

знакомый в 90х сделал такую пристройку, там погреб выкопал и тд... у нас таких пристроек в городе много... насчёт законности - не знаю

всё в голове (с)

У нас тоже

Баш майсторът

jekasus написал :
У нас тоже

не слабый коттеджик к дому пристроили ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

FAV1976 написал :
А законна такая пристройка?

Как местная власть разрешит. У нас есть несколько таких пристроек- оформляли документально. По размеру даже больше чем на фото- длиннее , шире, и до земли.

koris написал :
не слабый коттеджик к дому пристроили

Весь Кавказ так застроен.Здесь в "Болталке" тема была с тыщей фоток.Типа "строительные маразмы".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster написал :
Весь Кавказ так застроен.

У нас запрещено без разрешения. Сносят если само раньше не упадёт.

У нас такиех пристроек полно, причем капитальных, на фундаменте, из кирпича. А под ними подпол.
Могу нафотать, если кому интересно.
Я вообще сначала подумал, что повод для выкладки фото - шифер, положенный поперек. А в самой-то пристройке ничего ни удивительного, ни казусного.

AndyMirror написал :
У нас запрещено без разрешения. Сносят если само раньше не упадёт.

В "столицах" такое не практикуется. А вот в чебоксарах-частенько встретишь. ТАм народ-хозяйственный.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Профан27 написал :
Я вообще сначала подумал, что повод для выкладки фото - шифер, положенный поперек.

Вот именно Встечалось ещё обои на двух рейках горизонтальных гвоздиками Хозяин счастлив был не падает да ладно.

У меня сосед выиграл в "Кто хочет стать миллионером" 10 лет назад немного денег (давно было, боюсь сбрехать....) и построил примерно такой балкон в точ такой же панельке. Действительно, по городу такого тьма - люди не от жиру....
У нас была лоджия на 1 этаже, пирмерно в 1985 году, цоколь дома отец отсек кирпичем, на балконе "вырыли" подвал. Я в той квартире не живу уже 20 лет, но регулярно проезжаю мимо - все на месте!

ma-masha написал :
Люди, прежде чем судить других, посмотрите, что в ВАШЕЙ квартире происходит. Там всё идеально?

Нет. Но для обустройства моей квартиры не нужен проект, согласование у архитектора и прочие бюрократические процедуры, которые стоят нормальных таких денег. Вот поэтому - жлобство и раздолбайство.

ussur написал :
Встечалось ещё обои на двух рейках горизонтальных гвоздиками

я, когда в начале 90х приехал в Волгоград, снимал несколько лет комнату в частном домишке у бабули. Так там обои были прибиты гвоздями с к стене. Гвоздики - которые используют при обивке дверей винилкожей )))

всё в голове (с)

koris написал :
Гвоздики - которые используют при обивке дверей винилкожей

А чем еще прибивать обои как не обойными гвоздями ?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Лет 200-300 назад так и делали. Бумага была дорога. У Андерсена в какой-то сказке описываются стены, обитые свиной кожей с блестящими гвоздиками. Само слово "обои" сохранилось с тех времён, когда стены обивали. Так же как стрелами лет 400 не пользуются, а слово "стрелять" осталось.

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

wal73 написал :
Лет 200-300 назад так и делали. Бумага была дорога. У Андерсена в какой-то сказке описываются стены, обитые свиной кожей с блестящими гвоздиками.

однако

сейчас себе обить кожей стены (видел панели с натуральной кожей, уже готовые к монтажу, но видимо существует и более художественная, так сказать ручная обивка) может позволить себе разве что какое нибудь дорогое развлекательное заведение.... фигасе - бумага дороже кожи

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

в тему ли:

Регистрация: 21.11.2013 Новосибирск Сообщений: 3

бывает же такое. в отличие от предыдущей иллюстрации, это даже раздолбайством сложно назвать. такой сюр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Petroskoi, С окнами такое частенько на балконах бывает когда устанавлиают вертикальные жалюзи Второе фото наверно сделано в процессе и каналия закроется вот ещё шедевр похоже на домик Гауди

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

ussur написал :
шедевр похоже на домик Гауди

То что я видел у Гауди, это не похоже ) Интересно это монтаж или реальный дом?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sarge написал :
То что я видел у Гауди, это не похоже ) Интересно это монтаж или реальный дом?

Это оссобенный советский гауди Не знаю просто заинтересовало ,что и смотрится не страшно ,а интересно