Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240974

sansan21 написал :
2wulkan НЕ знаю, где Вы живете, но на любом крупном строительном рынке в Москве и области полно точек, торгующих САЙДИНГОМ. Фризовые элементы, панели соффита, стартовые и финишные полосы и пр. - т.н. "доборные элементы" - продаются там же. Так же есть куча фирм, торгующим брендовым сайдингом. Если Вы из Москвы, могу скинуть в личку координаты фирмы, где летом сам брал сайдинг. Качеством и сервисом остался очень доволен.

Огромное спасибо САНСАН21

2wulkan НЕ знаю, где Вы живете, но на любом крупном строительном рынке в Москве и области полно точек, торгующих САЙДИНГОМ. Фризовые элементы, панели соффита, стартовые и финишные полосы и пр. - т.н. "доборные элементы" - продаются там же. Так же есть куча фирм, торгующим брендовым сайдингом. Если Вы из Москвы, могу скинуть в личку координаты фирмы, где летом сам брал сайдинг. Качеством и сервисом остался очень доволен.

sansan21 написал :
2wulkan Это сайдинг (точнее, соффит). Ну, например, Оно?

Видимо оно. Теперь вопрос где его взять? Может где то есть инфо по нему?

2wulkan Это сайдинг (точнее, соффит). Ну, например, Оно?

sansan21 написал :
2wulkan Что вы, здесь ТОЛЬКО специалисты :-). Но Ваш вопрос очень неконкретный. Типа, шел вчера вечером, а за бугром как жахнет! Ребята, что это было? :-) Кто применяет? Солидная строительная фирма, гастарбайтеры или мастера-самодельщики с оч.умелыми ручками? Фото можете предоставить?
В системе элементов сайдинга есть такая штука - фризовая полоса, или фасция, или фаска. Делается или из пластика, или из алюминия. Выполняет функции ветровой доски. Может, это Вы имели ввиду?

Я не строитель и по этому так обьясняю. Ну вот когда смотришь снизу вверх на козырек крыши, то он зашивается вроде бы пластиком снизу, красиво и доски красить постоянно не надо. Я это имею ввиду.

2wulkan Что вы, здесь ТОЛЬКО специалисты :-). Но Ваш вопрос очень неконкретный. Типа, шел вчера вечером, а за бугром как жахнет! Ребята, что это было? :-)

wulkan написал :
Сейчас вижу что вместо ветровой доски при строительстве крыши применяют пластик.

Кто применяет? Солидная строительная фирма, гастарбайтеры или мастера-самодельщики с оч.умелыми ручками? Фото можете предоставить?
В системе элементов сайдинга есть такая штука - фризовая полоса, или фасция, или фаска. Делается или из пластика, или из алюминия. Выполняет функции ветровой доски. Может, это Вы имели ввиду?

Уважаемые мастера. Нужен ваш совет. Сейчас вижу что вместо ветровой доски при строительстве крыши применяют пластик. Что это за пластик? Как называется? Лучше ли он чем простая доска?
Спасибо.