Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2014 Одинцово Сообщений: 3
#4466059

Уважаемые форумчане! Нужен совет. Полтора года назад была уложена напольная плитка на теплый пол в коридоре. 2 недели назад заметил, что при наступании на пару плиток появились "люфт" и звуки крошения, по всей видимости, цемента. После уборки увидел, что затирка между двумя плитками выкрошилась и видна довольно глубокая (около см) впадина. Собственно, вопрос: чем можно было бы без отдирания плитки от пола заполнить пустоту и закрепить плитку на месте? Заранее спасибо!

Можно попробовать залить в эту узенькую щелочку (шов) любой клей, но это очень сложно и проблему этим не решишь. Потому, что клей глубоко не проникнет и заполнит часть полости возле шва. Положительного эффекта можно достичь на пару недель. Поэтому аккуратно вычищаешь затирку из швов любым острым тонким предметом, снимаешь "люфтящие" плитки и там видно будет - сдалбливаешь плиточный клей и укладываешь но новый, а если не охота, то можешь приклеить на жидкие гвозди, предварительно хорошо загрунтовав поверхность.

Регистрация: 08.04.2014 Одинцово Сообщений: 3

Спасибо! Боюсь, что пока плитка без боя не сдастся, велика опасность отколоть при снятии.

плиточным клеем, загнать в шов мелкой щепкой.

Регистрация: 08.04.2014 Одинцово Сообщений: 3

Спасибо. Попробую. А раствор стоит жиже сделать? Или строго по технологии?

Peter от жидкости на такой площади ничего не зависит.
сколько удастся утрамбовать в щель, столько и влезет.

Если плитка начала бухтеть, то при вычистке затирки из швов она легко вытащится.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

полтора года лежала и расхотела чего то???? Никакой жидкостью не прольёте ,что б надёжно стало.Прихватите только кромки которые опять расшатает.Должна вытащится раз бухтит Всегда говорю своим заказчикам остатки не сдавайте в магазин коллекции быстро меняются

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Имхо, если пара плиток начала бухтеть, то отслаивание остальных - вопрос времени, т.к. скорее всего применяли не подходящий клей.
А чтобы переклеить отходящие плитки тщательно расчистите и пропылесосьте швы по периметру, а потом пробуйте аккуратно поддевать с разных сторон. Или можно попробовать вытащить плитку при помощи ручки для переноски стекла с двумя-тремя присосками.
После извлечения плитки вычищаете весь плиточный клей под ней до стяжки, грунтуете и приклеиваете на нормальный клей, например, из общедоступных, церезит СМ14, СМ16.