Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4469383

пяпа не читатель, пяпа писатель, я своим первым постом человеку сказал как сделать проверенным (можно даже сказать по ГОСТУ) методом
чё вы огород городите там где по сути цепляться не за что?

Abrvalg написал :
чё вы огород городите там где по сути цепляться не за что?

Сорри, если что не так

Abrvalg написал :
у меня турник (с грушей) вырывает из железобетона.

Abrvalg написал :
Анкеры по бетону, думал они правильные. Кстати шли родные с турником.

Стальные, или пластик? Пластик под большой нагрузкой течет, особенно в гладком отверстии. Под некоторые стальные анкера, кстати, надо правильно сверлить - отверстие должно расширяться в глубину.

Abrvalg написал :
Я тут вспомнил как полгода назад лебёдку крепил в пустотелый бетон. Поднимать надо было всего-то балки двутавра по 40 кг.
Приделал. Довольный - всё вроде ладно. Начали поднимать и... потом было много мата.

Получается, что у Вас всё падает, а на пяпа наезжаете....

Abrvalg написал :
Я так послушал тут одного грамотея который TORX рекомендовал откручивать плоской отвёрткой, сделав в ней разрез болгаркой... (это в ветке про переделки американских ЗУ)
дык после 10 секунд моих страданий мне стало понятно что чел и болгарку в руках не держал, а тем более сам он не пробовал как советовал другим - сделать аккуратный пропил в жале под нужный TORX. В Моём случае испорченную отвёртку я восстановил с помощью всё той же болгарки, а биты TORX таки пришлось купить.

Может у вас была китайская пластилиновая отвертка?
Откручивал TORX минусовой отверткой, когда лень было бежать за битами и что?
И пропиливал бормашиной с отрезным тонким диском шлиц под минус в другом нержавеющем TORXе, насмерть сорванном.... чтобы не бегать за тридевять земель в сервис центр за одним шурупчиком...

А по теме - автор не говорит какой именно пеноблок плотности, какой кирпич, насколько хорошо уложен и тд.

В данном случае я бы просверлил насквозь, и сделал с обратной стороны стены закладную из стального уголка, квадратной трубы, или П профиля. Сверлил-бы потолще, а шпильку перед установкой густо намазал анкеровочным составом и в отверстие добавил - тогда при динамической нагрузке не будет "пилить"стену. Нижние крепления - на опорные площадки со свободной посадкой. Тогда вырывное усилие будет поменьше, на срез - побольше.

Или сделал - бы раму, ноги которой забетонировал в грунт, а плоскость сделал выше турника и крепил бы на несколько точек универсальными анкерами.

Стену насквозь, а с внутренней стороны - якоря. Самый надежный вариант.

BV написал :
Или сделал - бы раму, ноги которой забетонировал в грунт, а плоскость сделал выше турника и крепил бы на несколько точек универсальными анкерами.

тоже об этом подумал
если нельзя но очень хочется то наверно это хороший вариант.
Я бы пустил вдоль стены швеллер (80 хватит), с запасом по длине - две балки метра по 3.5-4 параллельно
и приварил бы "уши" и внутренние соединения из того же швеллера, как на рисунке.
Крепить через кирпич или через два, химией.
не претендую на истину в последней инстанции, но себе колхозил бы именно так

Мне кажется, что я лучше задействую детский спорткомплекс вкопанный посреди сада. Там конечно турник пожиже, но вполне пойдет Шибко уж сложно выходит.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

нифига тут схемы на макс 100 кг (тело+турник)

BV написал :
Получается, что у Вас всё падает, а на пяпа наезжаете....

Petroskoi написал :
нифига тут схемы на макс 100 кг (тело+турник)

угу ...

Petroskoi написал :
100 кг (тело+турник)

100кг тело легко даст в динамике 200

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

BV написал :
даст в динамике 200

тогда давайте по научному:

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

пяпа написал :
Ну, каждый д..... как хочет

чтобы был толк нужно правильно

пяпа написал :
(блин, себе никак турник уж скока лет никак не сделаю (или куплю готовый), один нужен дома простой, другой стойка с прибамбасами на улице возле гаража...)

домой вот возьми

а ТС проще поставить шведскую стенку с навесными турником и брусьями

Povstanez написал :
омой вот такой возьми

Это тема, складной, "рога" поднял и места не занимает, спс