Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4467718

Здравствуйте!

При первом включении контролера Z-5R, контролер не реагирует на прикосновении ключа к считывателю (режим добавления мастер-ключей). Подает короткие сигналы 16 секунд и закрывает электрозамок. Нажатие кнопки "Выход" не открывает замок.

Являются ли данные симптомы доказательством отказа контролера или считывателя.

проверьте расположение перемычек

Регистрация: 02.05.2014 Калининград Сообщений: 1

всем привет , у меня тоже проблемма с контроллером z-5r при первом включение контроллера без перемычки он начинает издавать короткие пики в течении 15 - 16 секунд в это время для прописания мастер ключа нужно прикоснуться к считывателю тм - но на прикосновение ключей он никак не реагирует - так и продолжает пищать пока не выходит сам из этого режима!- тоесть на считыватель тм вообще никак не реагирует - от контроллера до считывателя 10 см провода

Обратитесь в техподдержку Ironlogic, они нормально отвечают.

Регистрация: 12.10.2015 Хабаровск Сообщений: 1

доброго дня.Z-5R. с видеодомофоном RVI И ЭМ замком.появилась проблема.перестал срабатывать замок с панели и пикает зуммер с интервалом в секунду сопровождается миганием индикатора на контроллере. может подскажете как исправить.

доброго времени суток.такая проблема.контролер перестал работать от считывателя-с кнопки открывания и с домофона всё работает-меняю контроллер и всё работает ровно два дня и опять проблема повторилась-что делать?

русслава написал:
доброго времени суток.такая проблема.контролер перестал работать от считывателя-с кнопки открывания и с домофона всё работает-меняю контроллер и всё работает ровно два дня и опять проблема повторилась-что делать?

русслава, контактор-считыватель стоит на металлическом основании либо заливает дождем и срабатывает защита.

2 замка электромагнитных стоят на калитке, ( старый контролер не закрывал калитку ,электромагнитные замки не магнитили) Установил новый контролер Z-5R, стоит защитный диод, загрузили мастер ключ, несколько обыкновенных ключей, проработал 4 дня, магниты не работают и светодиод на считыватели не горит, есть напряжение 11,87 вольта приходит на контролер, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.

demarcos, может не хватать питания. каким проводом подведено 12В? мощность электромагнитных замков и источника питания? контроллер и электромагниты питаются с одного блока или с разных?

Регистрация: 21.12.2014 Челябинск Сообщений: 5

Блок питания, должен стоять не далеко от замка, иначе будут потери в кабеле.

Регистрация: 20.08.2020 Владикавказ Сообщений: 1

Mutny, c одного блока питания оба замка. провод 2*1,5