Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449
#4470231

Здравствуйте. Помогите советом.
Хочу провести небольшой ремонт пластикового окно, в т.ч. заново сделать откосы. Я так понял, что есть 4 основных способа закрыть стык панели откоса и стены - F-профиль, J+C профили, обычный уголок и использование откоса с гибким наличником. Есть несколько вопросов по этому поводу. В чем принципиальная разница между обычным уголком и использованием J и C профилей? Итог одинаковый - визуально стык закрыт уголком, но уголком пользоваться проще - наклеил и все, не надо вымерять положение J-профиля.
Спасибо

qwerty123123 написал :
уголком пользоваться проще - наклеил и все

Наклеил и все - не значит проще.
Проще всего - F-профиль. Его и клеить не надо - надел, и все. Пришла пора обои менять - снял, обои поклеил - надел.

А по мне так гибкий наличник смотрится получше...

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

qwerty123123 написал :
... Я так понял, что есть 4 основных способа закрыть стык панели откоса и стены ..

Есть ещё два. Но они наверно дополнительные

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Профан27 написал :
Проще всего - F-профиль. Его и клеить не надо - надел, и все. Пришла пора обои менять - снял, обои поклеил - надел

А он разве не на клей крепится? Силы трения хватает чтобы он не слетал? А саморезы, которыми откосная панель крепится, не мешают? Или в этом месте внутренняя часть F-профиля подрезается?

Slonobas написал :
А по мне так гибкий наличник смотрится получше...

По мне - так тоже, но не могу пока найти его в нашей деревне.

MSTR написал :
Есть ещё два.

Какие?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

работаю F-кой и только 3 мм-остальное тонкое амно

да подрезается под рейку или шуруп кто как крепит

плюс можно быстро снять и одеть-сама не слетает

qwerty123123 написал :
А он разве не на клей крепится? Силы трения хватает чтобы он не слетал? А саморезы, которыми откосная панель крепится, не мешают? Или в этом месте внутренняя часть F-профиля подрезается?

У меня на 8 окнах. Первому уже 7 лет. Везде сидит как сидел. Куда ему деться-то?
Какие саморезы? Какой балбес сэндвич саморезами крепит? Еще раз: у меня 8 окон. Ни одного самореза в сэндвич-панелях нету.
Вот сейчас подумал "может, я это зря? Может, правда, там саморезы, а я забыл?" Снял одну F-ку с окна, у которого сижу, поглядел - ну конечное же, никакими саморезами там и не пахнет.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Профан27 написал :
Какой балбес сэндвич саморезами крепит?

почему нельзя сендвич-панель саморезами крепить? На чем она у вас держится? На пене?

Если обои на стенах, можно и не обналичивать

qwerty123123 написал :
почему нельзя сендвич-панель саморезами крепить? На чем она у вас держится? На пене?

сендвич на саморезах - глупость и незнание как нормально сделать

qwerty123123 написал :
почему нельзя сендвич-панель саморезами крепить?

Да можно, конечно... хоть на гвозди-сотки крепите... мне-то что? Вон в соседней ветке шутят: может, стоит обои гвоздиками с широкими шляпками прибивать? - они ведь так и называются "обойные".

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

[sub]
Американский форум: задаешь вопрос - тебе отвечают.
Израильский форум: ты задаешь вопрос и тебе задают вопрос.
Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты муд...к
[/sub]
про крепление саморезами много где читал, например

qwerty123123, Вы в своем уме? вы на что обижаетесь-то?

Вы читали про крепить пластик саморезом... Вам понравилось крепить пластик саморезом... Вы спрашиваете

qwerty123123 написал :
почему нельзя

Какого ответе Вы ждали?
Конечно же, ответ "можно". Хоть гвоздями.

Вы же не спрашивали "нужно ли?" или "хорошо ли?" или "а как лучше?"

По Вашей ссылке стена отделана каким-то листовым материалом, ГКЛ, что ли. И в его край закручен этот самый саморез. По-Вашему, очень удобно его вот так закручивать, и он там будет хорошо держаться?
А у меня (и Вы не поверите - еще очень у многих) стены либо штукатуренные, либо панельные. Как в них можно было бы закрутить саморез в 5 мм от края?

Еще по ссылке.
Сравните картинки 6 и 7.
На 6-й - толстенный слой утеплителя, край сэндвич-панели торчит в добрых 5 см от откоса.
На 7 - край панели прижат вплотную к откосу саморезом. Утеплитель буквально запрессован. Во-первых, к чему так сильно деформировать утеплитель? Тогда уж надо его точнее прирезать по толщине заранее. Во-вторых - сэндвич выгнется дугой, если его вот так через утеплитель прижимать.

А есть те кому этот самый плпстик нравится с эстетической точки зрения? Ну окна пластиковые ещё терпимо,пообвыклись,хотя тоже не фонтан если вдуматься.Но вот пластиковые откосы..Бррр...

Flier, тюль-занавески не пробовали вешать?

Slonobas написал :
Flier, тюль-занавески не пробовали вешать?

По такому принципу к чему хорошие подоконники,всё одно занавески скроют.А уж тем паче к чему,к примеру ,опрятно выкладывать провод в щитке,всё одно не видно.

Ну, начинается...
А не надоело постоянно натыкаться на темы "штукатуренный откос потрескался"?

Профан27 написал :
А не надоело постоянно натыкаться на темы "штукатуренный откос потрескался"?

Что-то мне подсказывает что хорошо, с соблюдением технологии сделанный не трескается.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
сендвич на саморезах - глупость и незнание как нормально сделать

глупо писать хрень)

я сендвич закрепляю к рейке,которая уже стоит в уровень-получаеться все ровно а не наугад и без провалов-ровная плоскость и все норм
просто это сложнее и дольше-но если делать уровень в 0 то только так

Flier написал :
хорошо, с соблюдением технологии

spawn54 написал :
просто это сложнее и дольше

Да нравится усираться на этих откосах, делать сложно, долго - ради Бога... а люди делают легко, быстро и на долгие года без претензий.

Профан27 написал :
делать сложно, долго

Площадь откосов не в пример меньше площади стен.А ведь там люди заморачиваются и делают под покраску,хотя можно было бы и пластиком обшить.И быстрее,и мыть проще,а вот поди ж ты,не делает так никто.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Профан27 написал :
Да нравится усираться на этих откосах, делать сложно, долго - ради Бога... а люди делают легко, быстро и на долгие года без претензий.

сразу видно шараш-монтаж-обычно они так и работают

spawn54 написал :
глупо писать хрень)

я сендвич закрепляю к рейке,которая уже стоит в уровень-получаеться все ровно а не наугад и без провалов-ровная плоскость и все норм
просто это сложнее и дольше-но если делать уровень в 0 то только так

я профессионал в деле установке откосов и окон , и за всю свою карьеру ни разу не устанавливал откосы по уровню и не буду делать это в будущем , запомните откос устанавливается по окну и повторяет наклон окна

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

подскажите, как оформить угол стыка пластикового откоса и обоев без использования профилей. обои пока не наклеены.

не выйдет

Ну почему "не выйдет"... зашпаклевать, натянув шпклевку на торец пластика, поклеить обои, аккуратно подрезать.
А вопрос "нравится - не нравится" - это субъективно.
Мне вот просто непонятно, зачем так делать? F-профиль решает задачу легко, идеально по аккуратности, быстро...
Опять, как сказано выше:

spawn54 написал :
просто это сложнее и дольше

если сможете идеально пластик подрезать (что маловероятно ) может и выйдет , но реально всё это труднодостижимо

У меня при последнем ремонте F-ки на 2 окнах были сняты, и отделочник не понял, как надо делать. Стал подводить штукатуркой и шпатлевкой плоскость стены к обрезу пластика. Пластик был оконщиками достатчно ровно обрезан. Там, где он успел сделать, я смотрел - вполне достойно получалось, можно было бы обои наклеить. Но я вовремя пресек - оставили, как прежде было, под F-профиль. Зачем мне нужен этот край обоев в обрез с краем пластика?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
я профессионал в деле установке откосов и окон , и за всю свою карьеру ни разу не устанавливал откосы по уровню и не буду делать это в будущем , запомните откос устанавливается по окну и повторяет наклон окна

запоминать не буду..

норм заказчик в итоге на такую работу бы сказал-ЁС !!

какой наклон окна???что за бред?? откосы делаются с разворотом,чуть больше 90 градусов,в моем случае рейка и выставлояется в уровень,потом откос делается и он соотвественно в уровень становиться

таких мастеров гнать в шею..ИМХО и васякот!

spawn54 написал :
и васякот!

Кто этот загадочный васякот?