Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471935

Стою перед выбором радиаторов, сначала хотел биметалл, но советуют стальные панельные. Хотя в городе магазинов много, но везде продают только алюминиевые, панельные нашел только DiaNorm.
Как у них с качеством?
Еще смущает то что у этих радиаторов подключение только 1/2", а если мне к примеру нужен 500х2000, не маловато будет отверстие?

Acer написал :
Стою перед выбором радиаторов, сначала хотел биметалл, но советуют стальные панельные

Вопрос куда?Если в квартиру то сразу посылайте далеко.....,ежели в дом то да лучше стальной панельный,у всех панельников подключение 1/2....-берите с нижним подключением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Acer написал :
Еще смущает то что у этих радиаторов подключение только 1/2", а если мне к примеру нужен 500х2000, не маловато будет отверстие?

Не маловато! Вот у меня тоже стальные примерно 500х2000мм - - с нижним подключением 1/2". Прогревается весь равномерно.
До них от застройщика тоже стояли стальные панельные - - тоже с прогревом проблем не замечал.

Двухтрубное или однотрубное отопление?

iv.iv написал :
Вопрос куда?Если в квартиру то сразу посылайте далеко.....,ежели в дом то да лучше стальной панельный,у всех панельников подключение 1/2....-берите с нижним подключением.

А, чевой-то? : )) Рабочее вроде 1МПа, разрушения 3МПа ... 110 по Цельсию. Чё хоть, опять, не так то! : )

ДК написал :
А, чевой-то? : )) Рабочее вроде 1МПа, разрушения 3МПа ... 110 по Цельсию. Чё хоть, опять, не так то! : )

хз какой там теплоноситель,а стеночки то тоненькие.....,для квартир чугун,биметалл...

По паспорту там металл 1.2мм ... Ну, если верить производителю : )
А, вот по чугуну, только что глянул, интересно, что рабочее давление чугуняки, в общем, не лучше не хуже стальной и б.м.! А, я ведь, традиционно, считал, что "танки делают из чугуна"! : ))

iv.iv написал :
-берите с нижним подключением.

Я,Я! Был приятно удивлен равномерностью нагрева.размер 300/2300.Керми.

iv.iv написал :
хз какой там теплоноситель,а стеночки то тоненькие.....,для квартир чугун,биметалл...

+1
у меня панелька стояла пять лет. Отлично грела, но потом в межсезонье лопнула. Видимо при опрессовке системы, поскольку воды налилось не много

iv.iv написал :
Вопрос куда?Если в квартиру то сразу посылайте далеко.....,ежели в дом то да лучше стальной панельный

Частный дом с газовым котлом.

Prok12 написал :
Не маловато! Вот у меня тоже стальные примерно 500х2000мм - с нижним подключением 1/2". Прогревается весь равномерно.

Отлично. Из за большого выбора типоразмеров на панельных тогда и остановимся. Правда меня больше интересовало качества металла конкретных панелей, стенка всеже там чуть больше миллиметра.

Acer написал :
Частный дом с газовым котлом.

Acer написал :
Из за большого выбора типоразмеров на панельных тогда и остановимся. Правда меня больше интересовало качества металла конкретных панелей, стенка всеже там чуть больше миллиметра.

Толщина стенки пусть не пугает(заливайте нормальный теплоноситель).И с нижним подключением+угловой мультифлекс -красота.....