Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472231

Добрый день!

Получили заказ на ремонт квартиры "Сталинка" 1944 г. постройки, перекрытия деревянные, внешние стены и стены между квартирой и подъездом кирпич, все перегородки дерево, везде дранка с известью. В принципе нет ничего сложного, однако по некоторым вопросам хотелось бы послушать мнение спецов, может кто сталкивался.

1). Стены. С клиентом сошлись на ГКЛ. Что делать с текущим покрытием (штукатурка+дранка) ? Сбивать или прямо сквозь него к деревянной стене каркас крепить? Может вообще деревянные стены снести и из пеноблоков сделать или из ГКЛ? Или текущие стены сойдут?

2). Ванная. Сейчас ванная комната граничит с комнатой для прислуги (маленькая такая комнатка рядом), клиент хочет объединить и тем самым расширить ванну. Можно ли так сделать? Ведь та комната не предназначена для водных точек (для воды в общем), т.е. можно ли там ванну и раковину ставить и т.д.?

3). Плитка в ванной. Не знаем какой сейчас пол в ванной (стяжка или лаги), но в любом случае будем делать новый деревянный и обшивка ГКЛ. Вот как на деревянный пол и ГКЛ стены плитку класть?

4). Кирпичные стены просто покрасить. Клиент хочет там где кирпичные стены просто всё с них сбить, зашкурить и покрасить краской и получится кирпичная стена Не замерзнет?

5). Потолок. Потолки везде подвесные ГКЛ с окраской. Не будет ли их вести, краска не потрескается, перекрытия ведь деревянные, дерево гуляет иногда?

Уважаемые мастера жду ваших мнений.

Что ни кто не сталкивался с таким что ли?

Самый главный вопрос это про ванну, остальное фигня?!

Можно ли ванну расширить на прилежащую комнату? Как то напольную плитку на деревянные полы класть не очень хорошо. Там же влажность постоянно будет, не сгниют они?

Что то тишина подозрительная...обычно сразу все налетают...а тут тихо...